Вопрос про сигнал! Воздушный или обычный? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос про сигнал! Воздушный или обычный? Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 10:51
Какаето проблема со звуковым сигналом случилась. При нажатии на руль, такое ощущение что включаются оба рожка а потом гудит только один, ставил изночально сигнал не я. На улитках стоит релюшка к которой идут провода от улиток.

Звук оооочень тихий. Тут у соседа видел сигнал который состоит из трёх рожков как клаксоны красного цвета и компресор. Стоит ли его ставить? разркшкны ли они? Какие лучше купить?

Подскажите пожалуйста как их устанавливать?

#2:  Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 11:08
+1
Нужна мощная бибипка, таксистов пугать (у нас на переферии они очень бестактные). Что купить (желат. с картинкой).

#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 11:17
Ставьте волговские штуки 4 Smile и не парьтесь.
У всех компрессорных дуделок инерционность порядка 1 сек.
P.S.
Тема неоднократно обсуждалась, а поиском так никто и не пользовался когда здесь писал.

Последний раз редактировалось: Gloom (24 Июля 2007 11:20), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 11:18
купите локомотивный сигнал или ещё лучше сирену, что по линии ГО и ЧС ставят на предприятиях для оповещения о возможности применения ОМП. На крайняк, повышающий трансформатор надо будет приобресть из допов.
Тады объекты применения сигнала и писацца ещё начнут :-D
...
Вот ежели серьёзно, оно вам пгинципиальна?
Бикать всё одно низзя. Или вы думаете, что каждый раз будете предотвращать ДТП ?

#5:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 11:21
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=133224&postdays=0&postorder=asc&start=0
#6:  Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 11:22
Serg_svrw писал(а):

Или вы думаете, что каждый раз будете предотвращать ДТП ?

Ага!

#7:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 11:24
Serg_svrw писал(а):

купите локомотивный сигнал или ещё лучше сирену, что по линии ГО и ЧС ставят на предприятиях для оповещения о возможности применения ОМП. На крайняк, повышающий трансформатор надо будет приобресть из допов.
Тады объекты применения сигнала и писацца ещё начнут :-D
...
Вот ежели серьёзно, оно вам пгинципиальна?
Бикать всё одно низзя. Или вы думаете, что каждый раз будете предотвращать ДТП ?



Малоли каие случаи могут быть, бикать буду не часто. просто иногда люди в упор не слышат сигнал, а если у человека музыка орёт то подавно не услышат. А воздушные вроде не большие и громкие!

Не от локомотива не буду ставить, слишком громко Very Happy

#8:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 11:26
Gloom-2112 писал(а):

Ставьте волговские штуки 4 Smile и не парьтесь.
У всех компрессорных дуделок инерционность порядка 1 сек.
P.S.
Тема неоднократно обсуждалась, а поиском так никто и не пользовался когда здесь писал.



От волги что то не очень хочется ставить, но если воздушки так плохи то придётсмя насчёт вролговских задкматься.

Неужели ниукого не стоят воздушные? очень часто видел на машинах.

#9:  Автор: ГлазОткуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 11:28
Волговские большие и с обратной полярностью. А попроще чего нет? Чтобы один снял, другой поставил?
#10: Re: Вопрос про сигнал! Воздушный или обычный? Автор: UstaichОткуда: Печора СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 11:29
На днях поставил 2х рожковую воздушку. Дудит ИМХО не сильнее волговских улиток. В этом месяце поеду на техосмотр, посмотрим что дядька гаишник скажет, если нельзя, воткну стандартную таблетку прям на месте. А инерционность в одну секунду погоды не сделает не при предотвращении дтп, не при вые....онах.
#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 11:31
Pancher
По ссылке ЕвгеничЪа сходи, там про них

#12:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 15:08
С какого это перепугу воздушки запрещены стали? Запрещено применение сигналов с чередованием тонов. А обычные - сколько угодно. У меня стоят воздушки уже больше года, все нормально. И инерция не мешает. Правда у меня еще к ним же в параллель одна дудка низкого тона от Волги включена. Получается прикольно - если кратковременно "поквакать" - то работает долько волговская дудка, деловито так басом... А до кого не доходит, через секунду еще и воздушка подключается - всем хватает.
#13:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 15:49
Servikt писал(а):

С какого это перепугу воздушки запрещены стали? Запрещено применение сигналов с чередованием тонов. А обычные - сколько угодно. У меня стоят воздушки уже больше года, все нормально. И инерция не мешает. Правда у меня еще к ним же в параллель одна дудка низкого тона от Волги включена. Получается прикольно - если кратковременно "поквакать" - то работает долько волговская дудка, деловито так басом... А до кого не доходит, через секунду еще и воздушка подключается - всем хватает.



Схемку подсоединения воздушки +волговской дудки скинь плиз!

#14:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 20:50
А не боишся что на переезде после твоего сигнала бабушка шлагбаум на тебя опустит а.
Pancher писал(а):

Схемку подсоединения воздушки +волговской дудки скинь плиз!


:cool:

#15:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 00:28
Pancher писал(а):

Схемку подсоединения воздушки +волговской дудки скинь плиз!


Да они в параллель включены, компрессор воздушки и дудка от Волги. Просто такой эффект за счет того достигается, что у воздушки все же есть инертность. А подключены через обычное реле, прямо там, возле сигналов. Туда подходит и постоянный плюс через предохранитель, и масса с кнопки на руле, все что надо.

#16:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 00:37
по драйв тв на одном из тюнинх шоу выбрали лучшую тачку форд пикап, лежащий на земле с гудком от тепловоза, кот слышно на 8(!) км.
люди озирались )

#17:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 00:39
Servikt писал(а):

С какого это перепугу воздушки запрещены стали? Запрещено применение сигналов с чередованием тонов. А обычные - сколько угодно. У меня стоят воздушки уже больше года, все нормально. И инерция не мешает. Правда у меня еще к ним же в параллель одна дудка низкого тона от Волги включена. Получается прикольно - если кратковременно "поквакать" - то работает долько волговская дудка, деловито так басом... А до кого не доходит, через секунду еще и воздушка подключается - всем хватает.


У меня точно так же подключено, двухрожковая воздушка + в параллель штатная дуделка. Инерционность и надежность не беспокоят Very Happy Очень радует короткое и длинное нажатие Smile Ве, как сказал Servikt. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU