Мучает вопрос? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мучает вопрос? Автор: serpetОткуда: г. Ковылкино СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 21:26
Может и глупый вопрос, но я не знаю работает у меня рециркуляция в машине или нет? При нажатии кнопки ни каких движений под панелью я не слышу. Скоро предстоит снимать панель - вот я и задался вопросом, если не работает может заранее что-то купить для ремонта? И вообще что там может сломаться? Заранее спасибо!!!
#2:  Автор: InfinityОткуда: Новоуральск свердл.обл СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 21:50
А при чём тут панель? сам клапан рецеркуляции находиться под капотом а механизм его под шумкой (левая часть её) снимаешь её и видишь всё это чудо =) (а не работает она у тебя скорее всего из за того что спал или лопнул один из шланчиков или просто спал разьём питания клапана Very Happy
#3:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 22:08
Не если он есть то работу сервопривода слышно.
#4:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 22:41
включаешь печку, желательно в ноги, приоткрываешь свое окошко слегка... закуриваешь сигарету, и нажимаешь на рециркуляцию смотришь на дым... если вылетает в щелку, то нет рециркуляции... и наоборот...

кулибинский блин метод Smile зато просто и быстро...

#5:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 07:56
Дык, с 2002 ВАЗ рециркуляцию не ставит... Кнопка в салоне -рудимент. Разъемы для электроклапана от нее болтаются посредине моторного щита.
#6:  Автор: serpetОткуда: г. Ковылкино СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 23:22
Спасибо за ответы. Посмотрел, оказывается у меня действительно не стоит это чудо! Ну и ладно.
#7:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 01:04
serpet писал(а):

Спасибо за ответы. Посмотрел, оказывается у меня действительно не стоит это чудо! Ну и ладно.


у меня такая же фигня, тоже не нашёл, а как хотелось...

#8:  Автор: DimmSmileОткуда: 60 RUS СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 10:47
А что это вообще такое? ))
#9:  Автор: Виталий Александрович СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 10:55
Это такая штука,когда воздух циркулирует тока внутри салона,без забора из вне.
#10:  Автор: DimmSmileОткуда: 60 RUS СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 11:28
Виталий Александрович писал(а):

Это такая штука,когда воздух циркулирует тока внутри салона,без забора из вне.


Круто, вот только зачем такое надо? Гонять воздух туда сюда... Кто нибудь пернет в машине и будет вонять 3 часа, пока не выключишь рециркуляцию))))
А как узнать, можно у меня ее включить или нет???

#11:  Автор: Виталий Александрович СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 11:30
В основном это использутся при работе кондиционера.А как узнать тут выше описано.
#12:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 11:35
DimmSmile
А если нужно салон быстро прогреть/охладить? А если стоишь в пробке за КамАЗом?
У тебя, если машин без кондиционера (тогда рециркуляция по умлчанию) без замены отопителя, на отопитель образца до 2001 года, не включить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU