Если убрать катализатор? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Если убрать катализатор? Автор: chumaОткуда: г.Липецк СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 08:12
Ребята, подскажите, если убрать катализатор и поставить паука без него, на что это повлияет? Surprised
#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 08:58
1. Выхлоп будет токсичнее.
2. В лучшем случае добавит немного мощьности, в худшем потеряеш. Нормальный вупуск стоит денег и не малых кооператив Smile
3. Выхлоп вероятно станет громче.
3. Не могу понять где понадобятся эти призрачные несколько процентов прибавки? На гражданском авто это все баловство, переделка в не гражданское (валы, поршни, ДУ, впуск, подвеска, тормоза, коробка ....) тянет за собой такие затраты что IMHO еще большее баловство. Если нужен звук из глушителя поставь свистульку, эффект будет (наверное) такой же, а так хоть деньги не выкинеш зря. ТО тоже с пауком врятли пройжеш легально.

#3:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 09:11
chuma писал(а):

если убрать катализатор



Я свой убрал где-то при 80000 тыс.км, по причине что он по сварочному шву снизу треснул. Поставил простваку трубку. При разгоне появился свист и утробный вой , стало шумнее. Хотя как при просвете на свет оказался целым, все соты просвечиваются и не рыхлые Very Happy . Динамика осталась прежней и расход топлива, выхлоп стал очень (особенно на холодную) я имею запах ощущатся Sad , уж точно не ЕВРО-2 Sad

#4:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 12:36
катализатор должен стоять в машине....
Что ж за народ у нас такой гадит там где живет!!!!!

#5:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 13:17
Вопрос к знатокам... У меня стоит кат (должен, поскольку его никто не убирал), собственно почему, ну не разу не пахнет вишневой косточкой? А во время прогрева, вообще как от трактора...
#6:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 13:54
А уменя отвалилась верхняя часть экрана. Когда долго ездишь идет большой нагрев, аж ручка КПП горячая. Брать из-за этого новый - дорого. Проще его (катализатор) вообще убрать.
#7:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 14:06
Serg65 писал(а):

А уменя отвалилась верхняя часть экрана. Когда долго ездишь идет большой нагрев, аж ручка КПП горячая. Брать из-за этого новый - дорого. Проще его (катализатор) вообще убрать.


Проще, не значит лучше.
Как уже здесь было сказано, кат. убирать нежелательно.
Если отвалился экран и ты его не потерял, то его можно прикрепить хомутами Norma (я себя так и сделал). Хомут, если не удастся найти нужного диаметра, то можно составить из двух трех.

#8:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 14:23
chuma писал(а):

Ребята, подскажите, если убрать катализатор и поставить паука без него, на что это повлияет?


Повлияет на мощность . С пауком 4-2-1 мотор веселей поедет с 3000.
Шума не прибавится.
Запах из трубы конечно будет не такой.
Если ДК будешь отключать -потребуется перепрошивка.
Хотя этому мотору перепрошивка нужна полюбас. Так как стоковая -не вменяемая ни на йоту.
Что касаемо природы, то да, ее жалко, очень жалко.

#9:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 14:46
zlexx писал(а):

Шума не прибавится.


Smile Smile Smile

Опять
Ой как шумиит, как ракета на старте Shocked

#10:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 14:47
zlexx
Твое описание про установку я помню, и про криво привареное место под ДК - т.е. "кооператив" паук, если еще более кооперативный попадется, то вместо
zlexx писал(а):

С пауком 4-2-1 мотор веселей поедет с 3000

может поехать и погрустнее, IMHO если и дорабатывать машину, то делать это комплексно. Для очень большого большинства Very Happy ставить паук не имеет смысла. Wink

#11:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 14:53
GVG писал(а):

Для очень большого большинства ставить паук не имеет смысла.


Да многим машина вообще нужна Дом-дача-дом. О чем тут говорить.
GVG писал(а):

Твое описание про установку я помню, и про криво привареное место под ДК - т.е.


Зы. Все поправлено , как помнишь, ДК работает. Прет - мама не горюй.
Правда конечно не только от паука Laughing .
Вообще то в выхлоп нужно лезть в последнюю очередь. Тут как говорится : слов из песни не выкенешь.

#12:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 14:55
Нет на вас Конси..
Дался всем этот кат..
Прибавки там..
И не факт, что тише будет

#13:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 15:00
Вадя писал(а):

Нет на вас Конси..


Кот из дома-Мыши в пляс! :-D

#14: Re: Если убрать катализатор? Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 15:01
chuma писал(а):

Ребята, подскажите, если убрать катализатор и поставить паука без него, на что это повлияет? Surprised



Чума на мою голову :-D :-D

#15:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 15:03
zlexx писал(а):

Кот из дома-Мыши в пляс!


Нет, Я тоже против снятия ката, прото высказываю это не в столь категоричной форме. IMHO это более доходчево. А Конси прав в этом вопросе.

#16:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 15:08
Вадя
GVG
Тема баян, в поиске есть есичо, имхо, камрады, закрывать надо такие темы с сылкой на другие темы 8)

#17:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 15:15
Так ни кто не спорит, что кат -это хорошо. Есть вот только одна загвоздка, почему не могут у нас зделать машину соответствующую нормам Евро-2,3 без ущерба ее потребительских качеств?
Я так думаю потому, что ВАЗу абсолютно наплевать на потребителя.
А потребитель не хочет себя чуствовать обделенным, не хочет, чтоб за его счет завод ставил галочку-мол вот мы молодцы и наши машины соответствуют всем эко.нормам.(скромно умалчивая за счет чего это было получено).
Вот от куда все зло.

#18:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 16:18
Не пахнет костоячкой, так как еще не прогрет. Его прогрев происходит после 50 градусов (евро-2 Гост). Отсюда и вонь карбюраторная.
Гост Евро-3 - стабильная работа ката с холодного пуска, что не смог осуществить наш кат, поэтому и поставили нейтрализатор (как.коллектор). :cool:

#19:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 17:28
chuma писал(а):

Ребята, подскажите, если убрать катализатор и поставить паука без него, на что это повлияет?


Кроме того, что нагадишь сам себе - ни на что! Этот паук - аццкое разводилово для ло... непосвященных.
Вот на, посмотри как выглядит настоящий паук, стоимость каждого примерно 2000$

И это не та бутафория (плацебо) на прилавках на ладу.
Все те у кого стоит паук, живут в иллюзиях.. не более... тот прирост который он дает по мощщщщщам ааацким, находится за гранью адекватного восприятия человеком.
А так... ну стоит у меня катализатор, ну сделаю я тебя "как стоячего" (это я загнул конечно :-D ) но тем не менее...
Так что катайся лучше с ним... глядишь внесёшь свой вклад в своё здоровье и зодорье твоих близких, продлишь себе здоровую жизнь... и не будет у тебя карценомы предстательной железы, и будешь в сортир ходить с помощью собственного причиндала, а не через ТУР! ;)

И кстати.. остальным... кто там считает что более доходчиво, это разжевывание ситуации... Это не так... На деле это называется - Эскалация конфликта! Что сейчас происходит и в этой теме и, например, в политике в целом, если взять и рассмотреть вопросы типа ПРО, ДОВСЕ, и "дело Литвиненко", тогда как требуются ультимативные меры.
Я всё сказал. 8-)

#20:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 18:06
Consigliori писал(а):

кстати.. остальным... кто там считает что более доходчиво, это разжевывание ситуации... Это не так... На деле это называется - Эскалация конфликта! Что сейчас происходит и в этой теме и, например, в политике в целом, если взять и рассмотреть вопросы типа ПРО, ДОВСЕ, и "дело Литвиненко", тогда как требуются ультимативные меры.
Я всё сказал.
_________________


Жуть. понты, флуд

#21:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 18:32
У меня нету катализатора - а раз его нету - значит проблем меньше. Я за вырезание катализаторов, ибо все эти стандарты Евро - сплошная бутафория.
#22:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 18:34
Я не соласен !!!
У меня новая машина!
Уже 3 раза меняли катколлектор !!!!!!!
как прореется так ведро с гвоздями! Стыдно на светофоре стоять !!!!
Отюда вопрос зачем мне фигня, которая нормально не работает ?????

#23:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 18:36
Ну сделайте вы нормально никто слова не скажет !!!
#24:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 18:38
LuckyM писал(а):

Я не соласен !!!
У меня новая машина!
Уже 3 раза меняли катколлектор !!!!!!!
как прореется так ведро с гвоздями! Стыдно на светофоре стоять !!!!
Отюда вопрос зачем мне фигня, которая нормально не работает ?????


а какой пробег он у тебя выдерживал?

#25:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 18:50
3000 км




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU