Перепрошивка мозгов ВАЗ-2115 Январь 5.1 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Перепрошивка мозгов ВАЗ-2115 Январь 5.1 Автор: TauhfaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 11:20
Здравствуйте, многоуважаемые. Просьба не трясти баянами. Обыскался, никак найти не могу...
Тупит машина при разгоне, начитался, что прошивка помогает, кто этим тут занимается...
Очень не хочу нарваться на сервисменов с бутербродами в руках и с наивной улыбочкой на лице "а побегайка за мной, чтобы я твою развалюшку ТВАРЬ посмотрел".
Давно видел топик, было тут такое, кто-то из форумчан шьет мозги. Или кто может порекомендовать кого. Также отзывы чиркните, кто уже шился, какие впечатления после, как машина ведет и какие у нее стали потребности в бензине.... Заранее огромное спасибо.

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 11:21
паулюс
загляни в ветку ЭСУД

#3:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 12:37
А там есть адекватные люди?
#4:  Автор: BDVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 13:52
Я прошился в "Автомире".
Приехал на сервис, пошушукался с диагностом и попросил его перепрошить. Исходя из того, что Паулюс из "Автомира", логично предположить, что там должно быть, что-то отнего. Это вопрос был задан диагносту. Он не ответил в прямую, что это прошивка от Паулюса, но сказал, что это прошивка "наша автомировская". Перед тем, как прошивать примерно полчаса проверял двигатель. Сказал, что все в отличном состоянии, спросил какой бензин и залил новую прошивку.
Когда выехал из сервиса машину не узнал. Динамика стала напоминать мою Ауди 80 (1,8 автомат) на которой я ездил лет 10 назад.
Сейчас прошло около 2-х месяцев, как на новой прошивке. Расход бензина в городе примерно на поллитра больше, по трассе примерно на литр меньше (по трассе проверено так: в том году ездил на рыбалку 400 км в один конец, из Москвы с полным баком - на месте остаток 12 л (по компу). В этом году после прошивки поездка туда же
начальные условия те же - на месте остаток 17 л (по компу).
Динамика не сравнима ни со стоковой прошивкой, ни с прошивкой которую мне заменили по гарантии (по какому-то письму автоваза) на втором ТО (в ноябре 2005 года).
Весьма доволен.

С уважением.
BDV.

#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 14:04
Malakhov писал(а):

А там есть адекватные люди?


Да, в ветке ЭСУД идет самозабвенная рубка кланов "чиптюнерцев" и "октябрят" Smile и ничем другим там не озабочены. А автору я бы посоветовал для начала найти не тюнера, а хорошего диагноста, т.к. стандартные прошивы насколько мне известно не тупят, у них другие "радости". Может например ДМРВ умер или еще чего, короче диагностировать надо. Норальный тюнер, кстати, шьет только заведомо исправный авто.

#6:  Автор: TauhfaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 14:44
BDV
Адресок бы кинул или телефон, это после кого ты так довольным уехал
u313
ниче не умерло, просто прошивка тупит:) Я полмашины уже поменял, ну так для надежности, просьба не ругаться, как многие любят это делать, просто у каждого свои увлечения.
ДМРВ менял и проверял на диагностике, уровень СО чуть изменили и отправили восвояси.

#7:  Автор: BDVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 14:56
Дело было в "Автомире" на Иркутской. Фамилию и имя диагноста не знаю. Я там менял масло и амортизаторы по кругу. Пока делали эти работы я и разговорился с диагностом.

С уважением.
BDV.

#8:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 15:52
Если решил перепрошиться, то пиши сразу в личку Паулюсу. Не вздумай поднимать эту тему в ветке ЭСУД - затопчут! :-D :-D :-D
#9:  Автор: TauhfaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 16:26
-NeON- писал(а):

Если решил перепрошиться, то пиши сразу в личку Паулюсу. Не вздумай поднимать эту тему в ветке ЭСУД - затопчут! :-D :-D :-D


Да, я его и искал, уже написал... для тех кто задался целью, то это сэкономит вам время
http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=32183




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU