Загорелся генератор. Подскажите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Загорелся генератор. Подскажите! Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 00:05
Вот решил только что почистить клеммы которые идут к гене. Открутил, почистил, прикрутил. Снял регулятор напряжения, поставил обратно. Включил зажигаение. Всё нормально. Завожу - генератор загорается. Сразу же выключаю. Посмотрел, всё подключено правильно (там неправильно и не получится). Включил снова зажигаение. Лампа заряда аккума не горит. Завёл. Гена крутится но не работает, лампа мерцает на холостых, на оборотах гаснет. Заменил регулятор напряжения, 0 реакции. Гену снял.
Вот думаю, пытаться ремонтировать или купить новый? Он старый старый. Год назад я ему капремонт делал, но всё равно у него вид не важный.
Гдето читал что можно поставить гену от инжа, он помощнее, но надо чтото переделывать.
Меня мучает одно, а не сгорит ли он также как и этот?

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 00:06
о как знакомо. смотри регулятор и диодный мост
#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 00:07
нестоит смареть
нада идти за новым!
клему наверно не скидывал?

#4:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 00:12
Boriskin
клему наверно не скидывал

куда не скидывал?

#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 00:13
с акб
#6:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 00:18
Boriskin
Конечно скидывал!

Так что по поводу гены? Брать под карб или инж?

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 00:23
од инж + кронштейны + шкив
#8:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 00:46
Почитал! Ого аднака, мая баяться, брать от карб!
#9:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 12:20
Купил сёдня новый - 60 баков, на инж 90.
Поставил, на нём отсутствует вывод 61, теперь возле гены какие-то 2 клеммы болтается.
Включаю зажигание, лампа заряда не горит. Та же лажа Sad Завожу, гена крутится, заряда нет. Погазовал, заряд появился, без нагрузки 13.6. Завёл заново, та же песня, гена не работает пока не погазуешь. Ремень не проскальзует.
Новый гена ничем не лучше, напряжения те же, стрелка дрожит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU