ЭУР на 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ЭУР на 2115 Автор: rekderОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 18:31
Уважаемые, взываю к вашему опыту, вот тут что то заинтересовала меня такая вещица как ЭУР, на 10-ом форуме инфу нарыл ставят а вот чтоб на 15-14 ставили инфы не нашел по визуальному изучению рулевых колонок и валов 10-го и 15(14)-го семейства отличий нет. Может кто ставил подскажите как оно и вообще стоящее ли дело? В поиск не пинать ниче он не нарулил Sad Заранее все спасибо.
#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 19:09
что, так туго руль ходит? попроси кота с аватарки, у него лихо получается! мне так вообще кажется очень легкий руль, особенно на мокрой и пыльной дороге!
#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 19:10
тема традиционно всплывает каждую неделю Confused
#4:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 19:12
Вам то на ФФ хорошо Rolling Eyes
#5:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 19:14
Автор, почитай у десяточников и калиноводов про отказы ЭУРа и последствия (смертельные), мож. передумаешь.
#6:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 19:40
Это касаемо любого ЭУР или только отечественного?
#7:  Автор: rekderОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 11:40
дрюкач писал(а):

что, так туго руль ходит? попроси кота с аватарки, у него лихо получается! мне так вообще кажется очень легкий руль, особенно на мокрой и пыльной дороге!


Ты кота не тронь 8-) Mad Да по мне то вроде нормально крутится, просто машину жане отдать хочу, оно конечно забавно наблюдать как она его проворачивает на месте, но веть жалко, родная же.

#8:  Автор: rekderОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 11:43
RusCo писал(а):

Автор, почитай у десяточников и калиноводов про отказы ЭУРа и последствия (смертельные), мож. передумаешь.


Ну чет читал на 10 форумее но на 100 положительных один отрицательный типа друг отказало улетел и т.п. машина вообще сцука вещчь опасный! Confused Может передумать ездить Smile

#9:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 11:56
rekder
Думаю не стоит оно того. Это если отказывают "родные" которые с завода идут, то, что может случиться с этим? :ooo:

И если всё-таки не хочешь чтобы жена мучилась, просто продай машину, и купи жене, машинку по женственней: Витц, Марчь ну и т.д. Всё-таки праворульные они не столько много стоят. Недавно у нас на Авторынке Марчь видел за 150т.р. на вид ни чё так, даже без пробега по РФ вроде бы...

2115 то какого года? И что надумал себе брать? (если не секрет)

#10:  Автор: rekderОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 12:50
to Mightu
Может конечно и правильно насчет отказа глаголишь, тут вроде как просто та конструкции и все управление в твоих руках а там нечто промежуточное, че в его мозгахэлектроных перемкнуть может х.з. если бы просто вырубился и не мешал управлению, а так крутанет куда нибуть на встречку Sad А моя 2004, просто продавать жаба душит, больно дешево покупаются, а гемороя она мне особого не доставляет, вот и хотел жене пока отдать пусть поучится, мало ли куда да сколько стукнеца, цена вопроса с ремонтом на нашимарки не высока. А уж потом скинуть по остаточной стоимости чтоб не жалко, а то такую красаву сейчас продавать за 120-150 жалко.
Себе брать список выбора большой начиная от Mazda3 Opel Kia и самое что под очень большим вопросом Chery Tiggo боязно кэтайца брать, в общем что нибуть чтоб в 550 уложиться Smile ну или по бедности Приору Smile Бабла то особо и нет.

#11:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 13:37
а кто знает? калиновский ЭУР на скорости тяжелеет?
#12:  Автор: jack0000Откуда: Москва, Орехово СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 14:05
Скажу как бывший калиновод! Руль на скорости чуть тяжелее становится, но он не информативный из за своей ЭУР рейки в 4 поворота. Много у калины конечно плюсов, но так же и минусов и один из них это ЭУР, который за год у меня сломался 2 раза. Поменяли по гарантии, но из за него боишься с гарантии слесть и приходилось по 7000р. за ТО отдавать.
Один раз ЭУР отказал вообще весело. После работы сажусь в авто трогаюсь, разогнался гдето 20км/час и вдруг руль сам резко влево, хлабысь Shocked . Я просто оболдел и вцепился в него обоими руками :ooo: . Слава богу что скорость не большая была... ну так вот.. ехать то как то надо.. ехал и держал его с большим усилием прямо, т.к. ЭУР выворачивал руль влево... после чего пришлось звонить в гарантийку и узнавать какой предохранитель за него отвечает. Чтоб можно было выключить этотого ЭУР убийцу. Короче весело, и я рад что у меня теперь самара без усилителя.

#13:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 14:08
А незачем колеса крутить когда стоишь, начни движение и все легко крутится. А так быстро и часто рулевая лететь будет.
#14:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 14:09
А незачем колеса крутить когда стоишь, начни движение и все легко крутится. А так быстро и часто рулевая лететь будет.
#15:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 14:10
jack0000 писал(а):

Один раз ЭУР отказал вообще весело. После работы сажусь в авто трогаюсь, разогнался гдето 20км/час и вдруг руль сам резко влево, хлабысь Shocked . Я просто оболдел и вцепился в него обоими руками Shocked . Слава богу что скорость не большая была... ну так вот.. ехать то как то надо.. ехал и держал его с большим усилием прямо, т.к. ЭУР выворачивал руль влево... после чего пришлось звонить в гарантийку и узнавать какой предохранитель за него отвечает. Чтоб можно было выключить этотого ЭУР убийцу. Короче весело, и я рад что у меня теперь самара без усилителя.


слышал про такое! значит случай не однократен Sad хорошо, что хоть скорость маленькоя была...

#16:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 16:04
Честно говоря я в шоке от прочитанного об отказах!!! Surprised Surprised Surprised
Как такие устройства вышли в серийное производство? По-хорошему ВАЗ должен отзывать такие машины. Иначе ведь можно и в суд подать. Или я в чем-то заблуждаюсь?

#17:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 16:07
калины отзывали по этому поводу в том году, в мае по-моему....
#18:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 16:10
Storm
он после 60 отключается вроде как.

#19:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 16:10
Anson писал(а):

он после 60 отключается вроде как.


:ooo: вотанокаг

#20:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 17:12
Tank писал(а):

А незачем колеса крутить когда стоишь, начни движение и все легко крутится. А так быстро и часто рулевая лететь будет.


Вот это пральна!

#21:  Автор: rekderОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 18:07
jack0000 писал(а):

Скажу как бывший калиновод! Руль на скорости чуть тяжелее становится, но он не информативный из за своей ЭУР рейки в 4 поворота. Много у калины конечно плюсов, но так же и минусов и один из них это ЭУР, который за год у меня сломался 2 раза. Поменяли по гарантии, но из за него боишься с гарантии слесть и приходилось по 7000р. за ТО отдавать.
Один раз ЭУР отказал вообще весело. После работы сажусь в авто трогаюсь, разогнался гдето 20км/час и вдруг руль сам резко влево, хлабысь Shocked . Я просто оболдел и вцепился в него обоими руками :ooo: . Слава богу что скорость не большая была... ну так вот.. ехать то как то надо.. ехал и держал его с большим усилием прямо, т.к. ЭУР выворачивал руль влево... после чего пришлось звонить в гарантийку и узнавать какой предохранитель за него отвечает. Чтоб можно было выключить этотого ЭУР убийцу. Короче весело, и я рад что у меня теперь самара без усилителя.


Мда :-( Ну нафиг его. Жана!!!!!!! Пошли в тренажерный зал :-D :cool:

#22:  Автор: rekderОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 18:09
Все тема закрыта нафиг мне эта приблуда нужна как грица лучшее враг хорошего *радуется от сэкономленого червоца* Smile лучше какой нить стабилизатор поперечной устойчивости поставлю Smile
#23:  Автор: rekderОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 18:11
Ocsic писал(а):

По-хорошему ВАЗ должен отзывать такие машины. Иначе ведь можно и в суд подать. Или я в чем-то заблуждаюсь?


С того света отзывать проблема Angry

#24:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 09:30
rekder писал(а):

С того света отзывать проблема


Ежу понятно. Отзывать надо те, которые еще ездят...

#25:  Автор: rekderОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 10:56
Видимо для нашего автопрома это экономически не целесообразно, к сожалению. Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU