Щелкают тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Щелкают тормоза Автор: ДиярОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 22:06
При нажатии тормоза сзади слыщется звуки какбудто чтото задевается, что это может быть?
#2:  Автор: Alex_BalОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 08:09
было такое, решилось заменой задних тормозных колодок
#3:  Автор: PRAPORОткуда: г В-Салда ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 08:12
Износ тормозных колодок
#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 08:28
PRAPOR писал(а):

Износ тормозных колодок


-1
Это не износ 100%. Появилось после снятия барабанов и промывки тормозов, несколько раз ручником баловался резко тормозил. IMHO тросик ручника болтается, или что то в механизме теперь за барабан задевает, ни как нет времени посмотреть. У меня звук похож на щелчки, совпадает с оборотами колеса.

#5:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 09:06
+1 GVG, появился такой же щелчок сзади, после замены тормозных колодок, и опять же совпадает с оборотом колеса!
#6:  Автор: 10kaownerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 10:40
Если щелкает и при этом колеса - литье(используюца удлиненные болты), попробуйте их немного ослабить и покрутить колесо, если пропадет, то значит болты(или какой то из них) задевает за пружинку на тросе ручника. Вылечилось манипуляциями с тросиком вкупе с небольшой подточкой болтов на станке...
#7:  Автор: 10kaownerОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 10:43
Да, кстати - если так ездить продолжительное время, то след от болтов будет явно виден на этой самой пружинке, она будет перетерта довольно быстро Smile
#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 10:45
10kaowner
Вполне возможно, литье, но до сьема барабана щелчки не проявлялись, я думаю повторное вскрытие покажет ху есть ху Wink

#9:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 13:15
10kaowner писал(а):

Да, кстати - если так ездить продолжительное время, то след от болтов будет явно виден на этой самой пружинке, она будет перетерта довольно быстро


Confused
прости GVG за эмоции, но не мог сдержаться. Confused

#10:  Автор: sanya2257 СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 20:20
Дияр писал(а):

При нажатии тормоза сзади слыщется звуки какбудто чтото задевается, что это может быть?
_________________


у меня такая же песня меняй колодки

#11:  Автор: sanya2257 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 20:09
aergterty
#12:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 12:53
Диски сток, щелчки есть...так что диски имхо не причем...
#13:  Автор: unitvisualОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 10:00
у меня рнаьше стояли на перед стоковые диски с разбитыми дырками и болтами крепления....и из-за этого была мандражка на 90км в час...как будто не отбалансированны колёса!!
поставил их назад, ну диски эти....а задние на пеед..и появились щелчки) блин..продайте кто-нить штамповку даром?Smileа то замучили щелчки..но иобратн опересталять не хочу...будет бить руль на 90...

#14:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 14:43
Это типа можно проверить... болты ли цепляют за пружину тросика ручника или нет. Притормаживаем добиваемся знакомых до боли звуков и тянем ручник - если звук пропадает точно болты длинноваты. Пожет и не пропасть... Тогда можно еще болты один за другим выкручивать и наблюдать следы трения на конце... о как 8-)
#15:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 21:56
Замена тормозных колодок!!! :cool: :cool: :cool:
#16:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 22:53
У меня такие же щелчки, сегодня снял колесо, попросил друга нажать на педаль тормоза. В итоге щелчки появлялись при нажатии на педаль, чем сильнее тем чаще щелчки. Снял барабан, на барабане множество канавок, колодки тоже. Видимо от попадающего песка между колодками и барабаном. Зачистил колодки наждачкой, стер канавки. Поставил на место барабан, нажимаю на педаль, щелчков нет. Заодно подтянул ручник. Обрадовался, но через некоторое время поездки по городу, появились опять. Заодно подтянул ручник. И щелчки стали более частые, я думаю это из-за того, что я подтянул ручник. Думаю менять барабаны и колодки на новые. Какие лучше купить?
#17:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 07:56
После снятия заднего томозного барабана, обнаружил в нём огромную (ширеной 5-7 милементров) и глубокую протёртую борозду. При рассмотрении колодок на одной обнаружил выпирающий кусок метала из материала колодки (был по всей тлщине материала колодки), который и протёр такую борозду. В итоге, видно от перегрева создаваемого таким трением, по бокам барабана кромка разслоилась и поотваливалась частично Shocked , задняя ступица крутиться немного с напрягом. Я в ужасе от увиденного Surprised ! Вот такие вазовские колодочки. Интересно кто на ВАЗ их поставляет. С другой стороны всё в норме.
#18:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 13:07
Пробег на стоке 11тык.. сзади что то цокает в барабане, колеса штатная штамповка...

если часто пользоваться тормозами, цокания нет, раз в минуту цокает, тоже самое при трогании ((




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU