ДТП. ОЧЕНЬ нужна помощь и советы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ДТП. ОЧЕНЬ нужна помощь и советы. Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 22:58
Всем привет, вчера случилась неприятность, нужна помощь знающих людей.
Итак, вчера 27.07.07 я двигался по трассе "Россия" в сторону Москвы, но так как перепутал трассу надо было развернуться (везде двойная сплошная). Въезжаю в населенный пункт "Х" вижу впереди разрыв двойной сплошной, пытаюсь притормозить (двигаюсь в левом ряду), вижу что сзади идущая машина скорости не сбрасывает, чтобы избежать ДТП двигаюсь дальше. Проехав еще какое то расстояние снова вижу разрыв, теперь уже притормаживаю медленнее(смотря в зеркало заднего вида, там уже другая машина - Тойота Карина, праворулька). Включаю указатель поворота налево. Машина сзади увидев что я останавливаюсь сигналит и моргает дальним. Убеждаюсь что водитель сзади не ударит меня, сбрасываю скорость километров до 5-10 в час, почти находясь у разрыва. Смотрю в зеркало заднего вида и вижу за тойотой быстро приближающуюся а/м красного цвета, которая со всей силы бъет Тойоту в зад. Тойота начинает стремительно приближаться ко мне. Пытаясь избежать ДТП включаю вторую и пытаюсь ускориться, но скорость Тойоты больше, вследствии чего ощущаю сильный удар сзади. Все это время наблюдаю в зеркало заднего вида водителя Тойоты - женщину, которая после первого удара отпустила руль и обхватила голову руками. ВЫхожу, подхожу к ней с вопросом "Что вы наделали???". Она(ответ меня сразил наповал) - "Что же мне теперь делать? Я на ВТОРОМ месяце беременности".
Хотелось послать сразу же и надолго ибо нех садиться за руль если не в адеквате.
Через полтора часа приехали гайцы (ни к кому страховые не поехали так как за чертой города, даже к красному опелю астра, у которого была КАСКО!).
Водителем опеля астра была женщина. На вопрос как же так? Просто пожимала плечами и говорила "А что мне в юз тормозить надо было что ли?"... Ноу комментс.
Гайцы зарисовали схему, написали справки о ДТП. По моей просьбе выдать все доки на месте, так как ехать из Питера в Тосно в группу разбора неудобно ни мне, ни водителю Опеля (мы из Питера), ни тем более водителю Тойоты (она из МОСКВЫ!!!). Гайцы вроде согласились. Водители ино тоже. Написали объяснительные. Гайцы выписали справки и уезжают Shocked Я - а как же все доки??? Они говорят - в группу разбора и пофиг! Оказывается водитель опеля признала себя виновной только в ДТП с тойотой, а то что тойота после удара сзади полетела вперед и ударила меня, она не признает. На все мои убеждения что ей то пофиг сколько машин в ДТП один фиг платит страховая! она заявила что если две машины по ее вине то в следующий раз каско ей дороже будет. Гайцы выписали ей штраф в 200 р за "несоблюдение расстановки на дороге" (несоблюдение дистанции) и сказали что виновата водитель опеля. Водитель опеля сказала что будет подавать протест и пытаться обжаловать.
Подскажите, кто все таки скорее всего виноват? Я не нарушал ПДД, так как включил поворотник и нажал на тормоз (при исправных стоп-сигналах), причем не нажимал в пол, котролируя ситуацию! А вот водитель Тойоты после удара сзади могла нажать на тормоз и избежать второго ДТП, но испугалась, бросила руль(видимо и ноги с педалей убрала) и протаранила меня сидя с закрытыми глазами.
С кем мне надо писать извещение о ДТП? C виновником (водителем опеля) или с тойотой, с которой у меня было ДТП?
Если ехать в группу разбора, то только мне и аводителю Опеля, водитель Тойоты уехала в москву. Мне что теперь два месяца ждать придется?
Страховые:
У меня Росгосстрах, ОСАГО
У ТОйоты РОСНО, ОСАГО
У Опеля ИНГОССТРАХ, ОСАГО, КАСКО.
В понедельник вместе с владелицей опеля собираюсь ехать в Ингосстрах, писать заявление о ДТП, но не уверен. В группу разбора могу попасть с владелицей Опеля только после 14 августа так как она уезжает.
Повреждения:
Опель - царапины на бампере, отклеился шильдик и провалились ПТФ.
Тойота - задний и передний бампера, багажник, капот, фары(все), крылья.
Я - бампер, крышка багажника, левое заднее крыло, левая задняя блок-фара (плюс от удара задняя левая дверь при закрывании упирается в ответную часть замка, на ней ушли зазоры...).

Обе женщины согласны что я не виноват. Но водитель опеля говорит что водитель тойоты тоже виновата, а водитель тойоты говорит что виноват опель.

Люди ХЕЛП ПЛИЗ, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ, ПОДСКАЖИТЕ. Sad

#2:  Автор: KURT315 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 23:12
По сути здесь два виновника ДТП 1 водитель Опеля который не смог оценить ситуацию на дороге, а второй водитель тойоты который при останове на трасе не соблюдал дистанцию до впереди идущего транспорта. Но это ещё не факт необходима знать какая дистанция была у тебя с тойотой до сталкновения.
#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 23:15
sid21093
А какая фик разница?
По любому виноват кто то из этих двух минетчиц.
Не всё равно ли?
Х..есоски млин.. Понадаривают им за километры минета тачки..и начинается
Пусть гайцы сами решают

#4:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 23:16
При попутном столновение всегда виноват тот кто взаду.
#5:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 23:17
KURT315
дело в том что водитель тойоты оттормозилась нормально, расстояние было порядка 4-5 м, но по идее она соблюдала дистанцию, в отличии от водителя Опеля. Гайцы привели пример (водителю Опеля): вы ударили стоящую машину и она вылетела на тротуар и сбила человека. Кто виноват? ВЫ! А не водитель сбивший человека.

У меня в машине находилось трое свидетелей. Двое уехали через два часа, один находился до конца, я его вписал в извещение о ДТП.

#6:  Автор: KURT315 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 23:18
По сути баб за руль надо пускать только на кухне пускай оващами рулят. Как чё так у них паника и им ваще насрать чё и как отпустили руль и закрыли глаза ,а там тачка сама в чей нибудь заднице остановится
#7:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 23:20
Вадя
Просто вопрос в том как мне быть в группе разбора. Ехать до нее более 100 км, а приехать и услышать что без водителя тойоты разбора не будет нет никакого желания.
wasd
по правилам да, но когда женщины за рулем, правила нарушаются так что хрен разберешься кто больше виноват.

Могут ли после подачи обжалования водителем Опеля вынести решение о том что водитель Тойоты тоже виноват? ВОТ в чем еще вопрос. Тойта из Москвы и в группу разбора не приедет 1000%!!!

#8:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 23:22
sid21093
да никак не быть...ты по любому не виноват...а там чот есть закон по разбору и неявках...

#9:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 23:22
sid21093

Андрюха, когда разбор?

#10:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 23:22
Плиз не флудите, пишите только по делу. Про женщин за рулем сам все знаю, но это сейчас не несет никакого смысла и не дает нужной инфы.
#11:  Автор: KURT315 СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 23:23
У меня была похожия авария получилось как маз автокран при перестроении не расчитал манёвр и цепляе мне жопу после чего меня разворачивает на него боком так тащит метров 50 и выкидывает на другую полосу там я сталкиваюсь с десяткой после чего улетаю задницей в одбоник разбирательство длилося часов 5 но в итоге в аварии признали вадилу крана хотя сначала пёрли на меня.
#12:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 23:23
sid21093

В аську выйди

#13:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 23:23
Lessen
читай! все написано!!! ПО ДЕЛУ, СОВЕТЫ ПОЖАЛУЙСТА!

#14:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 23:27
sid21093

Надо в ингосе выяснять, что делать, причем с ней, наверное думаю так!
Однозначно виновата вторая, мой знакомый был в такой ситуации на ее месте-он джипом убрал Волгу, а она убрала Лансер. И ВИНОВАТ ОН был в ОБОИХ случаях, и ЕГО страховая платила за ОБЕ машины, и ЕМУ страховка дороже.

Последний раз редактировалось: Lessen (28 Июля 2007 23:35), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 23:29
sid21093 писал(а):

Могут ли после подачи обжалования водителем Опеля вынести решение о том что водитель Тойоты тоже виноват?



ИМХО нет.

#16:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 23:30
если не будет на разборе кого-то из трех водителей, придется ждать 2 месяца. сам так ждал недавно
если конечно водительница опеля не признает свою вину полностью. тогда сразу все дадут за известную цену 8-)

#17:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 23:31
Jaga-Jaga
ДАЖЕ ЕСЛИ ВОДИТЕЛЬ ТОЙОТЫ НАПИСАЛА ЧТО НЕ ПРИЗНАЕТ СВОЕЙ ВИНЫ (ПРИ ТОМ ЧТО ВИНОВАТ ОПЕЛЬ)???

#18:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 23:35
тут уже на самом деле как договоришься. договаривайся с бабцом с опеля, чтобы признала вину полностью, едьте на разбор и получайте бумаги. а если она будет продолжать гнуть, что не виновата в том, что тойота в тебя влетела, то это затянется имхо
#19:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 00:13
В ГАИ заявляешь что в тебя был один удар (ощутил ведь один), следовательно исход я из того что водитель Тойоты нанес его своим автомобилем в связи с тем что его автомобиль был сдвинут когда в него въехал Опель, виноват водитель Опеля.

А дамочку на тойоте действительно жалко. Я думаю она скорее по врачам будет сейчас ходить чем по ГАИ,

#20:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 01:30
Извещение для страховой составляешь с тем, кто тебя ударил, т.е. с водителем тойоты. А для третьего участника там есть спец пункт (другие участники ДТП) и на обратной стороне извещения его данные вносишь. По разбору в ГАИ - если кто-то из участников не явится, разбор не состоится. ИМХО, так скорее всего и будет. По идее если не сильно горит ремонт машины и мотаться в гаи накладно, можешь два месяца выждать, а потом идти за документами. Но если не появляешься на разборах, есть вероятность что крайним сделают тебя. Так что лучше туда ездить, пусть и далеко и накладно.
#21:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 01:42
приезжаешь в разбор обясняешь ситуацию, за от 1000Р тебе выпишут все документы сразу на месте без лишних проволочек а так 2 месяца + мотания нервы бензин итд
#22:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 02:57
Jaga-Jaga
баба с опеля признает вину только в дтп с тойотой :ooo: при ином исходе будет подавать протест и обжаловать решение
KILLER SPEED
извещение с тойотой составил, но не могу выяснить в какую страховую мне идти писать заяву... в тойотовскую или в опелевскую?
alex83i
за деньги они выпишут постановление только когда показания сходятся (если опелеводка признала бы себя виновной, потому что ни я ни тойота не писали что признаем свою вину). Думаю в данном случае мент побоится деньги брать.

А если к примеру все таки мне напишут что виноват опель я пострадавший, я несу доки в страховую , а опелеводка подает протест, тогда процесс затягивается на неопределенный срок? Она ведь может их до бесконечности подавать Shocked

#23:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 03:07
alex83i писал(а):

приезжаешь в разбор обясняешь ситуацию, за от 1000Р тебе выпишут все документы сразу на месте без лишних проволочек а так 2 месяца + мотания нервы бензин итд


здесь согласен! Тем более, если виновница приехать не сможет. коммерческий вариант решения проблемы они сами предложат

#24:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 03:17
Storm
виновница сможет приехать после 14 августа, причем хочет вместе со мной. Есть ли смылс мне раньше ехать одному и пытаться заслать денег дознавателю чтобы он выписал все доки?

#25:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 03:23
sid21093
дык в справке должна быть дата когда тебе надо явиться на разбор Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU