ВАЗ-Калина vs 2112 vs ГАЗ 31105 (крайслер) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: ВАЗ-Калина vs 2112 vs ГАЗ 31105 (крайслер) Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 15:41
Уважаемые господа,
прошу не гнобить по поводу того, что внес тему сюда, и тем более, что внес в выбор ГАЗ 31105 (с крайслером), просто изложите свои аргументированные доводы за и против.

#2:  Автор: RagnarОткуда: не помню СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 10:17
Люблю ГАЗы, но сам не могу обосновать, почему Smile Просто нравятся они мне, несмотря на их прожорливость и капризность Smile
#3:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 10:56
вазы ненадежны и не доставляют удовольствия, волга еще менее надежный авто, если найдешь с ровными зазорами - можно сразу идти и получать нобелевскую премию. Плюс, она гниет. Из вазов - 12 угоняют только в путь.
#4:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 11:40
Крайслер должен решить многие проблемы в Волжанке. Если бы ее еще оцинковали - вообще хорошо было-бы.
#5:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 12:57
А мне обновленная Волга с новым салоном афигенно понравилась!
#6:  Автор: RagnarОткуда: не помню СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 00:42
maxred писал(а):

вазы ненадежны и не доставляют удовольствия, волга еще менее надежный авто, если найдешь с ровными зазорами - можно сразу идти и получать нобелевскую премию. Плюс, она гниет. Из вазов - 12 угоняют только в путь.




Тебя послушать, так на всем свете только один лишь какцент доставляет удовольствие своему владельцу Confused

#7:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 13:41
Ragnar писал(а):

maxred писал(а):

вазы ненадежны и не доставляют удовольствия, волга еще менее надежный авто, если найдешь с ровными зазорами - можно сразу идти и получать нобелевскую премию. Плюс, она гниет. Из вазов - 12 угоняют только в путь.




Тебя послушать, так на всем свете только один лишь какцент доставляет удовольствие своему владельцу Confused



Любая иномарка, даже самая убогая и простая, но только не ТАЗ и ВОЛГА :-D

#8:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 11:38
=Kost1k=
да обоснуйте ж вы, ребят, походил я по салонам, в акценте мне тесно, Логан не нравится внешне, вот посоветуйте НОРМАЛЬНУЮ НОВУЮ иномарку до 350 000 рублей

#9:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 11:59
Нормальную и новую за такие деньги не купишь. Либо уже доплачивать, либо БУ год-два. Посмотри по Trade-in. Опять-же новый ВАЗ не советую. ГАЗ 31105-501 может сам махнул на свое горе луковое.
#10:  Автор: RagnarОткуда: не помню СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 12:06
Chery Amulet посмотри Rolling Eyes
#11:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 12:53
Ragnar писал(а):

Chery Amulet посмотри


и завещание заодно напиши.
Chery Amulet - капсула смерти. :-D

#12:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 08 Августа 2007 13:50
ну в общем-то обоснованных доводов против волги я, увы, так и не увидел, а по поводу ВАЗа, у меня сейчас 2114 и особливо претензий я к нему не имею.........
#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 21:28
Змий Зеленый писал(а):

ну в общем-то обоснованных доводов против волги я, увы, так и не увидел, а по поводу ВАЗа, у меня сейчас 2114 и особливо претензий я к нему не имею.........



Да г@$но эта волга, количество брака - 700-800 пунктов по системе GM, при норме в 100. Подвеска - г@$но, двигло - г@$но, коробка -г@$но, мосты - г@$но, салон как в газели, кузов из дешевой сильногниющей стали, окраска - писец.

#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 21:29
Змий Зеленый писал(а):

у меня сейчас 2114 и особливо претензий я к нему не имею.........



Ты просто охренеешь от гемороя после 2114.

#15:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 08:12
я за калину,ее можно с подушками взять,что для меня важно
#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 15:49
eugene-vaz писал(а):

я за калину,ее можно с подушками взять,что для меня важно



Тут пролетали фотки после аварии приоры, подушка там сработала, лежала рядышком, вся такая в васильках...

#17:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 10:02
Vlad B писал(а):

Змий Зеленый писал(а):

ну в общем-то обоснованных доводов против волги я, увы, так и не увидел, а по поводу ВАЗа, у меня сейчас 2114 и особливо претензий я к нему не имею.........



Да г@$но эта волга, количество брака - 700-800 пунктов по системе GM, при норме в 100. Подвеска - г@$но, двигло - г@$но, коробка -г@$но, мосты - г@$но, салон как в газели, кузов из дешевой сильногниющей стали, окраска - писец.


трепло

#18:  Автор: gorbatow СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 15:41
pitwall_RUS писал(а):

Vlad B писал(а):

Змий Зеленый писал(а):

ну в общем-то обоснованных доводов против волги я, увы, так и не увидел, а по поводу ВАЗа, у меня сейчас 2114 и особливо претензий я к нему не имею.........



Да г@$но эта волга, количество брака - 700-800 пунктов по системе GM, при норме в 100. Подвеска - г@$но, двигло - г@$но, коробка -г@$но, мосты - г@$но, салон как в газели, кузов из дешевой сильногниющей стали, окраска - писец.


трепло



Да тебе никто не даст ни хороших, ни плохих доводов. Все только начнут орать ВАЗ г@$но, волга еще говнее, хотя сами может быть и не ездили на ней, не точто имели ее в собственности.
Я как владелец нового ваза хочу сказать тебе: бери то, что к душе ближе лежит, нравится волга бери ее, только про расход бензина не забудь, хотя у крайслера он ниже чем у ЗМЗ., нравится калина, приора бери их.
А все доводы что любая их псевдоиномарка типа ЛОГАН, ЛАНОС, НЕКСИЯ лучше не бери в голову. Просто каждый купивший ту или иную машину пытается нахвалить именно ее и обгадить другие.
Я вообще понял одно здесь на форуме "ВЫБОР АВТОМОБИЛЯ ЛАДА" находятся постоянно одни и те же лица, например Максред, у которого даже непонятно какая машина, которые только и делают, что обсирают ВАЗ, приобретая старое иноведро, пытясь всем втереть, что это ведро в разы лучше нового ВАЗа.
Так вот, я владелец нового ваза скажу за год эксплуатации и 23 т.км не произошло ни одной пололмки, да даже мелкой неприятности, даже лампочки ни одной не перегорело.
Но у меня в новой машине стоят стеклоподъемники, бортовой компьютер, подогрев сидений, которых в нахваленом ланосе нет и в помине. Ехал я на нем из больницы на такси, так по привычке попросил открыть окно, а он мне говорит открывай, только посре этого я увидел на дверях мясорубки - так какая же это иномарка, господи.
Я считаю что наша десяка ничем не хуже выше перечисленных псевдоиномарок, а уж сарых ведер и подавно.
Так что не бери в голову и покупай что тебе больше нравится и по карману, а то что ржавеет не ржавеет-было актуально в 80х годах когда машина приобреталась на всю жизнь, а сейчас автомобиль приобретают в основном на 2-5 лет и спихивают (ДАЖЕ КРУТЫЕ ИНОМАРКИ). и данный вопрос остро не стоит нормальный антикор и эти годы любой отчественный автомобиль выдержит без напряга.
Кстати волга самому очень нравится но не могу позволить ее из за высокого расхода топлива. Вот там комфорт на уровне хороших ИНОМАРОК (не логанов, ланосов, сенсов)
Кстати в журнале за рулем, который ксати тоже любит обсирать наш автопром сравнивали сенс и пятнашку так написали у пятнашки руль уродский, а у сенса красивый - вы вообще видели руль у сенса - "верх инженерной мысли" и кстати больше ни одного доводв и факта против пятнашки, да потому, что нет их

#19:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 15:52
gorbatow писал(а):

Но у меня в новой машине стоят стеклоподъемники, бортовой компьютер, подогрев сидений, которых в нахваленом ланосе нет и в помине


какое не знание мат.части - в ланосе есть 2ЭСП, ГУР, кондиционер, ПБ, безопасность. Хотя коды ошибок наверное гораздо интереснее считывать.

#20:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 18:52
и остановлюсь я вероятно на Волге, ну нравится она мне) да и внутри просторно) а дальше - посмотрим) форум не забуду)) отпишу отчет)
#21:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 20:20
gorbatow
меня поразили слова "Да г@$но эта волга, количество брака - 700-800 пунктов по системе GM, при норме в 100. Подвеска - г@$но, двигло - г@$но, коробка -г@$но, мосты - г@$но, салон как в газели, кузов из дешевой сильногниющей стали, окраска - писец."
всё г@$но, интересно ЭТОТ человек вообще хотя бы сидел в рестайлинговой волге? или он в своей жизни видел только газ 24? для вт таких вот высказываний?

#22:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 22:11
gorbatow
+стопицот

Выбор всегда сердцем (при наличии анлима в средствах, можно по-пьяни).
Моя 1-я машина была Волга. Да, проблем с ней было много, ГАЗ'овскую конфу облазил вдоль и поперек, но даже на севшем аккуме, в мороз - заводилась (регулярная необходимость в вечернюю смену везти маму на работу).
На 402-м движе не ехала, ползла, но доползала четко по адресу.

#23:  Автор: gorbatow СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 10:23
А цитаты maxred можно вообще не принимать всерьез
А чтобы почитать мнение людей действительно пользовавших те или иные авто вот ссылка очень полезно ксттати
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/

#24:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 10:43
gorbatow писал(а):

А цитаты maxred можно вообще не принимать всерьез


Всегда для себя что-то новое приходится открывать, пускай тебе в очередной раз обидно, что я прав.

#25:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 10:22
Так вот) спустя много времени пишу) что купил в итоге приору) осенью еще)) было единственное нарекание по прошивке - при переходе на нейтраль глохла - устранено по гарантии, в остальном все гуд))) честно) от волги отказался ибо не нашел с нормальными зазорами) так что остаюсь на этом форуме еще на несколько лет))))




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU