Принимайте в ряды СС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 11:04
saturan писал(а):

так я еду к бате в гараж чтобы самому все делать
а потом на кривом развале 100км домой .


Развал не будет сильно кривым, если стойку снять вместе со ступицей.

saturan писал(а):

Гм у меня пружина в тектиле полностью,боюсь никаких меток там нету.


Тектил отмывается уайт-спиритом, а вот метки на пружине-НЕТ.

saturan писал(а):

все остальные и виртуальные и реальные ездят так как оно есть и что самое удивительное никто не жалуется - вот это и подкупило.


Всё индивидуально! Кого-то малейшие туки раздражают, а для кого-то БУХ - норма (музыку погромче).

saturan писал(а):

Хочу выкинуть тот черный ихний отбойник и установить только свой но боюсь вентиляционные отв перекрою


А вот этого делать не надо. Поставь 8-й отбойник СС-20 или Эластогран (оба дорогие не меньше 100 руб/шт) и оставь доп. отбойник, дополнительная защита не помешает.

#27:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 11:11
Цитата:

Развал не будет сильно кривым, если стойку снять вместе со ступицей.


предпочитаю снять стойку а потом линейкой приблизительно угол поставить.

Цитата:

А вот этого делать не надо. Поставь 8-й отбойник СС-20 или Эластогран (оба дорогие не меньше 100 руб/шт) и оставь доп. отбойник, дополнительная защита не помешает.


вериш,нет нималешего желания выкидывать свой отбойник а покупать невесть что.
Цитата:

Всё индивидуально! Кого-то малейшие туки раздражают, а для кого-то БУХ - норма (музыку погромче).


с твоих слов я понял что это малейшее тук и ездил ты с этим пока не поставил втулки и не нервничал Smile

#28:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 11:22
Где заказывал, почем, скока ждал, скока платил за пересылку?
Интересует, насколько дешевле относительно рынка. Сам покупал СС-20 на рынке год назад (Лоск, может слышал, кстати, АСОМИ не нашел, СС-ки были, но тока опоры, амо не нашел тоже). Кстати, адресок каталога тоже бы не помешал Smile

#29:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 11:22
saturan писал(а):

с твоих слов я понял что это малейшее тук


На Бильштайне - ДА - не сильно выраженный, а вот на других импортных АМО, по словам людей их юзающих, более заметен и сильнее напрягает.

saturan писал(а):

вериш,нет нималешего желания выкидывать свой отбойник а покупать невесть что.


Колхоз-дело добровольное!!!

#30:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 11:26
Кста, у меня именно СС-20 + Бильштейн... Smile
#31:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 11:26
А у меня такой трабл: Заказал СС шоссе , опоры тоже шоссе. Но вместо них вчера привезли Комфорт, и то и другое... Теперь вот не решаюсь их купить, тк я хотел небольшого занижения и остроты руля с небольш. жесткостью. А вот отзывы на Комфорт я не помню, все темы прочитанные про СС 20 перечитывать чтоли?!! Может поможете, Скажете что я получу вместе со стоковыми пружинами вкупе с амортами и опорами СС Комфорт?! И еще там привезли пружины Клаксон с переменным шагом витков(каж. так наз-ся). Может взять эти Комфорты вместе с этими пружинами?? Срочно ребята!
#32:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 11:32
kindermann брал у оффициалов,ждал 3 дня потому как мозги парил асоми или сс ,стоят 410гр мастер+3%за безнал+пересылка 12грн,у нас на рынке стоят 500грн.Асоми чето ни у вас ни у нас не пользуются популярностью (уж этим я многих за...л).Если нужно могу телефон дать так как сайта у них нету.
каковы твои впечетления от сс и как ставил с проставками или нет мудрил ли чего с ними.
leon112со стоковыми аммо тоже тук присутствует?

Цитата:

Колхоз-дело добровольное!!!


ага как и много лет назад,еслиб правильно все сделали и колхоза не былобы

#33:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 11:35
Саид писал(а):

Заказал СС шоссе , опоры тоже шоссе


Confused
На сколько я в курсе, опоры только трёх видов:
"стандарт", "Мастер" и "спорт"

#34:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 11:37
Саидопоры сс 20 стандарт, мастер и спорт из серии класик.
стандарт и мастер в геометрии одинаковы спорт занижает на 9мм (из официального источника).
тоисть по жесткости опоры не различаются.
по стойкам еще не курил.

#35:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 11:37
Саид
бери..у меня взаду комфорт стоит...
Если б ездил не по Мск, шоссе б и не брал..все таки жестковато.
Опоры бывают спорт, стандарт и мастер...какие шоссе тебе привезли я х знаю.

#36:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 11:46
УПС !! Позвонил продавцу, оказывается он ошибся. А я за период пока они поехали в Тольятти и все привезли забыл обо всем. Короче в наличии Стойки Комфорт и опоры Стандарт. Сразу скажу мне нравится теперешняя посадка машины со стоковыми пружинами. Если все это новье поставить машина поднимается на уровень обычной десятки, то может эти Класоны низкие поставить?
#37:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 11:50
Саид
не ставил бы ты эти Клахсоны....мутное что то...возьми KILEN.Или оставь сток.

#38:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 11:55
я за стоковые пружины ...
(у меня стоковые пружины+сс20 "комфорт"+сс20"стандарт"+проставки 12мм = стоковая высота S1=380 мм)

S1=380 мм



S2=455 мм

#39:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 12:06
да не надо телефона - у нас на Лоске почти стока же , и ждать не надо... А сайта нет это жаль, я бы посмотрел на остальную продукцию, и почем заодно узнал бы... А то книжечку которая была с опорами выкинул сдуру, теперь жалею...
#40:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 12:06
Вадя , Роман Торопов Спасибо! saturan Тебе отдельное спасибо за создание темы в самый подходящий момент! Роман Торопов Значит моя подвеска будет практически как и твоя. За исключением проставок. Ну и как доволен?
Жалко что не сказал продавцу об отбойниках и всему что там нужно будет менять из резинок и тп., не подумал... После обеда поеду возьму. И простите за оффтоп, пишу тк все знающие люди щяс онлайн- заказывал ВУТ Торгмаш но вместо него привезли Лукас на Шевроле Ниву... Брать или нет?!

#41:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 12:07
kindermannкак твои впечетления от сс 20
#42:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 12:08
kindermann писал(а):

А сайта нет это жаль


куда это он делся ? вот он http://autosystem.ru/index.php?id=50

kindermann писал(а):

А то книжечку которая была с опорами выкинул сдуру, теперь жалею...


да, это ты зря конечно ...

#43:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 12:09
Роман Тороповты почему не замерил до ремонта подвески?
#44:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 12:12
Та отож, говорю ж - сам жалею... (((
А по сайту можно заказать если что (учитывая, что я на Украине)?

saturan - впечатления хорошие, езжу уже чуть больше года, все номано! Полетят - буду опять СС-20 брать, тока теперь наверное Комфорт (стоят спорт с проставками, а то сильно передок опустился)...

#45:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 12:13
saturan писал(а):

почему не замерил до ремонта подвески?


а зачем ??? стоковые величины и так известны ...


вот фоты с сс20 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1872601#1872601

вот фоты на стоке http://autolada.ru/viewtopic.php?p=1144815#1144815

kindermann писал(а):

буду опять СС-20 брать, тока теперь наверное Комфорт (стоят спорт с проставками, а то сильно передок опустился


Значит ты не поставил проставки 12 мм (для "стандарт" и "мастер") = S1 = 380 мм

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (27 Июля 2007 12:20), всего редактировалось 1 раз

#46:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 12:19
kindermannна отбой бьют?
спорт с проставками и передок опустился?давай махнемся у меня мастер а хочу занижение Very Happy я и книжечку отдам.
комфорт это амики .
я думал тебе нужен сайт тех у кого я брал.
кстати на Лоске часто бываеш?
Роман Тороповможет у тебя до ремонта передок ниже был.

#47:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 12:23
saturan писал(а):

Роман Тороповможет у тебя до ремонта передок ниже был.


нет. так же ... ну если только единицы мм.

#48:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 12:29
На лежачих ментах бьют... )))
Опустился без проставок, думал так номано будет, но иногда езжу в деревню - там не прокатило, цепанул пузом (защитой)... После этого снял и поставил проставки, ща вроде как была на стоке (но не замерял).
Кстати, на сайте Спорт вообще не увидел - опоры только Классик и Квин.... Как и мастер... Че тогда у меня?! И у тебя? Smile Или я не туда смотрел? А вот стойки есть 4-х видов: стандарт, шоссе, спорт, комфорт...
Да, на Лоске бываю периодически... -)))) Там таки дешевле, чем на барабане...

#49:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 12:35
Стрындел: в прайсе есть опоры Мастер, стандарт и спорт... Правда есть еще и квин - что это за зверь?
#50:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 12:35
kindermannтам нужно смотреть старую версию сайта




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU