Что за отвердитель к лаку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что за отвердитель к лаку? Автор: kaden СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 19:56
HELP!Прикупил немного краски (по мелочи подкрасить сколы,т.п.) 606, млечный путь, 200 гр, к нему лак 200 гр, еще продавщица впарила какой-то отвердитель - 100 гр,
Куда его? К лаку или к краске? и как юзать?

#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 20:41
Красить краской. Лак мешать с отвердителем и поверх краски положить. Лучше в несколько слоёв.
Это общее.
Тонкости поищи.
Компрессор и краскопульт, а также гараж без пыли - необходимы.
Пыль можно убрать водой.
Лучше всего сначала посмотреть как красят.

#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 21:10
Самое главное весь лак не мешай с отвердителем (если весь не расчитываешь использовать) ,а лишь столько,сколько понадобится для покраски,иначе остатки лака затвердеют,причём даже в плотнозакрытой банке!
#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 22:15
С такими познаниями в покраске авто, лучше доверить это специалисту.
#5:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 00:07
Tom669 писал(а):

С такими познаниями в покраске авто, лучше доверить это специалисту.


Мне царапину и несколько сколов заделать, надо попробовать самому.

Вспомнил как отец покупал в 1974 г. копейку. Тогда они с завода шли сразу с банкой краски. И вся машина была покрыта защитным слоем парафина.

#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 00:09
Та банка краски, что шла с машиной была нитро эмаль....зачастую не подходящая ни разу по цвету..
на конвеере же машину красили синтетикой высокотемпературной сушки.
Согласен с Томом.

#7:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 00:12
Чтоб царапину закрасить, надо красить всю деталь.
#8:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 15:22
А что царапина такая сильная уже.Что красить собрался.Попробуй пройтись спичкой.(краску на спичку по царапине).А потом если ещё есть болгарка(насадка войлок).+пасту фереклу.Ферекла есть разная.Думаю от царапины и след простынет.
#9:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 15:54
rovno писал(а):

А что царапина такая сильная уже.Что красить собрался.Попробуй пройтись спичкой.(краску на спичку по царапине).А потом если ещё есть болгарка(насадка войлок).+пасту фереклу.Ферекла есть разная.Думаю от царапины и след простынет.



Что и собрался сделать. А то запугали совсем, что всю машину надо перекрасить краскопультом да еще в камере с высокотемпературной сушкой с высококвалифицированными спецами.

#10:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 15:59
У меня тоже млечный путь.Конешно когда она вымита цвет просто обалдеть.Мне нравится эта краска на матрешке.Металик и т.д. не так смотрится.Но есть проблема с царапинами.Они видны стают.И мыть млечку сложно.И трудойомко.Ибо нужно попотеть,что бы до блеска.Без разводов и т.д.
#11:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 16:20
Когда сам - мою мягкой поролоновой губкой (чтоб воду хорошо впитывала) - никаких разводов!
Насчет цвета - спору нет обалденно. Почему-то половина встерчных считают, что я езжу на синей машине, а некоторые считают что я езжу на иномарке??? Smile .
На аватаре она после мойки, снимал соткой цветопередача вроде правильная.

#12:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 16:32
Млечка все же синий цвет.Но очень темный.Он очень уж похож на чорный,но все таки это не чорный.Хотя у меня в тех.паспорте написано ЧОРНАЯ!И ещё прикол был когда в МРЕО ставил машину.Сам из Украины.И у меня доки на машину на Украинском те,что из завода ишли на машину.Так по украински млечный путь.Будет (ЧУМАЦЬКИЙ ШЛЯХ).Мент долго думал ,что это за цвет такой.И ,что писать в тех.паспорте.ЧОРНАЯ или СИНЯЯ.Приглядывался и т.д.Короче сказал это синяя сильно темная.И написал ЧОРНАЯ :-D
#13:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 16:40
У меня в техпаспорте указан "графитовый металлик"
#14:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 16:42
У нас непомню точно сколько цветов основных есть.Вроде 8.Но пишут у нас основной цвет только.Нельзя писать графитовый металлик.Чорная и все! Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU