Стучит в руль ( ГУР) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стучит в руль ( ГУР) Автор: alexkatex СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 08:15
Машина ВАЗ 21101 с ГУР, 2007г.в., пробег 7500 км.
Стала раздражать одна вещь, при повороте стучит в руль, поттянул рейку, стук не исчез. Даже обнаружил такую вещь, ставлю колеса прямо люфта в рейке нет(дергая за рулевые тяги), но когда колеса вывернешь, рейка аж ходуном ходит. Такое заметил не только у себя но и еще у одного человека, так же заходил в салон где машину покупал, так там даже на новых машинах с ГУРом такая же ерунда.
Машина у меня на гарантии.
Скажите это конструктивный не достаток или настаивать на замену, ведь если даже на новых такие люфты при повороте руля, то ведь и поставят такую же.
Подскажите что делать?

#2:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 09:42
Поставить усилитель моторного щита. И юзать поиск.
#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 09:45
Tchistiakov писал(а):

Поставить усилитель моторного щита. И юзать поиск.


кажется мне что стуи этим не вылечишь.
Причина вроде не та.
Но то что ставить +100

#4:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 11:47
Gloom-2112 писал(а):

Tchistiakov писал(а):
Поставить усилитель моторного щита. И юзать поиск.

кажется мне что стуи этим не вылечишь.
Причина вроде не та.
Но то что ставить +100



ну и как его ставить ??????????? он ставится поверх рейки, а там проходят трубки от ГУРа .....

#5:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 12:46
megawolt писал(а):

ну и как его ставить ??????????? он ставится поверх рейки, а там проходят трубки от ГУРа .....


Молча ставить. Находится топик про усилитель моторного щита и читается как все спокойно ставят, с ГУРом в том числе. У меня вот ГУР и усилитель прекрасно встал.
Gloom-2112 писал(а):

кажется мне что стуи этим не вылечишь.
Причина вроде не та.


ну не знаю, у меня похожая просто байда была. Стукало в руль при рулежке, но у меня стукало только при повороте на большой угол и соответственно при парковке, на ходу не было вроде.

#6:  Автор: alexkatex СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 13:33
Так и у меня стукает именно при повороте и чем круче поворот тем больше стук.
Но как может усилитель щитка уменьшить люфт в рулевом.
как это излечить

#7:  Автор: alexkatex СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 13:35
То есть как я понял, гарантия тут не поможет?
#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 14:21
alexkatex писал(а):

То есть как я понял, гарантия тут не поможет?


нет
Tchistiakov
+100

#9:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 15:29
alexkatex писал(а):

Но как может усилитель щитка уменьшить люфт в рулевом.
как это излечить


я не есть инженер, но насколько я понимаю, усилитель не дает рейке перемещаться в горизонтальной плоскости, так как усиливает хлипкий моторный щит и не дает ему изгибаться. но лучше спросить у знающих людей.
в общем после того как я поставил, у мну ничего не стучит.
не партесь, поставте, он стоит-то 400-500 р., и ставиться за час, или за 300 р., а эффект есть.

#10:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 22:51
Tchistiakov писал(а):

не партесь, поставте, он стоит-то 400-500 р., и ставиться за час, или за 300 р., а эффект есть.


А есть ссылка какая чтобы глянуть как он выглядит?

#11:  Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 23:26
Был на ТО2. С той же проблемой обратился к слесарю. Подтянул рейку (оборота на 2!) . Стук ищез, но не полностью. "Остальной люфт уберёт усилитель рейки" - сказал он.
Так что, на днях буду ставить.

#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 09:14
PF
Люди, когда же вы поиском научитесь пользоваться!!!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=135814

#13:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 09:16
Gloom-2112
Спасибо за ссылку :cool:
Кстати по поиску, вопрос задал внутри темы, а не создал новую, так что в поиск можно было не отправлять Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU