Дрожание на ХХ с потребителями [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дрожание на ХХ с потребителями Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 22:08
Достало уже... Машина прогрета, электрические потребители выключены. Обороты 900-910, никуда не плавают, ровно стоят. Движек работает ровно, всё замечательно. Напряжение на клеммах аккумулятора 13.9. Включаем, к примеру, ближний свет и печку на первую скорость, обороты падают до 810-820, напряжение 13.4. Казалось бы всё хорошо, НО. Движек начинает подколбашивать, аж руль дрожит. Сильно ощущается вибрация. А если ещё и щетки включить, руль аж прыгать пытается. На двигатель грешить особенно не хочется, компрессия 13 во всех горшках. От генератора переодически слышны какие-то нехорошие звуки. Может быть подшипники в нем почти сдохли и он слишком сильную нагрузку на двиг дает? Хотя как-то не очень логично, имхо. Просто у бати карбовая девятка и там на тех же 800 оборотах с включенными потребителями всё ровно и красиво, так сказать. Очень не нравится мне это. Можно поставить ХХ на 1000 оборотов, проблема решится, но это полумера, хочется до сути докопаться, только не знаю, куда копать. Sad Менять генератор получается довольно накладно, и есть сомнения, что это поможет.
#2:  Автор: Serg_kkОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 22:15
У меня подобное было когда СО было задушено, двигатель на хх был очень чуток к нагрузкам, все заработало как надо когда спец по карбам накрутил его как надо а не как у меня получилось. У вас возможно на хх СО близко к 0 т.е. не хватает топлива.
#3:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 23:50
Карбюраторщик когда выставлял написал мне в бумажке вот так:

CO - 2.2/0.8

Это о чем-то говорит?

#4:  Автор: деВЯтинаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 07:13
На ХХ - 0,8, на оборотах - 2,2.В пределах допуска.Добавьте чутка ХХ, пусть чуть с избытком, зато "колбасить" не будет.Я на зиму всегда так делаю.
#5:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 09:19
Тоже мучаюсь этой проблемой. Надо по-хорошему поменять гену на 80-ти амперную, от инжевых. Я пока поставил шкивы от 2111, т.е. из-за разности шкивов немного поднял обороты гены на ХХ. Но это не кардинальное решение, хотя стало значительно лучше.
З.Ы. У меня обороты ХХ 1000-1100.
З.З.Ы. А как многие на форуме определяют обороты с такой точностью? Аж до 10 оборотов!!! :cool: Или у Вас у всех электронные тахометры, так вроде они разбег до 50 оборотов дают?

#6:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 09:32
попробуй посмотри массы. у меня тоже колбасило сильно - свел фары, кулер на аккум, колбасить перестало, просадка осталась, но меньше
#7:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 23:39
Tony

купи регулируемый шкив распреда поставь на низы или на средние обороты возможно сейчас н на верхи работает

если есть катализатор то его тоже в печку

1000 холостых движку мощи не прибавит просто обороты у тебя не до 800 упадут а до 900

Насчёт звуков генератора они не врут если шумит значит либо подшипник либо его перекосило так что маятник начинает задевать закожух . ето всё естественно влияет на нагрузку на двигатель

Последний раз редактировалось: sleep (27 Июля 2007 23:46), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 23:45
Вообще у меня тоже подозрение на бедноватую смесь... Надо бы к карбюраторщику заехать.
#9:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 23:49
Sonauto99 писал(а):

З.З.Ы. А как многие на форуме определяют обороты с такой точностью? Аж до 10 оборотов!!! :cool: Или у Вас у всех электронные тахометры, так вроде они разбег до 50 оборотов дают?


Да, у меня электронный тахометр. Balsat TX-517, классная вещь.
Код:

Погрешность измерения по диапазонам, об/мин
100 - 1500 . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5
1500 - 7000. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 50





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU