стеклоподъемники. боль моя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стеклоподъемники. боль моя Автор: slugeОткуда: 52 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 11:33
стоят заводские
опускают стекла нормально, но когда поднимают-стекло перекашивает и приходится вручную поправлять стекло чтобы оно поднялось. только у меня такая фигня или это детская болезнь?

#2:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 11:37
Купи силиконовый спрей и пропрыскай бархотки
#3: Re: стеклоподъемники. боль моя Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 12:21
sluge писал(а):

стоят заводские
опускают стекла нормально, но когда поднимают-стекло перекашивает и приходится вручную поправлять стекло чтобы оно поднялось. только у меня такая фигня или это детская болезнь?


Я бы попробовал подтянуть в месте крепления стекла к стеклоподъемнику и проверить механизм на люфты.
В нормально работающем механизме бархатки смазывать не надо.

#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 12:34
если это всегда так было то не правильная регулировка зщначит. Если стало не давно то
raven_ писал(а):

Я бы попробовал подтянуть в месте крепления стекла к стеклоподъемнику и проверить механизм на люфты.


raven_ писал(а):

В нормально работающем механизме бархатки смазывать не надо.


в любом случае лучше со смазкой

#5:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 13:04
Вчера по этой причине разобрал двери у женушки (2115).
(задолбался помогать стеклам)

выяснилось: моторчик тросики тягает шустренько, без посторонних звуков, если снять с привода, со шлицов;
а вот сам палец со шлицами двигаться свободно не желает.

считаю, что у излечения было два ключевых момента:
I- открутил 3 гайки на 8, перевернул сам этот блочек шестеренок,
из которого штырек со шлицами торчит, пролил WD, обтер, литол...
II- собирая, не стал жестко фиксировать ту часть тросового привода, которая с кольцом с зубцами внутрь, так как было - на 2 болта, а лишь одним, так как опытным путем убедился, что
а) люфт в 1-2 мм помогает этому кольцу занять небходимую позицию и выбрать появившийся со временем люфт в изначальном механизме (тот что с 3-мя шпильками);
б) тот же люфт помогает изменять положение оплетке/рубашке троса, что минимизирует сопротивление/трение.

конечно, раз уж было разобрано, то и все остальные блочки да колесики были смазаны Smile, но пока меня озарило оставить люфт.... и удивиться,... т.к. с ним - работает, а при жесткой фиксации - нет...

ой мама..., короче, наигрался!

P.S. есть еще один вариант - поставить все новое Smile
P.P.S. и опережая события: конечно, тросиковые - г..но!

#6:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 13:33
Лучше родные раменить на альтернативные, например Беркут Smile
У мя 3 года - траблов не наблюдаю, хотя сначала повозился с регулировкой Smile Т.к. правое стекло клинило даже с ручным Smile

#7:  Автор: JoberОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 22:41
а X-образные это родные или как? тож не пойму как их регулировать - закрывается крайне долго и не до конца...
#8:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 22:59
а заводские это реечные?
#9:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 23:08
Заводские - тросовые, конструкция почти как у обычных, только ручку через редуктор крутит мотор.
Альтернативные - рычаговые и реечные (в свое время такими называли ст.под. с зубчатой рейкой, кот поднимал мотопривод). Там где ходят рычаги - они "вечные", если не пополить двигатель.

Как регулировать? Х.з. я у ся одну рычаговую систему убил и заказывал у производителя. Потом, как то получилось...

#10: Re: стеклоподъемники. боль моя Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 23:48
sluge писал(а):

стоят заводские
опускают стекла нормально, но когда поднимают-стекло перекашивает и приходится вручную поправлять стекло чтобы оно поднялось. только у меня такая фигня или это детская болезнь?



та же хня =)
брызгаю силиконовой смазкой и не парюсь - менять передумал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU