На каком уклоне должны держать тормоза? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: На каком уклоне должны держать тормоза? Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 18:45
Есть у нас в городе горочка... Там уклон градусов в 45-50 (на глаз). Подьехал к нему медленно, километров 10 в час. Начал спускаться. Нажимаю на тормоза до упора, чуть ли не встаю на педаль (двиг на нейтрале), а машина вместо того, чтобы остановиться, получает небольшое, но ускорение. Слава Богу, что горка не продолжительная, и вконце менее крутая (где тормоза и зафиксировали машину).
Гидроусилитель работает (при заводе двигателя - педалька тормоза чуть проваливается), колодки прошли тысячи три, шланги только что заменены на новые и тормозная система прокачена.
Вопрос: на каком уклоне тормоза должны держать (давать ощутимое замедление) автомобиль с 4 седоками? Просветите.

#2:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 18:51
На любом должны.
Если уклон большой, то колеса просто юзом пойдут.
А то что у тебя это не тормоза, название одно.

#3:  Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 18:57
колеса юзом не идут, так как новые. Тормоза не держут. Точнее держут недостаточно. Полностью не фиксируют. Сжимающего усилия не хватает, что бы зафиксировать диски колодками. Что то меня сей факт смущает. Диски не сношены, толстенькие еще. Масла на колодках нет Confused
#4:  Автор: понтелеймонОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 19:20
если не стопорятся ни задние ни передние,,значит дело в главном тормозном цилиндре....мне так кажется....потому что если бы он нормально работал,то какие-нибудь либо задние либо передние ,но вставали намертво...........................................
ну и прокачать еще раз не вывешивая зад,чтоб регулятор не вмешивался.

#5:  Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 19:34
регулятор регулятор... при прокачки вывешивали все четыре колеса....
#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 21:49
При сильном нажатии на педаль тормоза передние колеса должны блокироваться. Уклон не важен. В нормальном положении при нажатии на тормоз в движении на юз уходят колеса? (проверять на пустом, ровном и широком месте!!!!)
#7:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 23:49
Кот, нету у тебя тормозов! Smile
Возможно глюк вакуумника ( у меня было, замена помогла).

У меня на 45 градусах (на глаз) ручник держит! Confused На 10 км/час машина носом роет землю, пассажир почти улетает в лобовое! (если жмануть сильно, но конечно не привставая), хотя я считаю что у меня тугая педаль (в сравнении с др. классиками, так как не очень силен вакуум в усилителе).

Советую все же заменить (или хорошо протестировать) ВУТ! Стань, на ХХ жми на педаль и слушай, потом пусть кто то жмет (сильно) ? а ты слушай в моторном отсеке. Услышишь ? шшшшшш меняй нахер ВУТ!

Как же тормозишь экстренно???? Shocked

#8:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 09:15
Ручник вроде должен удерживать авто на склоне 30-45 градусов, передние - на любом.
#9:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 09:24
Kot1985
Ну ты блин экстремал !!! Без тормозов ездишь !!! Ты лучше сходи в церковь и свечку поставь боженьке что ни убился нафиг.А машину на эвакуатор и в сервис делать ДЕЛАТЬ и еще раз Д Е Л А Т Ь !!!
Самоубица емое, если себя не жалко, других пожалей !!!

По сабжу: машина должна стоять и не двигаться уже при нажатии педали на 1/3 !!!

#10:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 10:34
Kot1985

У тебя главный херовый,он не делоет то давление каторое должно там быть, у меня таже фегня была только задние калёса не тормазили вопще вот токая херь,удачи взамене.

#11:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 11:03
я бы для начала прокачал
потом посмотрел:
Цитата:

передние колеса должны блокироваться. Уклон не важен. В нормальном положении при нажатии на тормоз в движении на юз уходят колеса? (проверять на пустом, ровном и широком месте!!!!)


а потом бы дальше расбирался.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU