Трос газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Трос газа Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Июля 2007 23:12
Был у меня трос газа убитый, вообще не чувствительный. Поменял на сервисе на новый. Так этот идет рывками. Это трос г@$но или в чем может быть дело?
#2:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2007 23:23
Sapphire
Смазать его литолом надо было сначала, а если смазали значит где-то литол ещё не дошел до места, а ещё возможно где-то сильно перегнули трос.

#3:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 00:50
KOSH писал(а):

Sapphire
Смазать его литолом надо было сначала, а если смазали значит где-то литол ещё не дошел до места, а ещё возможно где-то сильно перегнули трос.



Никто ничего не смазывал, вроде бы. Теперь снимать, получается, надо?

#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 00:53
Лучше снять, вынуть трос из оплетки, нагреть литол в емкости и положить туда трос и оплетку.
Можно, конечно и моторным маслом смазать. Также замочить в ванной Smile

#5:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 00:57
J_rockiN
Трос из оплетки не вынуть.

#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 01:57
KOSH писал(а):

Трос из оплетки не вынуть.


Да, я только что воткнул... Знач, с оплеткой. Smile

#7:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 10:08
А у меня эта оплётка порвалась около кронштейна на двигателе, из-за чего она постепенно сдвигалась к крутилке дроссельной заслонки, сдвигая туда пластиковый конус. И вот недавно в одно прекрасное утро этот конус таки попал под крутилку. Завожу машину, пару вспышек, заглохла, завожу снова - и тут каак попёрло, обороты до 4500-5000 поднялись, я чуть не обосралсо Confused Confused Smile . Резко ключ повернул, потом смотрю, заслонка открыта на 25%.

Потом вырезал все лохмотья оплётки, полёт нормальный, надеюсь движку от этого ничего небыло. Я только представил а вдруг бы такое случилось в дороге... Shocked

#8:  Автор: vivoОткуда: 12RUS СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 13:07
Я когда менял, закапал под оплетку немного масла моторного. На велосипеде так же тросы смазываю. Wink Проверь, чтобы трос в месте крепления к карбюратору не был натянут - должен немного даже висеть. Ну и посмотри, чтобы не был перегнут, чтобы педаль газа нормально возвращалась в отпущенное положение. Там самому менять трос 15 минут с перекуром. Wink
#9:  Автор: lazarОткуда: 55 RUS СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 08:19
Скинь тросик с заслонки карба, пошевели заслонку руками - если там клинит то разбирай карб. Скинь тросик с педали газа, разбери и вытащи педальку. Там на оси педали пластмассовые/второпластовые втулки. Скорее всего протерло ту, которая ближе к печке. Заменить. Если не найдешь можно просто поменять втулки местами, развернув протертую целой стороной дырки к ногам водителя.
#10:  Автор: ganjmanОткуда: region52 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 08:28
lazar
lazar писал(а):

Не езди быстрей, чем летает твой ангел.


:cool: улыбнуло...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU