Датчег тормозов... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчег тормозов... Автор: TranSОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 12:16
Вопрос такой...загорелась как-то ошибка "деффект тормоза",все проверил...,все исправно...колодки новые...но выскакивает епт ошибка...и чек загорается..говорили датчик где - то стоит...его можно отключить...но когда колодки менял ничего похожего не видел...где искать?
#2:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 12:52
"дефект тормоза" Surprised
Какую только хрень не диагностирует ЭСУД. Даже трансмиссию и систему кондиционирования. Но чтобы тормозную систему ... Да ещё на ВАЗике ...

Ты ничего не путаешь????

#3:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 13:06
для меня тоже впервой. Номер ошибки в студию... и какой контрик?
#4:  Автор: TranSОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 13:10
Ошибка 8 "деффект тормоза"...определяется при запуске тест режима и последующим нажатием на кнопку сброса... Так я не понял...датчик существует?
#5:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 13:12
в колодках передних есть датчик
#6:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 13:13
И впрямь диво дивное...Причем здесь джеки чан, вообще не понятно. А если разговор про бск, и пищащий значек с тормозом, то это нормально, особенно в дождь. Хотя кажется на новых матрешках никаких датчиков там нет... Или я ушибаюсь?
#7:  Автор: TranSОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 13:16
Chiller писал(а):

в колодках передних есть датчик

теоретически он есть...на практике его там не оказалось,мало того даже проводки к нему не нашел...и все таки...если выдает ошибку значит датчик есть...точное его место знаешь?

#8:  Автор: TranSОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 13:22
Ryaboff писал(а):

И впрямь диво дивное...Причем здесь джеки чан, вообще не понятно.

только из-за того что загорелась лампа "чек",решил проверить что говорит встроенный компьютер,ошибка 8...четко и ясно...сбрасывал...нифига...загорается через час езды...

#9:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 13:51
ИМХО ошибка на комбинации "8" означает, что пора тормозуху добавлять, когда то загоралась лампа с восклицательным знаком значицца. А загорание джекичана не связано с тормозом, копать надо ошибку не комбинациеей приборов, с диагностическим оборудованием. комбинашка кажет только какие лампы загорались и была ли стрелка на красной зоне (критерий для срабатывания аккустического сигнала выполнен).
#10:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 19:27
Не переживай, скоро провода от датчиков на колодках сами поотлетают и ничего не будет пищать. У меня так было.
#11:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 20:52
Посмотри датчик уровня тормозной жидкости. может с ним что-то не так
#12:  Автор: TranSОткуда: г.Севастополь СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 00:42
21106 писал(а):

Посмотри датчик уровня тормозной жидкости. может с ним что-то не так


нажимал...этот датчик прекрасно горит...меня другое теперь тревожит...если ЧЕК тут вообще не к селу,какого черта он загорался???

#13:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 01:02
Наверное датчик абсорбера накрылся.
#14:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 01:25
wasd
покажи , где в наших машинах стоит этот датчик?
заодно покажи еще аБсорбер?
блин..ну шож так то..дети почитают, смеяцо будут




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU