Составной шкив РВ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Составной шкив РВ. Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 00:48
Поиск не рулил...
Скажите, имеет ли смысл ставить на сток ТОЛЬКО составной шкив распреда?
В книге "Тюнинг Самары" писали, что с его помощью можно играть фазами газораспределения, сдвигать крутящий момент или вниз, или вверх.
Стоит ли 300 рэ выкладывать за это?

#2:  Автор: lex007Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 08:03
Эта фича называется разрезная шестерня.
Как правило ремень ГРМ растягивается и фазы уходят на пол зуба.
Бывает косячат на заводе и есть погрешности.Так вот,чтоб все фазы выставить как надо и ставят разрезную шестерню.
Смысл есть,хуже не будет.

#3:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 16:48
lex007 писал(а):

Эта фича называется разрезная шестерня.
Как правило ремень ГРМ растягивается и фазы уходят на пол зуба.
Бывает косячат на заводе и есть погрешности.Так вот,чтоб все фазы выставить как надо и ставят разрезную шестерню.
Смысл есть,хуже не будет.


Да, но ты можешь этой шестерней правильно выставить фазы? Каким макаром?

#4:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 19:04
Я пытался самостоятельно выставить,это вообще нереально,в итоге поставил назад стоковую шестерню.Чтоб её настроить нужен прибор специальный,там счёт на сотые мм идёт
#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 19:14
х123ас писал(а):

Я пытался самостоятельно выставить,это вообще нереально,в итоге поставил назад стоковую шестерню.Чтоб её настроить нужен прибор специальный,там счёт на сотые мм идёт


Во, и я о том же! Без стенда хрен чего настроишь, только хуже будет. Можно конечно пробовать просто "жопометром", но это все ... короче не спортивно Smile

#6:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 23:26
в основном народ и мереет жопометром, сдвинут покатаются, опять сдвинут и т.д. пока оптималку не найдут...
#7:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 00:46
Жопометр, ИМХО, не рулит.
#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 00:59
Гыыыы, зато рулит Alex083i
настраивал именно у него эти перекрытия именно по этому прибору! Very Happy

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 01:04
а поигратся кстати можно, крутя её....ток если настраивали её сделайте метку в каком положении она была Wink
#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 01:08
Ролик чувсвует себя все хуже... Когда будем его менять, думаю, воткну такой шкив. Реально интересен эффект!
#11:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 02:26
Хочешь узнать эффект - кинь нга зуб раньше или позже. ВОт тебе и шестерня разрезная )))
#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 02:27
Serduk писал(а):

Хочешь узнать эффект - кинь нга зуб раньше или позже. ВОт тебе и шестерня разрезная )))


Эт долго Smile
Хочу всего и сразу! Very Happy

#13:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 19:19
J_rockiN
Как то думал заморочится, но чето остановило Sad Может здесь чего полезного найдешь. http://www.kartuning.ru/dvigatel/index.php?idi=28

#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 19:25
могу кстати незадорого продать одну разрезную Very Happy
#15:  Автор: lex007Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 20:14
Знакомый ставил ,у него метки ГРМ никак не совпадали,была разница в пол зуба.Разрезной шестерней как раз эти пол зуба и выбрал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU