Шелест после запуска двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шелест после запуска двигателя Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 23:55
Ситуация такая:
после того как завёл движок, сразу же в течении 2 секунд наблюдается шелест.
Грешу на стартер. Он, не он? Что ещё может быть?

ВАЗ 2114 2005г.

#2:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 01:48
FAVORIT 112
Может это коробка?
Перед запуском выжимаешь сцепление, запускаешь, отпускаешь сцепу и появляется звук типа как ты сказал "шелест"!
Если у тебя так, то значит что у тебя точно так же как и у меня! Наверно подшипник какой-нить шумит!!!

#3:  Автор: Vinc СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 08:55
коробка скорее всего
масло не менял? заводское залито?

#4:  Автор: Тимур 2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 09:04
Аналогичная проблема, только шелест (даже скорее стрекочущий звук) при наборе оборотов. Появилось два дня назад, когда начались дожди. До этого всё было в порядке. Динамика и поведение не изменились. Завтра наверное поеду в сервис, может кто подскажет в чём проблема?!
#5:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 09:36
Тимур 2114 писал(а):

Аналогичная проблема, только шелест (даже скорее стрекочущий звук) при наборе оборотов


При выжатом сцеплении или нет? Просто недавно было такое, когда выжимаешь сцепление то появляется звук, немного похожий на вой с каким-то стрекотом. Это выжимной подшипник, поменяли по гарантии, т.к. недавно меняли сцепление.

#6:  Автор: Тимур 2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 09:38
Bob Smith, нет, уже при отпущенном сцеплении, на ходу при наборе оборотов. P.S. если на холостом ходу газовать, то же самое происходит
#7:  Автор: Usual-boyОткуда: УРАЛ СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 10:14
Ролик натяжения ремня ГРМ посмотри, тоже зашелестел, после прогрева уходит звук.
#8:  Автор: Тимур 2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 10:35
Всё ок (почти). Только что ходил с офисным водилой смотреть машинку, оказалось пробита прокладка после двигателя к выхлопу, либо на каких-то "штанах". Завтра планирую скататься в сервис, это гарантийный случай или нет?
#9:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 11:36
Нижняя штатная защита двигателя, которая шкиф коленвала закрывает может задевает об шкиф
#10:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 11:46
Vinc писал(а):

коробка скорее всего
масло не менял? заводское залито?


Нет. Сразу как из салона приехал поменял на псинтетику.

#11:  Автор: badman СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 11:47
ВЫЖИМНОЙ ПОДШИПНИК СЦЕПЛЕНИЯ 100%. У меня точно такой же диагноз. Друг на сервисе работает, послушал, говорит 100% он, надо менять.. я через неделю менять буду, пока не криминально шумит, но шум есть определённо. Он сказал что проездить ещё много сможешь, вот когда свистеть начнёт действительно громко, то уже опасно.. Поэтому через недельку и поменяю..
#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 14:24
Тимур 2114 писал(а):

Всё ок (почти). Только что ходил с офисным водилой смотреть машинку, оказалось пробита прокладка после двигателя к выхлопу, либо на каких-то "штанах". Завтра планирую скататься в сервис, это гарантийный случай или нет?


Кажись вполне гарантийный.

#13:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 00:40
Не, не выжимной. Заводил даже без выжатого сцепления всё равно этот звук. И всё таки думаю, что стартер.
Только вот что там? Пятаки? Щётки вроде не шелестят?

#14:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 08:25
FAVORIT 112 писал(а):

Не, не выжимной. Заводил даже без выжатого сцепления всё равно этот звук. И всё таки думаю, что стартер.
Только вот что там? Пятаки? Щётки вроде не шелестят?


Если уверен что стартер, то могу предположить, что бендикс из зацепления не сразу выходит. Но надо слушать конечно.

#15:  Автор: denissimoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 10:55
Гайки на шпильках (медные или какие они там) втягивающего подтянуть надо
#16: Re: Шелест после запуска двигателя Автор: ДятлоWОткуда: Черноголовка. мособл. СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 17:32
FAVORIT 112 писал(а):

Ситуация такая:
после того как завёл движок, сразу же в течении 2 секунд наблюдается шелест.
Грешу на стартер. Он, не он? Что ещё может быть?

ВАЗ 2114 2005г.


это бендикс. стартер,короче.можно ездить.у меня так уже полгода.заводится легко.важно только,если это шелестит на холодный движок - ничего страшного.если на горячий,стоит ремонтировать.

#17:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 18:28
Именно на холодный.
#18:  Автор: Karbofos2114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 20:26
Дрибежаще свистящий шум - так? Пропадает примерно через секунду другую. Если у тебя так же, могу сказать только одно - НЕЗНАЮ что это!!! уже голову сломал, на холодную и то не равномерно проявляется, на горячую, практически нет. Склоняюсь к стартеру. А собстна что ишо? Smile
#19:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 20:55
Karbofos2114, вроде всё так как ты описАл.
Батя заводил, я слушал, шум от стартера.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU