Текучесть антифриза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Текучесть антифриза Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 08:49
Насколько он текуч?!

Вчера, наконец, решил заменить залипший на большом круге хваленый Владимирский термостат.
Купил 5 литров "Нордикса", термос Vernet (по совету Chuda).
Все открутил, немного обжегся, т.к. не хотелось ждать, пока остынет, залил пол двора старым антифризом, поставил новый термос, все прикрутил, немного обрезал (1.5-2см) шланг идущий от термоса к расширительному бочку (шланг треснул). С трудом нацепил обрезанный шланг, все протер насухо, залил антифриз.

В итоге, капало откуда-то в районе соединения бочка и шланга.

1. Почему текло? Я закручивал хомут мощным ключом, ?до упора? правда, ничем не мазал. Может он там, где просочиться из-за того, что шланг обрезан?
2. Старый антифриз был темного цвета (это понятно) и с какими то "блестками". Знаете женскую помаду с блестками?! Вот у меня в старом антифризе такая же фигня плавала. Что это?

P.S. Прогрелась машина в момент, на 91градусе залипла и больше температура не поднялась пока не поиграл газом.
Старый термос не выкидывал. Вдруг этот тоже будет какой нибудь левый. Сегодня поеду проверять в обед J

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 11:03
ни у кого никогда не текло?
#3:  Автор: ЧасикиОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 11:29
сантехником тебе не быть )))
закручивать на полную дурь не нужно. в этом деле нужна золотая середина: низя недотянуть, но незя и перетянуть, иначе будет течь. ослабь чутка. и герметиком мог бы промазать посадочные места.

#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 11:33
Часики
да вот тоже думал про герметик..да нет его у меня...а ехать в магазин без антифриза не айс.....теперь снова все разбирать и мазать мазать. Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU