Помогите опознать мозги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите опознать мозги Автор: SHURIKОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 09:50
Привет!!! На блоке написано "автэл" 21124-1411020-31 сделано в россии. Че это за мозг???? Извините пишу сюда ибо в разделе ЭСУД творится полный беспредел. Все разговоры сводятся к выяснению кто хрюн а кто нет...
#2:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 09:55
Январь 7.2 судя по году наверное с прошивкой I205DO54.
#3:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 09:59
январь 7.2,аналог Бош 7.9.7
#4:  Автор: SHURIKОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 10:08
Ни фига се аналог ...Сколько посты читаю на бош ругаются все, а 7.2 наоборот хвалят.... Если это январь то --гут,а то у меня на предыдущей машине стоял январь 7.2,но он был ИТЕЛМА и выглядел немного подругому....Вечером попробую выложить фотку...
#5:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 10:13
Автэл и Ителма это два предприятия которые выпускают контроллеры Январь 7.2, они абсолютно одинаковые.
#6:  Автор: SHURIKОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 10:15
Спасибо!!! понял.....
#7:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 10:24
AVN_Belg писал(а):

Автэл и Ителма это два предприятия которые выпускают контроллеры Январь 7.2, они абсолютно одинаковые.



неа. Внешне сами контроллеры разные - автэл массивнее и прошивки под них маркируются разным кодом. Не знаю различаются ли прошивки на бинарном уровне, но маркировка одной и той же прошивки для Ителмы и Автэла - разная.

#8:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 10:26
SHURIK писал(а):

Вечером попробую выложить фотку...


Не обязательно. Того что ты описал в полне достаточно. У Тебя Январь 7.2 производства Автэл, как сказали выше обсолютно совместимый с произведённым Итэлма.
Чиптюнингом баловаться собрался :D

denisk писал(а):

AVN_Belg писал(а):

Автэл и Ителма это два предприятия которые выпускают контроллеры Январь 7.2, они абсолютно одинаковые.



неа. Внешне сами контроллеры разные - автэл массивнее и прошивки под них маркируются разным кодом. Не знаю различаются ли прошивки на бинарном уровне, но маркировка одной и той же прошивки для Ителмы и Автэла - разная.


Прошивки абсолбтно совместимые (взаимозаменяемые).

#9:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 10:32
DiK писал(а):

Прошивки абсолбтно совместимые (взаимозаменяемые).



спасибо, буду знать.

#10:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 10:34
denisk писал(а):

прошивки под них маркируются разным кодом. Не знаю различаются ли прошивки на бинарном уровне, но маркировка одной и той же прошивки для Ителмы и Автэла - разная.



Ага у Ителмы прошивки начинаются с - I, у Автела с - А. Вот и вся разница

#11:  Автор: SHURIKОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 10:50
DiK писал(а):

Чиптюнингом баловаться собрался



Да не то чтоб чиптюнингом.... Просто хотю кампутер прикупить,и надо знать модель мозгов,а то вдруг не подойдет... А на счет чиповки ,поеду к Павлу,как вернется

#12:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 12:50
SHURIK писал(а):

DiK писал(а):

Чиптюнингом баловаться собрался



Да не то чтоб чиптюнингом.... Просто хотю кампутер прикупить,и надо знать модель мозгов,а то вдруг не подойдет... А на счет чиповки ,поеду к Павлу,как вернется


Так бортовики для вазиков ща вроде все контроллеры держат, акромя конечно старичков Январь 4 и GM. Так что не парься с этим. Павлу привет!

#13:  Автор: SHURIKОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 12:56
DiK писал(а):

акромя конечно старичков Январь 4 и GM



А вдруг повезет нарваться...От автоВАЗа можно чего хош ожидать... :-D
DiK писал(а):

Павлу привет!


Передам!!!

#14:  Автор: vladip СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 13:44
SHURIK писал(а):

Ни фига се аналог ...Сколько посты читаю на бош ругаются все, а 7.2 наоборот хвалят.... Если это январь то --гут,а то у меня на предыдущей машине стоял январь 7.2,но он был ИТЕЛМА и выглядел немного подругому....Вечером попробую выложить фотку...


Я например не ругаюсь на бош, а очень даже доволен, ни когда не променяю на нашу подделку...аналог есть аналог, то биш ориганалом он ни когда не будет...

#15:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 13:56
vladip писал(а):

SHURIK писал(а):

Ни фига се аналог ...Сколько посты читаю на бош ругаются все, а 7.2 наоборот хвалят.... Если это январь то --гут,а то у меня на предыдущей машине стоял январь 7.2,но он был ИТЕЛМА и выглядел немного подругому....Вечером попробую выложить фотку...


Я например не ругаюсь на бош, а очень даже доволен, ни когда не променяю на нашу подделку...аналог есть аналог, то биш ориганалом он ни когда не будет...


Аналог чего..., может жОпеля 92г Smile ???
Мне это "не ругаюсь" напоминает
"Неправду говорят, - хороший на десятке свет,
а если кто-то считает, что он плох,
то что же тогда было у меня на копейке" 8-) ???

#16:  Автор: vladip СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 14:28
Кир-кук писал(а):

vladip писал(а):

SHURIK писал(а):

Ни фига се аналог ...Сколько посты читаю на бош ругаются все, а 7.2 наоборот хвалят.... Если это январь то --гут,а то у меня на предыдущей машине стоял январь 7.2,но он был ИТЕЛМА и выглядел немного подругому....Вечером попробую выложить фотку...


Я например не ругаюсь на бош, а очень даже доволен, ни когда не променяю на нашу подделку...аналог есть аналог, то биш ориганалом он ни когда не будет...


Аналог чего..., может жОпеля 92г Smile ???
Мне это "не ругаюсь" напоминает
"Неправду говорят, - хороший на десятке свет,
а если кто-то считает, что он плох,
то что же тогда было у меня на копейке" 8-) ???


Да, хоть и "жОпеля 92г" по барабану.

#17:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 16:28
у меня бош стоит и что?тоже не ругаюсь,сгорел один в прошлую среду(утонул в глууубокой луже)искал по советам я-7.2 не нашёл во всём Екб,но нашёл и поставил опять же Бош и чёт проблем не наблюдаю ни на первом 96000км ни на этом новом
#18:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 18:17
Nordikk писал(а):

у меня бош стоит и что?тоже не ругаюсь,сгорел один в прошлую среду(утонул в глууубокой луже)искал по советам я-7.2 не нашёл во всём Екб,но нашёл и поставил опять же Бош и чёт проблем не наблюдаю ни на первом 96000км ни на этом новом


Ну кому то едет-и ладно. А кому то нужно, что б ЕХАЛА. Вот те и выбирают Я7.2 и отдают его мастерам, мастера там по колдуют , совсем чуть чуть и машина вроде как и ехать начинает, а не мешаться на дороге.

#19:  Автор: vladip СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 18:54
zlexx писал(а):

Nordikk писал(а):

у меня бош стоит и что?тоже не ругаюсь,сгорел один в прошлую среду(утонул в глууубокой луже)искал по советам я-7.2 не нашёл во всём Екб,но нашёл и поставил опять же Бош и чёт проблем не наблюдаю ни на первом 96000км ни на этом новом


Ну кому то едет-и ладно. А кому то нужно, что б ЕХАЛА. Вот те и выбирают Я7.2 и отдают его мастерам, мастера там по колдуют , совсем чуть чуть и машина вроде как и ехать начинает, а не мешаться на дороге.


Smile ню ню, нужно сменить прокладку между рулем и сидением, помогает. А не ехать к лохотронщикам (ну для вас они мастера) которые вам всякую фигню заливают в "МОЗГИ".

#20:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 19:10
vladip писал(а):

zlexx писал(а):

Nordikk писал(а):

у меня бош стоит и что?тоже не ругаюсь,сгорел один в прошлую среду(утонул в глууубокой луже)искал по советам я-7.2 не нашёл во всём Екб,но нашёл и поставил опять же Бош и чёт проблем не наблюдаю ни на первом 96000км ни на этом новом


Ну кому то едет-и ладно. А кому то нужно, что б ЕХАЛА. Вот те и выбирают Я7.2 и отдают его мастерам, мастера там по колдуют , совсем чуть чуть и машина вроде как и ехать начинает, а не мешаться на дороге.


Smile ню ню, нужно сменить прокладку между рулем и сидением, помогает. А не ехать к лохотронщикам (ну для вас они мастера) которые вам всякую фигню заливают в "МОЗГИ".


Если лохотрон от азартных игр не отличаешь,
то публично советы раздавать, кому куда ходить, ващще не стоит 8-)
Поверь, там прокладка между рулём и сиденьем то, что надо Smile
И если он тебя соизволит прокатить,
понесёшь сразу свой легендарный бош на помойку 8-)

#21:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 19:16
Начинается...
Я то думал уже несколько лет назад всё решено..

#22:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 19:26
Вадя писал(а):

Начинается...
Я то думал уже несколько лет назад всё решено..


А пацаны-та не знают... Smile
Смори, прокладки менять предлагают 8-)

#23:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 21:25
vladip
к тоему бошу претензий никаких. машина с ним - как свеже вымытая тачка, чистая и красивая, садись и катайся. А январь, побывавший в умелых руках (в этом вся соль, что его нормально перепрошить можно, меняя настройки по схемам, а не на угад), в сравнении с бошем - та же чистая машина+отполированная. вроде пустячок, а ездить гораздо приятней. я сам был скептиком, но попробовав, изменил свое мнение. разницу почувствует даже пенсионер

#24:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 09:06
zlexx писал(а):


Ну кому то едет-и ладно. А кому то нужно, что б ЕХАЛА. Вот те и выбирают Я7.2 и отдают его мастерам, мастера там по колдуют , совсем чуть чуть и машина вроде как и ехать начинает, а не мешаться на дороге.



купи себе самолёт и гордись с высоты,а насчёт мешаться на дороге-ты мне явно не соперник даже с перешитыми мозгами,гонору на мильён а дела на копейку

#25:  Автор: vladip СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 11:21
T&B писал(а):

vladip
к тоему бошу претензий никаких. машина с ним - как свеже вымытая тачка, чистая и красивая, садись и катайся. А январь, побывавший в умелых руках (в этом вся соль, что его нормально перепрошить можно, меняя настройки по схемам, а не на угад), в сравнении с бошем - та же чистая машина+отполированная. вроде пустячок, а ездить гораздо приятней. я сам был скептиком, но попробовав, изменил свое мнение. разницу почувствует даже пенсионер


Ну да, всему миру известно что немецкие тачки самые скоростные и мозги там сочиняют, НО дядя петя из гаража (для вас) который за имел ноут и повесил вывеску чип тюнинхг, естественно круче всех немецких инженеров и програмистов, я вас умоляю.... масло то не могут толком сменить. Ну а над этой фразой смеялся долго, можно на анекдот ру выкладывать: (в этом вся соль, что его нормально перепрошить можно, меняя настройки по схемам, а не на угад), не знал что немцы прошивки наугад пишут Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU