жутко потеют стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: жутко потеют стекла Автор: nowichek СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 13:06
машинка ваз 2109

Жутко потеют стекла!!все Smile , они вроде и раньше потели , но недавно попал в ливень , печка совершенно не спасает, работая на максимум , при чем реально ощущается (как мне кажется )) поток воздуха.Как только не пробывал- и все заслонки открыть что бы и на боковые стелка и на лобовое , и все закрыть что бы только на лобовое дуло , и холодным воздухом и горячим , при чем от горячего мне показалось что еще сильнее потеет, и окна приоткрывал , закрывал , широко открыть не мог , ливень был ужос Smile
Воопчем пришлось врубать аварийку и вставать по середине дороги , потому что ехать было совершенно не реально или нужен был чел что бы постоянно протирал лобовуху , при чем сам протирал , даж это толком не спасало . В чем дело ваще не понимаю , то ли какие дренажные отверстия забились , то ли еще что , хорошо был с собой балон от запотевания только он спас, добрался до дома Smile
На следущий день заметил что оба места под коврами передних мест сырые , причем точно в форме коврика!! :)от куда затекло не понятно , все места сухие кроме лужи четко под обоими коврами, х.з как это получилось , днище не дырявое , краник не течет, потрогал руками вроде из под лобовухи не текло , обычно там шумка у мя мокла ( раньше текло из под лобового , менял лобовуху мастера сказали что все сделали норм , резинка новая , что мол течь не должно .Как раньше не течет и попадания воды до этого ливня не замечал)
пытался найти в книжках де эти отверстия располагаются что бы мож проветривалось , вода стекала , ни фига не нашел :(

Кто ни будь знает как с этим боротся ?Smile плиз помогите новичку
Таз тачка крутая Smile) только и делать что ни ть в ней чинить

Последний раз редактировалось: nowichek (23 Июля 2007 13:14), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: Mikhail Z.Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 13:11
А фильтр салонный есть на твоей машине? Если есть, то возможно он забился.
#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 13:14
nowichek
проттирай антифогом стёкла. На время поможет

#4:  Автор: nowichek СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 13:18
Mikhail Z.

фильтр салонный ? х.з , мож он так называется , но я ставил единственное на воздухозаборник , тот что под капотом , откель печка воздух забирает , отдельный фильтр , но я не думаю что причина в нем , он может только доступ воздуха на какие то % блокировать , а дует вроде норм

#5:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 13:31
nowichek писал(а):

фильтр салонный ? х.з , мож он так называется , но я ставил единственное на воздухозаборник , тот что под капотом , откель печка воздух забирает , отдельный фильтр , но я не думаю что причина в нем , он может только доступ воздуха на какие то % блокировать , а дует вроде норм



Вооружиться отвертками, ключами, свободным днем и бочкой пива... последнее для нервов, мне еще Акор и Рена советовали в свое время... Smile Разобрать салон, выкинуть шумку заводскую, просушить салон пока тепло, положить новую шумку.
Стекла потеют оттого, что сыро в салоне.
Проверено.

#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 13:41
кран печки поменяй и меньше пить надо, батенька, меньше Smile
#7:  Автор: PilonetОткуда: Югра Нягань СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 13:46
Радиатор печки случаем не подтекает? Если бежит, то стекла ужано потеют.
#8:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 14:15
:cool: После сексу ваще жесть, особливо если дождь на улице. Фсё мокрое 8-)
#9:  Автор: nowichek СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 14:10
патеет только в дождь , и чем сильнее дождь тем сильнее потеет Smileи именно летом когда тепло , осенью патеет но очень не много , хотя это сведения с прошлой осени , сейчас на знаю , мож че с тачкой .
все везде сухо , кране не течет , радиатор печки тож
а вот что за мистика с водой под коврами эт я ваще не понимаю Smile ну если бы текло от куда-то было бы приблизительно понятно откуда , но ведь в днище дыр нет под коврами , а сыро было четко под резиновыми ковриками , такое ощущение , что подняли шумку и налили стакана 3 воды Smile ......... конденсат что ли дикий такой ?? потому что у мя днище с обеих сторон в антикоре с внутренней стороны лежит сначало лежит типа паралона с фальгой вот под ним ни капли воды не было , потом шумка стандартная , в моем случае была мокрой и ковёр

Последний раз редактировалось: nowichek (24 Июля 2007 14:16), всего редактировалось 2 раз(а)

#10:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 14:12
nowichek писал(а):

а сыро было четко под резиновыми ковриками , такое ощущение , что подняли шумку и налили стакана 3 воды Smile))



Да сыро у тебя в машине скорее всего! А под ковривами просто наибольшая концентрация плюс ты ногами по ним топчешься, они и выдавливаюь влагу на поверхность. Т.е. у тебя сейчас сырой ковролин. Разбирай салон и суши, заодно состояние шумки проверишь...

#11:  Автор: nowichek СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 14:18
до этого дождя было все сухо , разбирал , смотрел после зимы , и сейчас ужо все просушил , значит буду ждать до следущего дождя и наблюдать Smile)
#12:  Автор: avsh-07Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 15:43
а мож с похмелья Smile
#13:  Автор: lovkyОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 16:26
протекает печка точнее воздухозаборник проверить дренажные отверстия под капотом рядом с печкой и все рядом прилегающее у меня над печкой лежит кусок линолеума Very Happy
#14:  Автор: nowichek СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 18:52
воздухозаборник над глянуть получше , но вроде новый (менял , т.к ставил новый вентилятор) по краям промазан герметом , простейший дренажные отверстия под капотом в районе печки , их там всего 3 штуки вроде , чистые
сегодня ездил под небольшим дождем ,все нормуль
а ужасное потелово замечается только в сильный дождь и когда на улице тепло

#15:  Автор: wolfsmОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 15:18
На счет воды под ковриками, вода попадает туда по проводам которые идут от колонок в дверях, у меня такое было. Со временем она накапливается, а потом все хлюпает. Откуда она берется незнаю, но это факт. Тогда надо поднять обшивку, все просушить, пока не начало гнить, и заделать отверстие через которое протянуты провода от колонки двери в кузов(типа дренажного отверстия справа и слева под обшивкой в салоне) чуть ниже дверной гофры. Мне помагло. Если колонок нет и лобовое стоит ровно то Х.З. 8-)
#16:  Автор: wolfsmОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 15:19
На счет воды под ковриками, вода попадает туда по проводам которые идут от колонок в дверях, у меня такое было. Со временем она накапливается, а потом все хлюпает. Откуда она берется незнаю, но это факт. Тогда надо поднять обшивку, все просушить, пока не начало гнить, и заделать отверстие через которое протянуты провода от колонки двери в кузов(типа дренажного отверстия справа и слева под обшивкой в салоне) чуть ниже дверной гофры. Мне помагло. Если колонок нет и лобовое стоит ровно то Х.З. 8-) 8-)
#17:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 16:54
Поставь козырьки на окна, и в сильный ливень можно будет полностью окна на закрывать.... 8-) хотя конечно это не спасет от воды под ковриками.... но как временная мера - сойдет... :cool:
#18:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 21:54
Storm писал(а):

... меньше пить надо, батенька, меньше Smile


Врут-врут-врут, уважаемый. Я - практикующий трезвенник Very Happy , а стекла в дождь потеют страшно Smile Smile Smile ...

#19:  Автор: ГавранОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 22:39
Стёкла действительно сильно потеют в ливень. Приходится горячий воздух пускать всецело на стёкла.
#20:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 22:48
Storm писал(а):

и меньше пить надо, батенька, меньше Smile


Smile Smile Smile Эт точно. С пьянки едешь - только и трешь. Smile Гайцы таких любят. Smile
В дождь тоже здорово потеют. Печку включаю, окно открываю.
Мне тут присоветовали глицерином. Но пока не пробовал.

#21:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 23:48
Когда дождь идет во всех машинах стекла потеют.
#22:  Автор: User2004 СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 02:12
Там снизу кузова есть отверстия, которые д.б. в зиму заглушены пробками, это есть дренажные отверстия скрытых полостей. У меня так всю зиму потело, пока не вытащил в гараже и не просушил. Потом закрыл - все исчезло.
#23:  Автор: ШмальнойОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 02:15
по-моему все русские машины начинают в дождь потеть )) у меня и в салоне сухо, но как дождь (ливнем) так на светофорах стекла начинают запотевать. у меня на обоих 99 так
#24:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 04:31
Это всё потому что в дождик температура на улице значительно снижается! Когда в машину садишься дышишь тёплым воздухом который при соприкосновении с холодным стеклом конденисируется, следовательно стёкла потеют! И вовсе не обязательно чтоб вода была в салоне! Confused
#25:  Автор: ШмальнойОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Августа 2007 04:41
поставте кондишн и стекла будут чистые от наледи и сухие даже в 30 градусный мороз (проверено на ФФ шефа )))))
в противном случае надо включать печку на "жару" и на 2 положение. но все равно будет потеть немного. :-(




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU