Нужен ли АНТИРАДАР [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нужен ли АНТИРАДАР Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 15:17
День добрый госода.
Поделитесь пожалуйста опытом. Есть ли по жизни толк от антирадара, или это фигня все и нафиг надо ? Насколько я понимаю, если "стреляют" в меня то помочь он ни хрена ничем не может. Ну запищал, ну и чё ? Там-то тоже запищало. Нынешние радары фиксируют скорость, насколько я понимаю почти мгновенно, притормозить возможности не представиться.
Как я понимаю кое как почь он может только если "стреляют" в кого-то впереди. Или я не прав ?
В гараже валяется раритет, купленный году эдак в 1993, так вот с ним было именно так. Был выброшен в гараж лет 6-7 назад, после того как начал пищать на все что можно кроме гаишников.

Скажем, конкретная ситуация: я один на пустой дороге, иду 150км. Будет толк ?

Раскажите пожалуйста, кто пользуется, что, как, какая дальность обнаружения у них. Стоит ли тратить на это дело 2-3 тыщи ?
Буду признателен и за советы и рекомендации, если все же вещь полезная.
Спасибо

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 15:21
DL,уважение к участникам форума имейте! Confused

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=151482

#3:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 15:25
DL
DL писал(а):

Ну запищал, ну и чё ? Там-то тоже запищало. Нынешние радары фиксируют скорость, насколько я понимаю почти мгновенно, притормозить возможности не представиться.


Хорошие антирадары предупреждают об обстреле за 2-3 секунды до того как скорость высветится у гайца на радаре! обычно этого должно хватить чтоб снизить скорость (если ты конечно не на 100 км/ч превышаешь)
Короче тема МЕГАбаян 8-) ! недели 2 назад точ в точ такая же тема была! Уж если поиск не рулит то на крайняк странички можно немного полистать! 8-)

#4:  Автор: hasustormОткуда: 98RUS СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 20:55
Сегодня с утра он меня конкретно спас... На выезде из кингисеппа я ехал 110, услышав писк (видимо в кого стреляли) я снизил до 70... Две машины идущие за мной, были пойманы.
#5:  Автор: 0lympianОткуда: Харьков (Украина) СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 21:18
Jon$on писал(а):

Хорошие антирадары предупреждают об обстреле за 2-3 секунды до того как скорость высветится у гайца на радаре! обычно этого должно хватить чтоб снизить скорость (если ты конечно не на 100 км/ч превышаешь)



Ну-ну, если на каждый пипик радара давить тормоз в пол (а как иначе со 100 до 60 за пару сек снизить), то сзади тебя непременно кто-нить догонит Wink)

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 21:20

Это как? Surprised

#7:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 21:51
Если бъют по тебе, то не успеешь ничего сделать.
#8:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 22:01
Чаще всего антирадар показывает то место где надо остановится и отслюнявить бапки гайцу, но бывают случаи, когда стреляют не в тя, а в переди идущую авто и тогда мож от него и есть толк. Но вот по опыту своему скажу, что из 10 раз он спасает только 1 раз. Так что ИМХО безтолковая весчь в авто.
#9:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 22:22
Антирадар- штука нужная, только запрещена законом, а радар-детектор в бошльшинстве своём штука бесполезная.
#10:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 22:39
Valentin_K писал(а):

Антирадар- штука нужная, только запрещена законом


А вот с этого места можно попдробней. Плиз ссылку на закон. И плиз объясните про какой такой антирадар вы говорите, что он запрещен законом.

#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 22:40
Valentin_K писал(а):

запрещена законом


:-o

Существуют антирадары и радары-детекторы! Первые только принимают сигнал от гаишного радара,вторые могут ни то его глушить,ни то выводить его из строя,вот эти антирадары запрещены! Но об антирадарах я ничего толком не слышал,и в продаже невидел,кругом радар-детекторы! Так что всё на законном основании!

#12:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 23:35
Karzhimant писал(а):


Существуют антирадары и радары-детекторы! Первые только принимают сигнал от гаишного радара,вторые могут ни то его глушить,ни то выводить его из строя,вот эти антирадары запрещены! Но об антирадарах я ничего толком не слышал,и в продаже невидел,кругом радар-детекторы! Так что всё на законном основании!


Видимо как в военных самолетных системах. Как только тебя засвечивают, компьютер моментом принимает сигнал, выделяет несущую, подмешивает помеху и "отсылает" обратно Smile

#13:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 00:17
Если детектор возьмет косьвенную засветку (это когда бьют другого), еще успеешь. А если детектор показал удар по тебе, метаться уже все равно поздняк...
#14:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 00:37
Цитата:

А вот с этого места можно попдробней. Плиз ссылку на закон. И плиз объясните про какой такой антирадар вы говорите, что он запрещен законом.


Вообщем выше всё правильно описали.
Принцип действия большинства антирадаров такой: как только антирадар засёк облучение милицейским радаром, он сразу же начинает на протяжении нескольких секунд создавать активые помехи, при этом предупреждая водителя о необходимости сбросить скорость. Пока создаются помехи, милицейский радар ничего не может определить, как только антирадар прекращает создавать помехи(предполагается что за это время водитель сбросил скорость) радар наконец-то определяет скорость объекта. Т.к. большинство ГАИшников в техники не сильны, такое положение дел у них подозренимй не вызывает, ведь в конечном итоге скорость определилась...
Запрещены такие игрушки прежде всего законом "О связи".
По скольку данные девайсы запрещены да и стоят очень недёшего в массовой продажи встречаются редко...
Хотя с учетом скорого возрастания штрафов, данные девайсы я думаю вновь станут популярны. У самого рождается план спаять такой девайс на базе радар-детектора.

#15:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 00:59
Цитата:

В настоящее время для измерения скорости движения транспортных средств подразделениями ГИБДД МВД РФ используются следующие типы приборов:
- Лазерные, типа ЛИСД-2, который является лазерным дальномером на основе полупроводникового лазера и позволяет производить измерение скорости автомобиля на расстоянии до 400 м с погрешностью не более 2 км/ч.
- Радиолокационные,
типа ?Искра?, ?Радис?, ?Сокол?, ?Беркут?, ?Барьер? принцип работы которых основан на использовании эффекта Доплера, заключающегося в изменении частоты сигнала радиолокатора при отражении от движущегося объекта.
Краткие технические характеристики радиолокационных измерителей скорости:
? ?ИСКРА-1? - с селекцией направления, только стационарный режим,
? ?ИСКРА-1? В - без селекции направления, только стационарный режим,
? ?ИСКРА-1? Д - с селекцией направления, стационарный режим и режим движения.
? ?Радис? - с селекцией направления, стационарный режим и режим движения.
Рабочая частота излучения 24.15 + 0.10 ГГц, Диапазоны измерения скорости, км/ч в стационарном и патрульном режимах от 20 до 240; Погрешности, км/ч соответственно ?1; ?2.
? Сокол М-С, Сокол М-Д, Беркут - для дистанционного измерения скорости движения транспортных средств, движущихся в потоке выбранного направления с максимальной скоростью. Рабочая частота излучения 10,525+25МГц, диапазоны измерения скорости, км/ч в стационарном режиме от 20 до 250; в патрульном режиме от 40 до 250. Погрешности, км/ч соответственно ?1; ?2.
? Барьер -2М - без селекции направления, только стационарный режим. Рабочая частота излучения 10,525+25МГц, диапазоны измерения скорости, км/ч в стационарном режиме от 20 - 199 км. Погрешность, км/ч ?2.
Все приборы имеют сертификат ГОССТАНДАРТА РОССИИ и рекомендованы для использования ГУГИБДД МВД РОССИИ.

А как он будет с лазером бороться?

#16:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 01:05
А это именно про антирадары:
Цитата:

Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств
Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
Примечания:
1. Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.
2. Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.
3. Не влечет административной ответственности использование радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, предназначенных для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, а также для использования изделий бытовой электроники, не содержащих радиоизлучающих устройств.


#17:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 09:05
Malakhov писал(а):

А как он будет с лазером бороться?


Имхо от лазера ничего не поможет. Т.е. никак. К тому же как мне кажется, вероятность засекания радар-детектором лазера невелика.

#18:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 10:00
Цитата:

А как он будет с лазером бороться?


С лазером оно никак не будет бороться.
Но есть теоретическая идея- если вдоль лобового стекла разместить 3-4 мощных инфрокрасных светодиода(с длиной 0.9 мкм), то это нехитрая конструкция будет тупо ослеплять радар.
Да и не сильно развиты у нас эти радары, несколько штук в Москве да в Питере...

#19:  Автор: 0lympianОткуда: Харьков (Украина) СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 13:10
Malakhov писал(а):

А как он будет с лазером бороться?



Привлечем инопланетян, будем ответным лазером делать дыру в радаре Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU