Съемник шаровых опор(нижних) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Съемник шаровых опор(нижних) Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 16:31
Друзья. Перерыл инет,может и плохо но создам пост. Купил съемник для снятия шаровых опор,фото позже скину. Нихде немогу найти инструкии по пользование сие девайсом....бред но факт..нихде не нашел..как что и куда сувать.сьемник похож на клещи с болтом Very Happy мож кто снимал шаровые со съмником?
#2:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 16:40
Тут есть картинки по работе съемником. Если есть мурзилка - там тоже это рассказано.
#3:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 16:57
Dmitry21053

заметь я написал нижних!!!эту версию я видел. В мурзилке этого нет.тама только метод биения молотком!

#4:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 17:25
VAZovec
Ты до конца почитай что по ссылке написано, вот лентяй Smile
Тот же сьемник используется.

#5:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 17:26
Хотя, нафиг он нужен, молоток, это сила Smile
Аккуратненько выбиваешь и все Smile

#6:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 19:16
И нижние и верхние выпрессовываются одинаково - откручиваеш нужную гайку , ставиш сьемник между шаровыми и в путь ,вот только есть одна проблема при штатной гайке на нижней шаровой , которую у меня никак неполучается решить - так как гайку полностью открутить
неполучается приходится выпрессовывать с гайкой , видимо от моего сьемника резьба деформируется и гайка откручиваться отказывается,
приходится брать в руки пилку Smile . И какой нехороший человек придумал ставить
такие гайки...

#7:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 19:50
Скока раз я твердил эти слова!
Сам последний раз уже после выпресовки пальца, что б открутить эту поганую гайку распирал палец с помощью ломика!

#8:  Автор: matvey355 СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 20:16
молотком стучишь по месту куда шаровая вставляется и она вылетает и все...
#9:  Автор: potap857Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 07:23
matvey355 писал(а):

молотком стучишь по месту куда шаровая вставляется и она вылетает и все...


только аккуратненько и лучше через деревянную проставку

#10:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 08:24
VAZovec
А ты куда машину то дел?
И у Forkossa тоже. Куда вы их деваете? Smile

#11:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 09:30
Народ а кто-нибудь другие гайки (которые сразу откручиваются полностью) на нижние шаровые ставил???
#12:  Автор: mikh0280Откуда: МО, г. Дубна СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 10:41
Alexey291 писал(а):

И какой нехороший человек придумал ставить
такие гайки...


+1 :ooo:

#13:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 12:47
Женя 21063 писал(а):

Народ а кто-нибудь другие гайки (которые сразу откручиваются полностью) на нижние шаровые ставил???


Они не должны сразу откручиваться,
ее надо открутить до упора , тем самым создав усилие по направлению выхода пальца , это эдакий съемник Smile
Плюс защищает от резкого выстрела пружины вниз и соответственно травм.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU