Кто установил распорки на ходовую - как впечатления? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто установил распорки на ходовую - как впечатления? Автор: Павел-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 15:27
Уважаемые владельцы, установившие распорки между чашками под капотом и на заднюю балку, поделитесь впечатлениями, что это дает.
Аналогичные прибамбасы видел на Mitsubisi Lancer, но это входило в пакет "плохие дороги". ТАЗики сделаны покрепче, ни разу не видел их с вывороченными внутрь передними колесами. До этого у меня был Опель-Рекорд, так у таких машинок через одну встречается данный гиммор. Опят-же, есть мнение, что если при ударе поведет одну из чашек, то распорка вывернет и вторую. Что не есть хорошо. Или я не прав?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 15:42
Тема мегабян! ~ 80% нравится такая распорка и по их мнению жёсткость кузова увеличивается,~ 20% эффекта не заметили!
#3:  Автор: r_sОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 15:42
Стоит такая под капотом. Не знаю, что она дает, ибо, когда я покупал машину, то такая уже стояла.
Говорят, устойчивость лучше. ХЗ. Кстати, жуткий гемор был с этой штукой, когда тачку регистрировал. Распорка же номера закрывает Very Happy
Честно говоря, есть мнение её снять.

Цитата:

Опят-же, есть мнение, что если при ударе поведет одну из чашек, то распорка вывернет и вторую.


Это правда Smile

#4:  Автор: ViktorrОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 15:43
Тема обсуждалась. Были даже картинки и описание впечатлений. Про ДТП тож писали, автору распорка даже помогла!
#5:  Автор: Диман99Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 15:45
Установил "распорку", точнее стабилизатор на заднюю балку на своей 99, кайфа совсем не почувствовал. Единственное из-за чего ставил, говорят, что меньше вероятность того, что балка лопнет, хотя это тоже вопрос. На перед пока не ставил, но склоняюсь к установке с доп опорой. А вообще эта тема уже не раз затрагивалась. Ищи чеез поиск, много интересного есть.
#6:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 15:51
от распорки приход чувствется только при активной рулежке. Прихода тем больше, чем мягче кузов (на матрехах сильно заметно, на 99 слабее, на 8 плохо заметно, т.к. кузов и так достаточно жесткий) и чем шустрее едешь. Если ты не гоняешь в повротах, то смысл есть. Если ты гонщик только на прямых - то прихода от нее ту не увидишь.
#7:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 15:57
Поставил на перёд. Стала лучше в поворотах. Есть хорошая тема про неё в 'доп.оборудовании и тюннинг',прикреплённая тема'бюджетный тюннинг'.кстати при установке пришлось спилить 2 шпильки и кусок распорки который закрывает вин-код.
#8:  Автор: Павел-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 16:12
Viktorr писал(а):

Тема обсуждалась. Были даже картинки и описание впечатлений. Про ДТП тож писали, автору распорка даже помогла!



Вот, нарыл, по теме, но маловато будет по ощущениям от распорки. Тут, в основном, про установку. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118986&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%E5%F0%E5%E4%ED%FF%FF+%EF%EE%E4%E2%E5%F1%EA%E0&start=105
Я считаю, что должна быть практическая цель(выгода) от установки любого девайса на авто. И разделяю их на полезные и бесполезные. Как-то пластиковые спойлера "а ля Феррари", и насадки на выхлопную трубу с двумя дырками. И более склоняюсь к мысли, что распорки дело более бесполезное, чем полезное. Просто понты и трата времени и денег.

#9:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 16:55
Диман99 писал(а):

Установил "распорку", точнее стабилизатор на заднюю балку на своей 99, кайфа совсем не почувствовал. Единственное из-за чего ставил, говорят, что меньше вероятность того, что балка лопнет, хотя это тоже вопрос. На перед пока не ставил, но склоняюсь к установке с доп опорой. А вообще эта тема уже не раз затрагивалась. Ищи чеез поиск, много интересного есть.



Не путайте термины. Стаб крепится к балке, распорка - с чашкам. Странно, что разницы не почувствовалось. Если передний стаб оставить сток, а задний поставить, машина начинается проваливаться мордой, а задница держит крен. Видимо стиль езды не активизирует данную опцию постоянно. Smile
Спиливать куски распорок и шпильки (!) есть большой вред. Снижаете прочность конструкции... Кстати, шпильки опор чтоль спилены? :-)Ну вы даете... У меня за все время один раз ПОПЫТАЛИСЬ докопаться до номера, потому что он единственный на машине, двигатель безномерной, но были вежливо отправлены гулять. Единственное, когда снимаю - прохождение ТО...

#10:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 17:11
Джерар
Ну он же написал, что поставил стаб чтобы балка не лопнула.

А вообще народ походу не догоняет, что всякие там стабилизаторы, распорки, ШС и т.д. начинают рабюотать только при больших нагрузках на ходовую и кузов. При спокойно езде в повротах с них пользы нет.

#11:  Автор: FoxcorОткуда: Ярик СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 17:17
Павел-II писал(а):

И более склоняюсь к мысли, что распорки дело более бесполезное, чем полезное. Просто понты и трата времени и денег.



Я вот хочу рассказать свои впечатления. Стоит распорка с рождения. Как было бы без нее не знаю Sad . Часто катаюсь в Москву и есть один участок дороги прямой и длинный :cool: :cool: :cool: где я и притапливаю по полной. Пока рекорд скорости с небольшой горочки градусов так 2 по БК это 183 кмч. 8-) (где-то должна быть фотка). Счас все будут говорить что наши самары развалятся на такой скорости и вообще страшно рулить, она становится неуправляемой. Ни чего подобного!!! Моя маФынка на такой скорости прекрасно держит дорогу. Мелкие ямки проглатываются на ура, и при этом слышно собеседника. МаФынка без проблем вписывается в длинные повороты без намека на вылет. А так большенство трассы проезжаю со скорость 140 -160 (за исключением нас. пунктов 8-) ) и управляемость прекрасная.

ЗЫ: ж#@а стоковая, не поднята.
ЗЫЫ: Вспомнился еше момент, ехал как-то с одним друганом и он мне задал такой вопрос "А почему твоя маФынка так ямки проглатывает?" Прочитав тему указанную выше понял почему. :cool: :cool: :cool:

#12:  Автор: FoxcorОткуда: Ярик СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 17:26
wraithik писал(а):

А вообще народ походу не догоняет, что всякие там стабилизаторы, распорки, ШС и т.д. начинают рабюотать только при больших нагрузках на ходовую и кузов




+1

#13:  Автор: Павел-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 17:33
Foxcor писал(а):

Пока рекорд скорости с небольшой горочки градусов так 2 по БК это 183 кмч. (где-то должна быть фотка). Счас все будут говорить что наши самары развалятся на такой скорости и вообще страшно рулить, она становится неуправляемой. Ни чего подобного!!!


Foxcor, cпасибо за конкретный ответ. Сам я разгонял свой пепелац только до 165, и ощущения на такой скорости становятся не очень приятные. Хочу еще спросить, у вас стоят обе распорки, или только под капотом?

#14:  Автор: FoxcorОткуда: Ярик СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 17:34
Только передняя....
#15:  Автор: Павел-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 17:40
Вернее, полный комплект - это три штуки, на передние чашки, на задние, и на заднюю балку. Буду думать, вероятно, есть смысл ставить все три, иначе это будет не эффективно.
#16:  Автор: FoxcorОткуда: Ярик СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 17:43
Сам подумываю на задние чашки поставить, наверно поставлю со следующей зарплаты.... 8-) 8-) 8-)
#17:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 17:45
Foxcor
нестоит
крепление гауно, жёскости будет мало 8-)

#18:  Автор: FoxcorОткуда: Ярик СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 18:09
ну тогда подумаю .....

ЗЫ: Ваше мнение уважаю...и ценю.... Drinks or Beer
ЗЫЫ: Взвешу все за и против.....

#19:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 19:00
лучше добавь денушку и купи усилитель задний!
вот это тема!

#20:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 19:25
OFF
Foxcor
Павел-II
Парни купите GPS и измерьте скорость, будете разочарованы Very Happy
При штатном размере колес и скорости 165 км/ч по спидометру, GPS возвращает с небес на землю и показывает всего 149 км/ч. А уж БК может и поболее загнуть Smile

#21:  Автор: FoxcorОткуда: Ярик СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 08:57
katrann писал(а):

При штатном размере колес и скорости 165 км/ч по спидометру, GPS возвращает с небес на землю и показывает всего 149 км/ч


Про это мы в курсе 8-)

katrann писал(а):

А уж БК может и поболее загнуть




У меня наоборот. На спидометре 160 а по БК 151 Shocked При этом километраж на БК совпадает с приборкой. Воть!


Boriskin писал(а):

лучше добавь денушку и купи усилитель задний!
вот это тема!



Ага...я думаю....

#22:  Автор: driverDОткуда: Новокузнецк, регион 42 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 09:07
katrann
Спидометр советского автомобиля показывает скорость с погрешностью 10%. Поэтому то и на то выходит, вместо 165 км/ч 149. И чем выше скорость я думаю тем и больше он врет. Скорее всего показания спидометра более менее адекватные лишь до максималки установленной заводом, если не ошибаюсь для самар (двиг 2111) она около 157 км/ч.
А вообще самый верный способ проверить свою скорость пролететь мимо патруля с радаром, они тебе точно определят. Smile Smile Smile

#23:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 09:16
Boriskin писал(а):

лучше добавь денушку и купи усилитель задний!
вот это тема!



+1 А стаб не ставь, во избежании избыточной поворачиваемости и склонности к заносу...

#24:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 12:17
Павел-II писал(а):


Вот, нарыл, по теме, но маловато будет по ощущениям от распорки. Тут, в основном, про установку. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118986&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%E5%F0%E5%E4%ED%FF%FF+%EF%EE%E4%E2%E5%F1%EA%E0&start=105
Я считаю, что должна быть практическая цель(выгода) от установки любого девайса на авто. И разделяю их на полезные и бесполезные. Как-то пластиковые спойлера "а ля Феррари", и насадки на выхлопную трубу с двумя дырками. И более склоняюсь к мысли, что распорки дело более бесполезное, чем полезное. Просто понты и трата времени и денег.

Приход от распорки есть и ощутимый, даже при езде в штатных режимах. На стоковой подвеске может ничего и не почувствуется, я и саму подвеску стоковую нечувствую, болтаюсь по дороге как г@$но в проруби. А вот на подвесочке пожесче уже ощущаются дополнительные девайсы, покрайней мере у меня чувствуется, из всего того что себе понаставил бесполезных девайсов пока не обнаружил.

#25:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 12:36
Павел-II
Тогда уж 4: твое + распока на места крепления передних рычагов.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU