Кто-нибудь пользуется октан-присадками? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Кто-нибудь пользуется октан-присадками? Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 16:27
Сабж, собственно.
Просьба модераторам не удалять тему, ибо в раздел ГСМ народ не заходит!
Езжу на 92, он достается мне за 3/4 цены. Есть идея добавлять малое количество присадки для повышения октанового числа.
Вот только каково будет воздействие на форсунки и катализатор?

#2:  Автор: AlmiusОткуда: Борисполь СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 16:42
мой выбор присадки= ЗЛО
#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 16:56
Евгений26
советую почитать последний за рублём...
неплохо написали

#4:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 17:52
Евгений26на сэкономленные деньги мотор отремонтируеш если вдруг сломается от 92.(что практически невозможно)
#5:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 18:10
Лью тока 95 ПРЕМИУМ.... присадками не пользуюсь.... стремно.
#6:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 18:47
Тоже в свое время себе купил такое чудо, но залить побоялся. Так и катаю эту бутыль в багажнике.
#7:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 20:17
Я б, если б уже купил, то разок попробовал, если разницы не почувствовал бы, забил бы...
#8:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 23:25
Да народ вы чего а.Присадками весь бензин на заправках разбодяжен поглядите на свечи какого они у Вас цвета .А Вы еще хотите добавить.
#9:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 23:35
Не надо лить всякую гадость, тогда не возникнет всякого рода загадочных неисправностей.
#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 23:40
ANDYS писал(а):

Не надо лить всякую гадость, тогда не возникнет всякого рода загадочных неисправностей


+ многа..
езди на 92 и не парься..
дольше машина проездиет..
про свечи вообще молчу..
можешь даже нжк свечи купить..те, шо здесь в почете( кЕтайские)

#11:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2007 23:43
wasd писал(а):

Да народ вы чего а.Присадками весь бензин на заправках разбодяжен поглядите на свечи какого они у Вас цвета .А Вы еще хотите добавить.


У меня цвет не меняется,какие поставил, такие и остаются за 15000 км. А у вас в Евро Союзе бодяжный бензин продают?

#12:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 08:45
Садист писал(а):

Лью тока 95 ПРЕМИУМ.... присадками не пользуюсь.... стремно.


Как известно, при крекинге нефти (производстве бензина), доля 95 бензина всего 5%. Остальное керосин, бензин 80, 92, и 5% 95. 98 бензин вообще не делают! Скажу больше, в Москве и московской области один завод, который делает "родной" 95: Капотня.
Вы думаете, что заливая 95 бензин на заправке, получаете бензин с завода? И думаете 5 ти процентов хватает на всех?
Тот бензин, который выдают за 95 на заправк, изготовлен путем насыщения 80-го с огромной массой дешевых присадок.
Так почему не взять родной 92 с Капотни (а именно оттуда у меня 92) и добавить малую, подчеркиваю, малую часть присадки. Ведь в объеме с 92-м ее будет куда меньше, чем с 80-м!
Я не прав?

#13:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 09:40
Евгений26 писал(а):

Садист писал(а):

Лью тока 95 ПРЕМИУМ.... присадками не пользуюсь.... стремно.


Как известно, при крекинге нефти (производстве бензина), доля 95 бензина всего 5%. Остальное керосин, бензин 80, 92, и 5% 95. 98 бензин вообще не делают! Скажу больше, в Москве и московской области один завод, который делает "родной" 95: Капотня.
Вы думаете, что заливая 95 бензин на заправке, получаете бензин с завода? И думаете 5 ти процентов хватает на всех?
Тот бензин, который выдают за 95 на заправк, изготовлен путем насыщения 80-го с огромной массой дешевых присадок.
Так почему не взять родной 92 с Капотни (а именно оттуда у меня 92) и добавить малую, подчеркиваю, малую часть присадки. Ведь в объеме с 92-м ее будет куда меньше, чем с 80-м!
Я не прав?


А что Капотня 2 литра в день бензина делает?
А что BP МТК Лукоил, бадяжат 95 из 80? Интересно как они тогда сертификацию получают.

#14:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 09:50
Chiller писал(а):

А что Капотня 2 литра в день бензина делает?
А что BP МТК Лукоил, бадяжат 95 из 80? Интересно как они тогда сертификацию получают.


Господи, ну не надо быть такими наивными!
Как получают сертификацию американские окорочка, китайские самоходные типа-автомобили разлетающиеся в прах, китайские игрушки с фенолом? Неужели не понятно? Бабки, БОЛЬШИЕ БАБКИ!
Может и не два литра, может три. Московская область вон какая, запрвок сколько.
Неужели, однажды залив 30 литров в пустой бак, Вы не замечали, что машина тупит? Правильно, 95 в этом случае только на ценнике АЗС, а себя в баке из 30 литров бензина пол-литра присадок.

#15:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 10:02
Есть 2 разновидностей компаний. Одни хотят срубить побольше бабла и закрыться, а другие привлечь как можно больше клиентов. В этом и разница. Остается брать качеством.
Вы не сравнивайте окорочка фирмы Пупкин и Ко. И огромную сеть, которая работает на совесть.

#16:  Автор: SVrus78Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 10:33
добавлю хотя может не совсем в тему Very Happy
у жены подруга. ее муж ездит на ниссан примьере взял новую в кредит . машине года 2. стуканул движок- капиталку пришлось делать. поскольку машинка застрахована пошел в страховую- тамошние эксперты определили стуканул из-за присадок в зебине Sad , и типа иди нафиг... надо бензин нормальный лить(хотя где его взять), парень выкрутился за бабки ему оформили как страховой случай, но факт остается фактом- виноваты присадки. хотя по непроверенным сведениям сам не разгонял бенз лил на заправках. но сведения непроверенны Smile

#17:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 19:58
B.D.V. писал(а):

А у вас в Евро Союзе бодяжный бензин продают


Бывает на хреновых-дешёвых заправках

#18:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 20:40
Евгений26 не знаю какой там на Капотне 95 делают, но у меня есть флакончик этой присадки с помощью которой 95 и получается. И принес ее мужичек как раз с Капотни, правда давно это было, может сейчас они там правильный бензин стали делать.
#19:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 21:20
Ходок писал(а):

Евгений26 не знаю какой там на Капотне 95 делают, но у меня есть флакончик этой присадки с помощью которой 95 и получается. И принес ее мужичек как раз с Капотни, правда давно это было, может сейчас они там правильный бензин стали делать.


А пользовался ей?

#20:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 08:20
Движкам наших вазов неразбодяженный 92 (в отличие от 95) самое то. Если уж возникло желание чего то залить в бензобак - плесни удалитель влаги, по-моему полезнее.
#21:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 22:10
Chiller писал(а):

Есть 2 разновидностей компаний. Одни хотят срубить побольше бабла и закрыться, а другие привлечь как можно больше клиентов. В этом и разница. Остается брать качеством.
Вы не сравнивайте окорочка фирмы Пупкин и Ко. И огромную сеть, которая работает на совесть.


Если можно подскажите точнее кто в этой сети работает на совесть. Знаю только Корус. Остальные бренды народ кроет нехорошими словами прямо на заправке. Кстати, совсем не советую заправляться в Нил-петролиум, бодяжат почище БП. Самая древняя и проверенная присада - нафталин. Наши отцы ей из 76-го делали 92-ой. 100 гр. на бак.

#22:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 08:32
[/quote]Самая древняя и проверенная присада - нафталин. Наши отцы ей из 76-го делали 92-ой. 100 гр. на бак.[/quote]
Когда у меня была 21065, я лил в бак все, что могло гореть. Бодягу всякую, типа смесей 80+92. Добавлял жидкость И, кто знаком с авиацией, поймет. На классике не страшно. А вот с инжектором, да еще и катклизатор стоит, боязно.
P.S. В мае был на Украине. Знакомый на 2105 ездит на газолине. Это конденсат газа. Прозрачная жидкость, не имеющая цвета. Про запах умолчу. И нечего, ездит и не детонирует.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU