после какого возраста большенство зубил убитые? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: после какого возраста большенство зубил убитые? Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 18:56
никто не в курсе про примерную статистику после какого года большенство зубил уже убитые в хлам? понятно дело, что это индивидуально и зависит от владельца. но например 2005, 2006 года - большество еще живые, а старше? собираюсь брать 2002-2003 год. слышал, есть какое стандартное место на стыке на рамке лобового стекла - вроде бы почти сразу ржавеют. 2002 год это там вообще дырки уже будут?Smile какие еще места есть, кроме порогов, арок, днища, такие же пробемные?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 19:03
Toshka писал(а):

зависит от владельца.


Это главное! А год это так... цифры!
Toshka писал(а):

на рамке лобового стекла - вроде бы почти сразу ржавеют.


Первый раз о таком слышу. А вот над рамкой заднего стекла - это болезнь 99-х и 15-х!
Toshka писал(а):

2002 год это там вообще дырки уже будут?Smile какие еще места есть, кроме порогов, арок, днища, такие же пробемные?


Недумаю! Если только авто не ведомственное и у владельца руки не из того места растут! Mad

#3:  Автор: Tehhi Shekk СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 19:14
+1
ИМХО все зависит от владельца. Но что-то я слышала, что 93-94 года были с ОЧЕНЬ плохими кузовами, но тебе ж такое старье не надо? :-D :-D :-D а про более "молодые" никакой информации нет

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 19:16
Tehhi Shekk писал(а):

Но что-то я слышала, что 93-94 года были с ОЧЕНЬ плохими кузовами


Есть такая тема,только не с кузовами,а с их покраской - там на заводе,вроде,новое оборудование внедряли,и соответсявенно первые "блины комом"! Confused

#5:  Автор: purpeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 19:23
лучше конечно чтобы у машины было гаражное хранение, но если владельца не знаешь, то и выяснить достоверно врятли удастся.

у меня например такая зубила. В москве всего два года живёт, до этого жила на севере Тюменской области, соли не знала.

#6:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 19:26
сейчас машину 1997 года с родными порогами(или негнилыми) найти сложно(данные по питеру)
в стандарте если машина небитая,то ржавчина начинает проявлятся не раньше 5 лет(при условии изначально нормального антикора)
если битая,то все зависит от качества ремонта,в плохом случае "жучки"начинают вылезать уже через год(обычно весной) в месте удара.
у меня машина 2003 года,антикор обновляю ежегодно,жучки начали вылезать только в месте где машина было слегка битая.
удачи!
п.с.лучше бери новую!

#7:  Автор: koshakОткуда: Ёбург СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 19:48
Toshka писал(а):

собираюсь брать 2002-2003 год.


Моя мафынка 2004г. Днище-арки-пороги-двери-скр. полости = антикор "Динитрол". Сверху регулярно мою с шампом и полирую (сам). КУЗОВ ДЕВСТВЕННЫЙ. Уверен, что через год будет также!!!

#8:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 19:52
koshak писал(а):

КУЗОВ ДЕВСТВЕННЫЙ.


а что ему будет,если машине 3 года?

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 20:03
Alexander Levichev писал(а):

а что ему будет,если машине 3 года?


Дык его мафынке уже 3 года! Laughing

#10:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 20:04
Karzhimant писал(а):

Дык его мафынке уже 3 года!


да в том-то и дело, что ничего не будет Smile

#11:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 20:50
Цитата:

сейчас машину 1997 года с родными порогами(или негнилыми) найти сложно(данные по питеру)


у меня классика недавно была 95 года с родными порогами, поддомкратниками и родным железом:) это частные случаи...
а вот передняя часть капота - почти на всех салонных либо мухобойками закрыта, либо антигравием замазана:- бррр. но на не салонных редко(из тех машин, которые я смотрю. 120-130т.р.). возмущает еще, когда низ дверей замазан антигравием. это меня вообще убивает)))) никогда такое не куплю:- просто коробит от одного вида даже:)
еще такой момент.... вроде самары наши по устройству просты как 3 рубля... но например днище особо не посмотришь при осмотре сам. хочу по такому плану действовать - сначала смотрю все сам визуально. железо, движек, салон и т.д. и если все устраивает - то в сервис, чтоб посмотреть днище хорошенько, пороги, полости скрытые. компрессию у движка померять, ошибки последнии в ЭБУ посмотреть. стоит заморачиваться? или своими силами все это можно увидеть

#12:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 21:06
я брал свою 1.5 летней,никуда не гонял.
че там на днище у свежей машины?
смотрел на балку на которой кронштейны растяжек,по ней много о владельце можно сказать,не переварены ли площадки под кронштейны,насколько сама балка прямая.
по радиатору можно судить о пробеге.
а так на свежей машине больше по внешнему виду ориентируешься.

#13:  Автор: ciba08Откуда: Кронштадт СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 21:21
ВАЗ 2108 1989 года выпуска на днях еду переваривать пороги а так большинство деталей еще родные не требующие замены,верх так вообще без проблем.
#14:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 21:21
Моя восьмерочка ни одной дырочки . Есть малюсенькие жучки,но эт ерунда . Правда в те годы металл был что надо . . .
#15:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 21:24
MINOGUS писал(а):

Правда в те годы металл был что надо .


вот именно! а самары начала 90-х самые проблемные,тогда говорят ваще ржавые кузова красили.

#16:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 21:24
Да,забыл добавить-пороги родные и замены еще не скоро попросят . Только заднюю дверь поменял,так как,была битая немного и была нарушена герметичность(при сильном ливне водица подтекала)
#17:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 21:27
Alexander Levichev писал:
тогда говорят ваще ржавые кузова красили.

Это Жесть......

#18:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 21:28
да что мне про начало девяностых... мне бы про начало 21 века)))
#19:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 21:29
Моей мафынке 2,5 года! У меня она 4 месяца! Внизу крышки багажника была небольшая ржа! Сначала оставил это без особого внимания а потом чёто полез туда подковырнул краску и окозалось что она под краской ржавела! Из ржавчинки 5*5 мм расковырял вот такую!

Именно это место и смотри при покупке! Я вот и не посмотрел блин!
У меня кстати вопросик возник т.к. с этим первый раз сталкиваюсь (машина первая)! Как и чем это обработать????
Цитата:

слышал, есть какое стандартное место на стыке на рамке лобового стекла - вроде бы почти сразу ржавеют


Это место верху стекла, сразу над резинкой уплотнителем! Ржавеет сдесь у всех по разному! Некоторые резинки приклеивают специальные! Но когда покупаешь с такой резинкой то следует учесть что резинку могли приклеить уже после того как заржавело это место, чтоб прикрыть! Так что удачи!!!!!!

P.S. почём примерно антикор днища порогов и арок????

#20:  Автор: Anton_D СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 21:40
вообще брить нашу машину старше лет- лоторея еще из тех.
#21:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 21:41
хочу согласиться с выше сказанным)

все зависит от владельца машины,,, год может быть разным))

моей уже 17 лет и ни одной ржавинки нет и все родное) Smile

#22:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 21:43
Jon$on писал(а):

P.S. почём примерно антикор днища порогов и арок


примерно 4.5т.
Jon$on писал(а):

Как и чем это обработать????


преобразователь ржавчины,а потом корректором.

#23:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 21:57
Я машину купил 2 месяца назад,ей 5 лет она в отличном состоянии тьфу-тьфу-тьфу,только мелкие сколы по кузову,брал правда у знакомого!
#24:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 22:46
почем купил, если не секрет?Smile
#25:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 00:35
Toshka писал(а):

почем купил, если не секрет?Smile


Нет конечно,купил за 120 пробег был 39 мужичок ездил тока на дачу,он даже на работу на метре катал Very Happy !После того как ино раздолбал начал отслеживать это авто,косяки были лишь только с прогоревшим резонатором и по мелочам!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU