Калькуляция в РОСГОССТРАХЕ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Калькуляция в РОСГОССТРАХЕ Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 21:14
Доброго времени суток. Написал в ветку автострахования и хочу продублировать в своей родной ветке.
Ситуяция следующая. Некий "истребитель" застраховнный в "СК РГС" влетает в заднюю часть моего авто на светофоре. Случай страховой, получаю все справки, приезжаю ц центр урегулирования убытков, они осматривают авто для калькуляции выплаты, но сумма выплаты будет известна только после поступления денег на счет. Или я могу сделать осмотр в независимой оценочной конторе.
ВОПРОС. Кто сталкивался с подсчетом убытков той компании, которая афеллирована РГС, насколько обьективно они считают? Стоит ли оставить их калькуляцию или обращаться в независимую?
Напоминаю, что дело происходит в СПб.
Заранее спасибо за любую инфу!

#2:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 22:40
Афеллированная компания как ты выразился считает отлично, но в пользу страховой компании для расчета есть методика, короче тебе не досчитают 20-30%, бороться можно, но тяжело и долго, хотя может получиться и легко все зависит от тебя, как ты поднапрешь на них. Без геморойно это надо было просить направление на их сервис с которым они работают, тогда бы все сделали, но по ОСАГЕ СК очень неохотно туда направляют т.к. сервис с них получит 100%, а может и 110%, а тебе остается упирать на на то, что машина потеряла товарный вид и стоимость и требовать ее выплаты. Если будешь бодаться с СК из принципа, напиши сюда, интересно, что получится.
#3:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 08:20
ни чего долгого нет, едешь в независ экспертизу, платишь за нее, получаешь бумагу с калькуляцией, которую отдаешь в РГС, по ней тебе и выплачивают. Если будут говорить, что у них своя оценка и т.д и т.п., посылай их на х..., не имеют права не принять бумагу, т.к. ВИНОВНИК застрахован у них.
#4:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 08:58
Matvei писал(а):

ни чего долгого нет, едешь в независ экспертизу, платишь за нее, получаешь бумагу с калькуляцией, которую отдаешь в РГС, по ней тебе и выплачивают. Если будут говорить, что у них своя оценка и т.д и т.п., посылай их на х..., не имеют права не принять бумагу, т.к. ВИНОВНИК застрахован у них.



Это я прекрасно понимаю. Мне интересно, насколько сильно отличаеться их независимой компании от подсчета другой(сторонней)

#5:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 14:56
Laugh писал(а):

Без геморойно это надо было просить направление на их сервис с которым они работают, тогда бы все сделали, но по ОСАГЕ СК очень неохотно туда направляют т.к. сервис с них получит 100%, а может и 110%, а тебе остается упирать на на то, что машина потеряла товарный вид и стоимость и требовать ее выплаты. Если будешь бодаться с СК из принципа, напиши сюда, интересно, что получится.



Только сделают тяп-ляп и кучу косяков после себя оставят. ИМХО, брать деньги и к своим мастерам, либо на фирменный вазовский центр. Разницу потом стрясти со страховой.

#6:  Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 17:08
Почти везде одинаковая калькуляция. Фишка в чем: тебя должны направлять на оценку к одному из оценщиков, на оценке требуй чтобы везде где что-то где-то писали - замену! Чем больше напишут - тем больше сумма. Там же потом будет оценка по скрытым дефектам.
В оценке описываются стоимость работ с вычетом амортизации... Вобщем докапывайся до каждой мелочи!

#7:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 20:43
Matvei писал(а):

Если будут говорить, что у них своя оценка и т.д и т.п., посылай их на х..., не имеют права не принять бумагу, т.к. ВИНОВНИК застрахован у них.



Пошлешь ты их на х..., бумагу у тебя примут, принятая бумага тебе совершенно не гарантирует выплаты, дальше что делать будешь ???

#8:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 23:41
Одно время сидел на адвокатском форуме, там РГС костерили только в путь. РГС - ацтой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU