Стоит ли того ВАЗ 21103 ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Стоит ли того ВАЗ 21103 ? Автор: Mehan СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 22:22
Здравствуйте дорогие Эксперты! Прочетал на форуме много статей про 10 семейство, много узнал также много и смутило, может кто поможет советом, буду очень благодарен! На днях предложили вариант 21103, 2004г. пробег 41 т. машина не битая и полностью укомплект. При просмотре не завелась, даже лампочки не горели на приборке, хозяин говорит аккум. сел (мол месяц на стоянке под сигналкой стояла , разредился) Подскожите пожалуйста, может ли быть такое? Или нужно гнать на сервис ?
#2:  Автор: Mehan СообщениеДобавлено: 29 Июля 2007 22:49
Забыл добавить, за машину просят 200т.р. с небольшим торгом. Может поискать боле поновей вареант (хотя внешне выгледит на 5+).
#3:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 00:34
ну акб мог легко сесть на вазе ессно.
За такую сумму 3х летний ваз бы не смотрел.

#4:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 09:19
на исправной десятке АКБ за месяц не должен был разрядиться. Если конечно был и АКБ и сам авто исправный...
Пускай хозяин купит АКБ и проверь еще раз, если машина того стоит.
В конце концов это может говорить о хозяине этой десятки, если он не мог подготовить авто к продаже так как он к ней относился в остальное время?

#5:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 09:53
Mehan писал(а):

Забыл добавить, за машину просят 200т.р. с небольшим торгом. Может поискать боле поновей вареант (хотя внешне выгледит на 5+).



да вроде цена адекватная, если все так как заявлено. если только АКБ упал - я б взял

#6:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 11:00
Если АКБ с завода, то ничего удивительного в том что он уже мертв, нет.
Если боишься утечек, свози машину к электрику. Ну и конечно осмотр на яме, кузова и диагностика ДВС.

#7:  Автор: Mehan СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 18:09
Очень сильно меня подкупило то, что машина ухоженна, салон чистый,кузов не бит не крашен, даже некоторые запчасти типа болтики, винтики лежат в пакетиках(наверное с завода расфасованны).Впечетление такое что хозяин берег машину и не соберался продовать.
Очень нехочется взять красивую коропку с убитой электроникой и движком (
Скажите а катализаторы ставили на все 21103, а то я слышал что на некотарых машинах стоит и фик их снимиш, пока полностью не перепрошеш мозги работать нормально не будет?

#8:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 22:08
Mehan писал(а):

При просмотре не завелась, даже лампочки не горели на приборке, хозяин говорит аккум. сел (мол месяц на стоянке под сигналкой стояла , разредился) Подскожите пожалуйста, может ли быть такое?


Если он приехал на ней, то конечно нет. Сигналка с датчиком движения садит аккум за 3-4 дня. Уже через неделю лампочки гореть не будут. Но если машину прикурили и она проехала несколько км, то как минимум будет гореть все, музыка играть, но стартер не заработает, будет трещать реле.
Mehan писал(а):

Или нужно гнать на сервис ?


Непременно.
Mehan писал(а):

Скажите а катализаторы ставили на все 21103


В 2004 должны были поставить.
Mehan писал(а):

а то я слышал что на некотарых машинах стоит и фик их снимиш, пока полностью не перепрошеш мозги работать нормально не будет?


Говорят если намазать тормозные колодки солидолом, то уменьшится сопротивление качению. :-D
Лямбда стоит до ката, соответственно если выбить кат, двигатель об этом не узнает.

#9:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 22:16
Dark_Angel писал(а):

Сигналка с датчиком движения садит аккум за 3-4 дня.


Чушь какая, не замечал, чтобы постоянно во дворах прикуривали.

#10:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 10:01
Dark_Angel писал(а):

Сигналка с датчиком движения садит аккум за 3-4 дня.


Бываю в отпуске, езжу в коммандировки, отсутствую дома дольше 14 дней, всегда приходил и заводил с первого раза машину.
ИМХО проблема в аккуме, или заряда нету и он пустой или сам акум гамно...
Dark_Angel писал(а):

если выбить кат


Shocked Smile

#11:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 10:29
sLonic писал(а):

Бываю в отпуске, езжу в коммандировки, отсутствую дома дольше 14 дней, всегда приходил и заводил с первого раза машину.


Может у тебя его нет?

#12:  Автор: RagnarОткуда: не помню СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 10:35
Ага, а заводит он машину с кикстартера, как мото Laughing
#13:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 11:07
В смысле датчика движения. Жрет он много электричества.
#14:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 11:10
Dark_Angel писал(а):

Жрет он много электричества.


Сколько же?

#15:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 11:37
Пока был в отъезде (16 дней) машину в гараже на сигналку поставил, ключи родителям на стол положил. Завелась как всегда, только сильно задымила. Напругу спецом поглядел на БК (К-линия) - 12,1 В.
#16:  Автор: Mehan СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 18:12
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы. В результате машина ушла от меня, пришол какойто там друг и взял без лишних вопросов, как он поехал или на себе повалок я незнаю. Сижу думаю как пролетел Confused , но хоть теперь знаю каки машинки за 200т. продают (тож опыт бесценный) я еще в этом полный чайник свистящий и кипящий Very Happy Теперь можно по полной (незацикливаясь) расмотреть модельный ряд ВАЗа мож че и подберу за ету сумму.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU