Завтра переборка коробки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Завтра переборка коробки Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 14:22
Завтра переберут мне коробку, цена вопроса без запчастей 3000 руб.
Ворос в следущем: Нужно ли после переборки коробки проезжать 1 тыс. км, а потом сливать и заливать опять масло новое? Или можно перебрать, залить хорошее масло и забыть до новых косяков?

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 14:29
romper
Смотря что называть переборкой...
romper писал(а):

цена вопроса без запчастей 3000 руб.


Surprised я бы тоже за стока перебрал

#3:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 14:31
-=Worm=- писал(а):

romper
Смотря что называть переборкой...

romper писал(а):

цена вопроса без запчастей 3000 руб.


Surprised я бы тоже за стока перебрал



Завтра узнаю, а что по маслу то?

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 14:58
romper
я бы сразу дельное залил.

#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 15:26
масло сразу лей нужное и всё, ничо не нада сливать через тык
#6:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 15:58
Спасибо понял.
#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 15:59
Motistuta писал(а):

масло сразу лей нужное и всё, ничо не нада сливать через тык


Ну не знаю, не знаю... На КПП сервисе (довольно известная контора) как раз гарантию на работу по переборке дают только при условии замены масла после 1 или 2тык.км Не зря наверное?

#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 16:05
u313
видимо из разрядо скока народу стока и мнений. Я када ряд втыкали и капиталил карабас тоже интересовался и в карте и в ралли сервисе (пердположу типо вашего кпп сервиса). Ответ был однозначным.
Да и так если подумать то какая хрен разница шестерёнкам то?

#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 16:10
Motistuta писал(а):

u313
видимо из разрядо скока народу стока и мнений. Я када ряд втыкали и капиталил карабас тоже интересовался и в карте и в ралли сервисе (пердположу типо вашего кпп сервиса). Ответ был однозначным.
Да и так если подумать то какая хрен разница шестерёнкам то?


Разница? Ну наверное в том, что при прикатке пар шестерен получается довольно много твердой металлической стружки, а поскольку в коробке фильтра нет, да и магнитная пробка не у всех стоит, то все это дело начинает активно принимать участие в смазке а точнее в износе, чем сильно сокращает срок службы деталей. Все ИМХО.

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 16:37
могу посоветовать место!
сам капиталил на этой неделе её!
работа 2 тыра!
запчасти, синхоы, сальники, прокладки, подшибники, хрень выбора передачь вышла в 2 тыра
сделали за 1.5 часа всё!
масло я лил сразу кастрол таф икс

#11:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 16:55
Boriskin писал(а):

могу посоветовать место!



u313 писал(а):

Ну не знаю, не знаю... На КПП сервисе (довольно известная контора)...



считай, что уже посоветовали Laughing .. есичо вот http://www.vaz08-015.narod.ru/

#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 16:58
#МиХа# писал(а):

Boriskin писал(а):

могу посоветовать место!



u313 писал(а):

Ну не знаю, не знаю... На КПП сервисе (довольно известная контора)...



считай, что уже посоветовали Laughing .. есичо вот http://www.vaz08-015.narod.ru/


Так это и есть КПП сервис.

#13:  Автор: Karbofos2114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 04:21
Boriskin писал(а):

могу посоветовать место!


Посоветуйте

#14:  Автор: injected99Откуда: Москоу СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 09:26
Boriskin
Да, да колись - у меня скоро остро вопрос встанет, а 4000р это мне нравится Smile

#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 14:04
так ссылку ещё выше дали)
http://www.vaz08-015.narod.ru/
работа строго 2000р
по запчастям они всё скажут сами что нужно менять...и всё уних есть в наличии, правда мальца по завышенным ценам, зато с гарантией[/quote]

#16:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 09:35
УРА Very Happy перебрали. переборка 3000руб, запчасти-муфта второй передачи в сборе-1800 руб Shocked
масло мобил 1- синтетик 370 за литр, замена сцепления бесплатно, Сцепление LUK нового образца 1900р. прокладки коробки - 50 руб. Посадка на герметик бесплатно Very Happy Работа занила 4 часа с перекурами мастера.

#17:  Автор: CapabilityОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 12:09
За 4 часа?) Жестко... Surprised Переберал месяц назад... отдал 3500р. за работу и 1000р. на запчасти + менял сцепу на Валео, а через неделю на Крафт) попалась паленка млин.. Так вот Знакомый сервис мен) Делал переборку под моим надзором в течении 12ч!) но он коробку вылизал всю - ушло 4л бензина..
#18:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 12:42
Capability писал(а):

За 4 часа?) Жестко... Surprised Переберал месяц назад... отдал 3500р. за работу и 1000р. на запчасти + менял сцепу на Валео, а через неделю на Крафт) попалась паленка млин.. Так вот Знакомый сервис мен) Делал переборку под моим надзором в течении 12ч!) но он коробку вылизал всю - ушло 4л бензина..



А что у тебя было с коробкой что аж пришлось всю её вылизовать? Shocked

Когда открыли мою, там как будто с завода, все блестит и сияет, но процесс разбора конечно меня удивил...сам бы никогда не разобрал, и тем более не собрал бы Smile

#19:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 13:46
Capability писал(а):

) Делал переборку под моим надзором в течении 12ч!) но он коробку вылизал всю - ушло 4л бензина..



Сколько??? Крейзи!!! Снять коробку 2 часа (сам, один). Разобрать - час (в первый раз)... разобрать до конца - час... помыть карчером - 10 минут. Продуть воздухом и протереть тем самым бензом - еще полчаса.
Собрать - два часа...
Повесить, если ничего не мешает - два часа...
Итого один в гараже - 8.5 часов... Один... в гараже с ямой... первый раз... не сервисмен... Smile


romper писал(а):

Когда открыли мою, там как будто с завода, все блестит и сияет, но процесс разбора конечно меня удивил...сам бы никогда не разобрал, и тем более не собрал бы Smile



Не, там все несложно. Главное чтобы сьемники все были.. для подшипников к примеру...

#20:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 15:03
Джерар писал(а):

Capability писал(а):

) Делал переборку под моим надзором в течении 12ч!) но он коробку вылизал всю - ушло 4л бензина..



Сколько??? Крейзи!!! Снять коробку 2 часа (сам, один). Разобрать - час (в первый раз)... разобрать до конца - час... помыть карчером - 10 минут. Продуть воздухом и протереть тем самым бензом - еще полчаса.
Собрать - два часа...
Повесить, если ничего не мешает - два часа...
Итого один в гараже - 8.5 часов... Один... в гараже с ямой... первый раз... не сервисмен... Smile


romper писал(а):

Когда открыли мою, там как будто с завода, все блестит и сияет, но процесс разбора конечно меня удивил...сам бы никогда не разобрал, и тем более не собрал бы Smile



Не, там все несложно. Главное чтобы сьемники все были.. для подшипников к примеру...



Гараж это сила, у меня вот нету гаража так мне порой не хочеться в багажнике поковыряться или обшивку снять. Ходят все смотрят смотрят Very Happy приходиться уезжать куда нибуть в без людное местечко и ремонтировать.

#21:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 00:02
я вам ещё раз гвоорю!
мне сняли коробку минут за 15, и перебрали её плностью за час Very Happy

#22:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 07:23
Boriskin писал(а):

я вам ещё раз гвоорю!
мне сняли коробку минут за 15, и перебрали её плностью за час Very Happy



Нормальные спецы и с хорошим инструментом значит...
Я-то рассказывал про "неспеца"...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU