Хочу передние ПТФ на 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу передние ПТФ на 2114 Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 10:17
Да простят меня модераторы, как пить дать тема уже поднималась, но поиск не рулит (х.з. почему).
В общем у нового хозяина мой прежней машинки (т.е. у братишки) есть желание воткнуть передние ПТФ. В связи с этим вопрос: на 2114 есть штатная проводка под них или придется самому тянуть и как это лучше сделать?

#2: Re: Хочу передние ПТФ на 2114 Автор: al_nikolaevОткуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 15:04
Rus_16 писал(а):

Да простят меня модераторы, как пить дать тема уже поднималась, но поиск не рулит (х.з. почему).
В общем у нового хозяина мой прежней машинки (т.е. у братишки) есть желание воткнуть передние ПТФ. В связи с этим вопрос: на 2114 есть штатная проводка под них или придется самому тянуть и как это лучше сделать?



Штатной от Ч.Ящика до фар нет, нет и реле на брызговике. От ч.я в салон есть, только кнопку поставить.

#3: Re: Хочу передние ПТФ на 2114 Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 23:19
Rus_16 писал(а):

Да простят меня модераторы, как пить дать тема уже поднималась, но поиск не рулит (х.з. почему).
В общем у нового хозяина мой прежней машинки (т.е. у братишки) есть желание воткнуть передние ПТФ. В связи с этим вопрос: на 2114 есть штатная проводка под них или придется самому тянуть и как это лучше сделать?


Если руки растут с правильных мест, то самому протянуть 2часа.В сервисах просят 500. (на той неделе себе сделал). Продаются на рынках наборы. Я ступил и купил этот набор.(250вроде стоил). ИМХО дешевле купить провода, клемма, реле, кнопку отдельно. Ну рублей 100 выиграешь. А дальше все просто. Под панелью есть проложенные провода до ЧЯ. Туда просто втыкаешь кнопку. Дальше всё под капотом. Я заранее распечатал мурзилку. и по рисункам. быстро все разобрал и собрал по приложенной в наборе схеме.
З.Ы. Сам путался. Но лет 10 назад узнал, что фраза "как пить дать" идет от старославянского обычая когда первым делом гостю давали воду. Да и не только гостю, любому кто заходил в дом должны были дать воду. Отсюда, то что обычно и просто (само собой разумеется ну и т.п.) говорят "как пить дать".

#4: Re: Хочу передние ПТФ на 2114 Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 09:29
Rus_16 писал(а):

Да простят меня модераторы, как пить дать тема уже поднималась, но поиск не рулит (х.з. почему).
В общем у нового хозяина мой прежней машинки (т.е. у братишки) есть желание воткнуть передние ПТФ. В связи с этим вопрос: на 2114 есть штатная проводка под них или придется самому тянуть и как это лучше сделать?


А что такое ПТФ?

#5:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 09:41
priz* писал(а):

А что такое ПТФ?

Very Happy Улыбнуло... противотуманки

#6: Re: Хочу передние ПТФ на 2114 Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 14:39
priz* писал(а):


А что такое ПТФ?


ПротивоТуманные Фары

#7:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 15:43
Rus_16

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149757&start=0 - кой чего тут.

У меня правда не 14. Но я когда вторую пару противотумов проводил, брал комплект для подключения ПТФ от 14. Кнопка там классная и более приятная Very Happy

Компл стоит 170р. Провода, релюшка и пр. Там подробная инструкция, даже блондинка разберётся.
Как я понял в 14 противотумы подкл, через ЧЯ

#8: Re: Хочу передние ПТФ на 2114 Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 15:50
Аналогично, а еще есть готовые комплекты Smile стоят около 150рэ в розницу :)

al_nikolaev писал(а):

Rus_16 писал(а):

Да простят меня модераторы, как пить дать тема уже поднималась, но поиск не рулит (х.з. почему).
В общем у нового хозяина мой прежней машинки (т.е. у братишки) есть желание воткнуть передние ПТФ. В связи с этим вопрос: на 2114 есть штатная проводка под них или придется самому тянуть и как это лучше сделать?



Штатной от Ч.Ящика до фар нет, нет и реле на брызговике. От ч.я в салон есть, только кнопку поставить.





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU