Помогите найти источник свиста на высокой скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите найти источник свиста на высокой скорости Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 18:24
Всем привет!
короче, ни с того, ни с сего появился свист ветра на скорости более 140 в районе зеркала с правой стороны (в источнике не уверен, но, кажется, свистит именно оттуда). посмотрел уплотнители, посадку зеркала к двери - все ОК! где еще может рождаться этот свист? помогите, а то уже просто задолбало

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 18:51
Уплотнители такие! Обсуждалось уже много раз. http://www.autolada.ru/search.php
#3:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 21:40
А могет и зеркало.
#4:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2007 22:01
Уши (ветровики) напередних дверях ?????!!!!!!
#5:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 07:01
- на это не похоже http://autolada.ru/viewtopic.php?t=149028&highlight=?
#6:  Автор: PRAPORОткуда: г В-Салда ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 07:15
Стекло могло не много не ровно зайти в паз и свистит в него А????!!!!
#7:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 07:31
Уплотнитель - на ходу изнутри пусть пассажир его поприжимает.
#8:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 08:31
Свистит сильно? Бывает, что КПП на наших машинах свистит на 5 передаче, но свист этот очень тихий.
#9:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 09:13
wasd писал(а):

А могет и зеркало.


+1
У меня свистело, пока герметиком не обработал стык между зеркалом и дверью.

#10:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 10:50
сравнивал вчера положение зеркал на двери, зазоры и прилегание дверей к кузову, уплотнителей, ровность стекла в проеме, относительно левой и правой сторон. блин, все одинаково!!! и слева дажеуже лучше и ровнее. штатный уплотнитель зеркала приклеен герметично, внутрь зеркала инсталлирован тоний изолон по всей посадочной плоскости, зеркало прижато к двери с гораздо меньшими зазорами, чем то, что с водительской двери (которое не свистит).
в понедельник рано утром возвращался с дачи, асфальт новый ровнейший, ни одной машины на дороге, втопить бы с ветерком, а тут тащиться пришлось 110-120 км. что самое неприятное, не лазил я в двери и зеркала, с дверями ничего не делал. появилось ни с того ни с сего. и это явно не кпп. свист характерной воздушному потоку

#11:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 10:55
Автол писал(а):

Свистит сильно? Бывает, что КПП на наших машинах свистит на 5 передаче, но свист этот очень тихий.



у меня свистит 5-ая уже не знаю что делать, масла на 1 см выше макс. - не помагает. Свистело на заваодской трансмиссионке, сменил на полусинь Равенол 75в-90 - нифига не уменьшился свист.

#12:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 11:11
+1 denisk, тоже свистит
#13:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 20:23
ГАИдар писал(а):

+1 denisk, тоже свистит



нтересно это так шестерни между собой свистят или шестерни на подшипнике?

#14:  Автор: DEAОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 20:50
У меня нечто схожее было.....
Токо не свист , а вибрация - звук шёл казалось везде..... Sad
Дня три искал , а потом нашёл - оказалось звук шёл от новой облицовки радиатора !!!!!
Решётка голимый кооператив , а стоко нервов..... Mad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU