вопрос по стартеру [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопрос по стартеру Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 10:25
вообщем глюк таков. Зажигание на старт, даю насосу отработать, доворачиваю ключ и нихрена. Или схватывает НО после полусекунды тишины. Глюк не постоянен. Когда совсем не заводится приходится лезть под капот и снять-одеть клемму на стартере. Фишку чистил, с этим в порядке всё. Боюсь сгорю нафиг. Что менять? ...ещё само собой пищит БК-напруга проседает до 11 с копейками вольт потом восстанавливается.
#2: Re: вопрос по стартеру Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 10:59
Рома-Курск писал(а):

вообщем глюк таков. Зажигание на старт, даю насосу отработать, доворачиваю ключ и нихрена. Или схватывает НО после полусекунды тишины. Глюк не постоянен. Когда совсем не заводится приходится лезть под капот и снять-одеть клемму на стартере. Фишку чистил, с этим в порядке всё. Боюсь сгорю нафиг. Что менять? ...ещё само собой пищит БК-напруга проседает до 11 с копейками вольт потом восстанавливается.


У меня было похоже http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149627&start=6
Бонально плохой котакт оказался.

#3:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 11:07
А уменя при похожих симптомах (тока я никаких клемм не снимал) стартер помирал потихоньку. В один прекрасный момент ваще крутить отказался и умер. Вскрытие показало отвалившыеся от статора (корпуса) магниты, которые были приклеены.
#4:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 11:13
Рома-Курск
У меня подобное было - но сначала только на горячую. Щелкал, но не заводился. Потом вообще постоянно стало. Поменял стартер и все прошло.

#5:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 11:37
да блин....ещё стартер я не менял на этой машине. :-( Деньгопылесос.
#6:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 00:23
а че за стартер?
#7:  Автор: PilonОткуда: казань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 16:27
в стартере втулку проверь, а вообще у тебя скорее всего плохой контакт или аккум подсевший....
#8:  Автор: PilonОткуда: казань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 16:28
втулки вернее, они там изнашиваются...
#9:  Автор: LacosteОткуда: МыТёщи СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 16:32
Было у товарища моего аналогичная проблема - умирает втягивающее
#10:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 22:37
Рома-Курск
Для проверки замкни отверткой или куском провода плюс АКБ на управляющий провод втягиаающего (передачу на нейтраль!).
Если крутит - см. замок или защитное реле , если такое имеется.
В противном случае - см. втягивающее , щетки стартера , втулки , магниты , контакты масс и т.п.

#11:  Автор: sanya2257 СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 22:54
скорее втягивоеще глючит была такая ситуация пока не поменяли геморой не кончился
#12:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 07:43
Защитное реле - это такая релюшка 4-х контактная, прикрученная к корпусу между левой фарой и АКБ?
#13:  Автор: _55_RUS_ СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 08:44
Я маленько не в тему, но тоже про стартер.
А у меня когда заводишь секунду две шум какой-то непонятный, жужание что ли, но заводится отлично. Так надо? А еще бывает ключ в замке не поворачивается до стартера...

#14:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 11:15
Eddard Stark писал(а):

У меня подобное было - но сначала только на горячую. Щелкал, но не заводился. Потом вообще постоянно стало. Поменял стартер и все прошло.



-1 замена стартера не помогла! Что делать х.з....

#15:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 13:25
_55_RUS_ писал(а):

...А еще бывает ключ в замке не поворачивается до стартера...


Ну это наверно при запущенном движке или после неудачного запуска? Это нормально - ИМХО защита стартера.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU