Правка литых дисков [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Правка литых дисков Автор: Alex21124 СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 10:12
Мужики, подскажите пожалуйста, где в Москве могут качественно устранить легкую восьмерку на R14 и сколько примерно это будет стоить....????
#2:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 11:02
Присоединяюсь к вопросу. Езжу с вмятиной на ковке. Кинте инфу - кто знает.
#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 11:05
На сколько я помню, литые диски лучше менять, это не штамповка, там в структуре металла что то необратимо меняется, хотя легкую возможно и устранят. В профильный.
#4:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 12:16
если правят путеп прогрева всего диска, а не одной только одласти прокатки, то диски могут ходить еще долго, но упирается в высоту загиба
#5:  Автор: Alex21124 СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 13:12
А до какой температуры греют? Как себя чувствует после прокатки покрытие?
#6:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 13:18
Alex21124 ; Serg65
Цитата:

Мужики, подскажите пожалуйста, где в Москве могут качественно устранить легкую восьмерку на R14 и сколько примерно это будет стоить....????


http://www.avtomoika.ru/home.htm
а вообще, много слыхал что есть даже те, что варят с гарантией.

#7:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 15:43
аргоном, дуговая сварка
#8:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 15:50
GVG писал(а):

На сколько я помню, литые диски лучше менять, это не штамповка, там в структуре металла что то необратимо меняется, хотя легкую возможно и устранят.



Все верно. Проштудировал немного тему. Но жалко расставаться. Такого рисунка больше нигде не видел.

wowazol писал(а):

аргоном, дуговая сварка


Ты имеешь ввиду нагрев для правки?

#9:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 16:20
ссори, был не внимателен к теме. Мне показалось, что там трещина Sad
#10:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 16:22
wowazol писал(а):

ссори, был не внимателен к теме. Мне показалось, что там трещина


Бывает.

#11:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 16:23
Качественно поправить восьмерку на литом диске невозможно, сплав очень сильно теряет в прочности, даже если прокатать литой диск, то через 3-5 тыщ. километров опять появится восьмерка.
На счет ремонта литых дисков, что бы в дальнейшем не возникало вопросов, предлагаю почитать пару хороших статей об этом:
http://www.remontauto.ru/?p=11&z=649
http://www.autera.ru/files/Remont_Diskov.pdf

#12:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 16:25
Диалог - это хорошо. Но где ответы жаждущему помощи.

Alex21124 писал(а):

Мужики, подскажите пожалуйста, где в Москве могут качественно устранить легкую восьмерку на R14 и сколько примерно это будет стоить....????




Или только ищем повод пообсуждать.

#13:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 08:08
Правил ковку в прошлом году, стоило где-то в районе 500 рублей. Мастер возился примерно час: грел диск, прокатывал - в деталях процесс разглядеть не удалось. О возможности правки диска рассуждать не буду - это вопрос денег. Мне сделали так, что от нормального диска не отличить.
Пойдешь выбирать сервис - смотри на оборудование. Если у них только прокаточный станов - диск не давай. У них должна быть ванна для мойки дисков, ванна для охлаждения, аргон, горелки, печь.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU