Как определить износ 10-ных опор стоек на восьмерке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как определить износ 10-ных опор стоек на восьмерке? Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 02:12
Поставил себе в прошлом году 10-е опоры стоек. Вот на досуге подумал. а как определить их износ? Железка, что сверху закрывает резинку - не дает посмотреть на саму резину. В общем посоветуйте.
#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 09:49
А стук есть?
#3:  Автор: Iron_StalkerОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 20:09
musicman
И как доволен? Есть ли смысл? А особенности установки есть, или ставятся как родные?

#4:  Автор: DrTraferОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Июля 2007 16:16
Определить можно. Положить руку на опору сверху и покачать вверх-вниз. Чувствоваться будет биение. Или поднять на подъемник и подергать колесо вместе со стойкой (когда у меня был износ резинок - болталось все).
#5:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2007 18:04
Сергей 22 писал(а):

А стук есть?


По нему и определять.А сами опоры-редкое га...но.

#6:  Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 15:07
Iron_Stalker писал(а):

musicman
И как доволен? Есть ли смысл? А особенности установки есть, или ставятся как родные?



Особенностей установки нет. Только чашки ставишь 10-е и все. Плюс 10-х в том что не продавливается резинка!!! У меня 9-ые продавились по дорогам нашим через 5 тыс.

#7:  Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 15:20
Ксандр писал(а):

По нему и определять.А сами опоры-редкое га...но.


Да почему г@$но-то? Я уже год езжу 13000 накатал - нормально.

#8:  Автор: aristosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 22:43
Мне вот тоже 10-е поставили. Одни говорят не лучший выбор, а другие - нормально. Сам пока ни чего сказать не могу - недавно поставили. Но вот тоже интересно, как их состояние определять - про стук что-то не понял. Если можно, то расскажите подробно для новичка?
#9:  Автор: DrTraferОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 17:48
А по-моему нормальные опоры. Жестковаты. У меня стоят в купе с 10ми стойками. Перед реально ниже чем с родными 9ми
#10:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 18:43
Мдя тут на сс 20 решился перейти изза убогих опор
а люди 10 е ставят себе.
Где она -золотая середина

#11:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 22:46
Ксандр писал(а):

А сами опоры-редкое га...но.

Ну уж лутше штатных ;)

#12:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 22:52
извините,что влезаю а можете поподробней что за чашку для десятых опор нужна? та которая сверху резинку закрывает?)
Smile

#13:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 23:45
musicman писал(а):

Вот на досуге подумал. а как определить их износ?


Х.З Very Happy за последние почти 10ть лет мне както в голову не приходило их проверять :cool: не беспокоит и славабогу 8)
auto писал(а):

та которая сверху резинку закрывает?)


Нед, каторая с верху в пружину упирается Smile

#14:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 23:47
Цитата:

Нед, каторая с верху в пружину упирается



а их обязательно ставить, если ставить 10-е опоры? Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU