подозрение на нарушенный сход/развал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: подозрение на нарушенный сход/развал Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 16:04
вот до недавнего времени было так едешь по прямой - руль прямо.. а недавно заметил что едешь по прямой а руль чууууть чуть в лево повёрнут, градуса на 2-3. что может быть? давление в шинах одинаковое.
#2:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 16:14
не особо понятно, но
если руль тянет в сторону - сход-развол, или диски кривые
если не тянет - значит появился небольшой люфт
а так если по подробнее то мож эще что-то вылезет Surprised

#3:  Автор: Lexikus СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 16:17
Точно такая-же тема, едешь прямо,а руль слегка повернут влево.Причем раньше было все нормально,руль был четко прямо.Сход-развал?
#4:  Автор: Lexikus СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 16:21
Причем руль бросаешь- машина едет прямо, никакого люфта не замечено, даже на скорости >100 идет гладко, ни вибрации, ни люфта.Но руль слегка отклонился влево. Интересно по какой причине.
#5:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 16:22
Тут недавно кто-то плакался или хвалился, что у него подруга греблей занимается. Она училась ездить и каким то хреном умудрилась свернуть руль, гораздо больше чем на 2-3 градуса. Чем там кончилось не помню, можно в поиске порыть.
#6:  Автор: vazicОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 17:07
Было такое замечено.
#7:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 23:11
продолжение:

тут вобщемабсолютно безвозмездно брат мне подарил литые диски (купил приору а на ней с салона стояли они, он поставил на неё другие)

так вот небольшая предистория, я делал на прошлой неделе сход развал(на старых дисках), и всё было ок. теперь вот поставил эти диски, они кстати 14' а были 13' ну вобщем поставил и сразу ощутил как машину повело вправо, пробовал менять местами право-лево, и перед-зад, всё то же самое. причём!! что примечательно, даёшь газу и начинает уводить вправо, причём вместе с рулём! мне сказали что врятли это сход развал, так как когда нарушен сход развал то машина уходит всторону но руль при этом не крутится в сторону ухода...

я очень надеюсь на советы знающих людей, потому что очень скоро предстоит ооооочень дальняя поездка, и хотелось бы чтоб не было такой проблемы. Спасибо!

#8:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 00:08
А у Меня машину сразу ведёт в право !!! Приехал на сход/развал, так они не могут гайки открутить... Sad Говорят: Мол, надо греть.... Чё теперь делать Х.З.... :ooo:
#9:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 05:53
Шурик 21083i
У них должны быть сервисные ключи, длинные такие, ими что угодно свернёшь. У меня тоже закипели, при попытке открутить в сервисе они просто свернули болт, головка просто отвалилась, резьба даже с места не сдвинулась Shocked Самое главное чтоб они грани не покоцали, тогда точно не открутишь. Попробуй WD побрызгать пару дней, глядишь отойдут.

#10:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 09:13
блин да мне скажите что делать!! Confused
#11:  Автор: leonov79Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 11:38
Ставь старые колеса. У меня на зимней резине все отлично, руль прямо и никуда ничего не ведет. Ставлю летнюю (спереди шины нормальные, Амтел Планет на немецких дисках, сзади БЛ-85, одна на девяточном диске, одна на семерочном) - руль становится не прямо, машину немного ведет вправо. Я беру головку (вроде на 24), выравниваю руль, езжу, т.к. вправо ведет совсем немного, на трассе на 120 одной рукой руль слегка придерживаю.
#12:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 13:01
а чево планет хорошая резина??? у меня стоит на всех калёсах планет п2
#13:  Автор: leonov79Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 08:13
Про планет п2 ничего не знаю. У меня просто планет. Когда в свое время покупал, ориентировался на тест За Рулем, где они среди 14 шин заняли 7 место, при этом у 6 и 8 мест цена была 1500; у них - 800. И в целом показали во всех замерах стабильно хорошие результаты без явных провалов.

А чего брату-то не понравились литые диски с Приоры? Может, какой в них дефект есть?

#14:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 23:59
Охренеть... сход/развал стоит 700р., а эти...... Angry ........ не могут открутить болты... Нахрен тогда нужны эти конторы...
Подскажите, куда Я могу обратиться, чтоб нормальная контора была... гайки/болты могли сами откручивать ... ?! :-(

#15:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 19:05
Кто-нибудь посоветует сход/развал в Москве...?
#16:  Автор: -GENERATOR-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 21:11
лично я открутил закисшие гайки так: купил балончик ВД-40 и балонный ключ на 19 с телескопической ручкой. полил всё ведериком, дла постоять сутки, потом снял колеса опять всё полил ведешкой, взял телескопический балонник и дополнительно на него одел небольшую трубу, отвернулось какнехделать!
#17:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 23:38
mofo писал(а):


что примечательно, даёшь газу и начинает уводить вправо, причём вместе с рулём! мне сказали что врятли это сход развал, так как когда нарушен сход развал то машина уходит всторону но руль при этом не крутится в сторону ухода...


Блин прикинь такая же фигня! При разгоне начинает жёстко уводить в право. Тоже в начале грешил на развал ... т.к. этим летом поставил 14 диски.
Вот уже думал ехать туда и прошаться с 500р. Как подвернулся знакомый у которого была 9-ка и 2114, а ныне на Тьяне двигается:)
Так вот, он мне сразу сказал - скорее всего рулевая. И тут-же спросил ты яму не ловил? И действительно ловил, и именно правым передним колесом, яма была приличная, резину бриджу туранзу(с её то боками не хилыми) сразу грыжу посадил, думал диск погнул, но ковка рулит:)

Короче в понедельник буду смотреть рулевую. Если не она, то придётся на сход-развал ехать ... Вообщем если кого-то интересует, отпишусь чем кончилось.

#18:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 11:28
Ну и как Ты собираешся проверять рулевую..?
#19:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 17:18
Шурик 21083i писал(а):

Ну и как Ты собираешся проверять рулевую..?


На СТО к знакомому поеду 8-)
Всё равно давно хотел, чтобы осмотрели всю ходовку.... про диагностировали так сказать!
Плюс недавно появился странный шум мотора, на ХХ. Как включаю скорость, шум пропадает. Понимаю, что оффтопик, но даже незнаю на чё грешить, есть догадки? Если что-то серьёзно поеду на гарантию, пусть смотрят, хотя от них дума не дождусь ...

#20:  Автор: player1 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 16:25
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2042265#2042265
Лично у меня создавалось такое впечатление, что тяга на левое колесо идёт больше чем на правое. Но может быть и рулевая. Ямы я ловил, но не сказать что очень большие, грыжи не сажал.[/url]

#21:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 22:20
В выходные поеду сюда http://www.shod-razval.net/ делать процедуру.... Confused Сдесь, кто-нибудь бывал ?
#22:  Автор: player1 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 22:39
Я нет. Но похоже контора хорошая. Если мне ничего нового не скажут, то может туда съезжу ещё до выходных, тогда тебе отпишусь.
#23:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 22:43
Давай... Держи в курсе 8-)
#24:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 19:00
В общем съездил я на СТО, сказали нужно делать сход развал. Тамже его и сделал, не отписывался в теме, т.к. проверял ... итог машину не так жостко ведёт в право как до этого, но всё равно при разгоне, если руль отпускаешь, машина стабильно идёт в право.
Завтро опять поеду на СТО, пусть смотрят.
Кстати говоря, друг купил с недели две назад новую 14-ую, и таже проблема, скорее всего поедет по гарантии, т.к. машине ещё месяца нету а её ведёт.

Сегодня ещё проверил давление в шинах, чуток было расхождение, но не значительное ... в итого накачал так - 2.1 передние, 2.0 задние. Выехал на дорогу машину всё также ведёт. Если завтра на СТО нечего не получится, попробую задние колеса ставить на перед, говорят бывает помогает Smile

P.S. За одно ещё купил колодки ferodo, а то стоковые достали свистеть... блин не машина а ходячие шумы...

#25:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 07 Августа 2007 22:30
Mightu писал(а):

В общем съездил я на СТО, сказали нужно делать сход развал. Тамже его и сделал, не отписывался в теме, т.к. проверял ... итог машину не так жостко ведёт в право как до этого, но всё равно при разгоне, если руль отпускаешь, машина стабильно идёт в право.
Завтро опять поеду на СТО, пусть смотрят.
Кстати говоря, друг купил с недели две назад новую 14-ую, и таже проблема, скорее всего поедет по гарантии, т.к. машине ещё месяца нету а её ведёт.

Сегодня ещё проверил давление в шинах, чуток было расхождение, но не значительное ... в итого накачал так - 2.1 передние, 2.0 задние. Выехал на дорогу машину всё также ведёт. Если завтра на СТО нечего не получится, попробую задние колеса ставить на перед, говорят бывает помогает Smile



P.S. За одно ещё купил колодки ferodo, а то стоковые достали свистеть... блин не машина а ходячие шумы...



Мне кажется , что при разгоне любую машину (ВАЗ) тянет вправо.... Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU