Как припоять лампочки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как припоять лампочки Автор: DruganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 13:34
Всем привет! Вобщем достали меня платы задних фонарей, решил припоять лампочки, вот только как это правильно сделать не знаю.
Буду благодарен если объясните этот процесс или дадите ссылку.

#2:  Автор: BDVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 13:57
Я думаю не надо ничего припаивать.
Купи импортные лампочки, поставь и все будет хорошо.
Если охота попаять, то надо на самих лампочках добавить немного припоя на цоколе лампы.

#3:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 14:03
я под нижний контак вырезал кружочки от коврика для мышки. Но в основном подгорат контакт между разъемом и платой, Слошком большой ток и хреновое соединение.
#4:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 14:07
Я припоял проводками к дорожкам и к лампочкам. Хотел сначала лампочки напрямую к разъему, но почему-то передумал, не помню почему уже. Год без проблем.
#5:  Автор: DruganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 14:40
Да я хочу вообще плату выкинуть, контакты все нормальные, судя по всему сама плата мозги е..т. Или колодка, хотя колодка нормальная. Хочу плату выкинуть нафиг, и припоять напрямую.
#6:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 14:55
Drugan писал(а):

Да я хочу вообще плату выкинуть, контакты все нормальные, судя по всему сама плата мозги е..т. Или колодка, хотя колодка нормальная. Хочу плату выкинуть нафиг, и припоять напрямую.



будут "сопли" висеть на проводах, да и замена перегоревших лампочек в мучение выльется...

#7:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 15:04
Интересно, простой заменой плат у меня одного проблема решилась? (пока полгода как поменял, ни одного глюка). Цена вопроса 120р.
#8:  Автор: DruganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 15:22
Да устал я уже платы менять
#9:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 15:49
Джерар писал(а):

да и замена перегоревших лампочек в мучение выльется



При хорошем контакте, придется выполнять данную процедуру очень редко.

#10:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 16:09
Drugan писал(а):

Да я хочу вообще плату выкинуть


Если так радикально, то рассмотри такой вариант. Возьми контакты от шахи. Там платы нет и идут шины. Надежно и просто все как автомат Калашникова. Соответственно паять лампочки не надо будет. Думаю разместить контакты особой проблемы не составит. Хотя надо смотреть.

#11:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 08:50
Bart2
Да, кстати, была статья как-то "За рулем". Там так переделывали платку от 15-ки.

#12:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 09:29
Блин ребята - вчера до 23.00 на улице разбирался только
с правой задней блок фарой, сначало стал пропадать указатель поворота правый.
то появится то пропадёт . посматрел колодку задней блок фары - акислен . поматал его -
Вроде востановил контакты. купил ремонтую колодку - решил подключить
срезал провода и решил подключить через скрутки провода по цветам - проеб..ся до 23часов
не работают в том режиме каком должны - то поворот моргает лампочкой Задними ПТФ и задним ходом - то вообще не моргает.
Взял колодки (ремонтную и старую дамой) посматрел - и просто АХУ...Л все цвета проводов нужно подключать просто наоборот - не сходится
цвета в ремонтной и старой колодке. Утром подключил не по цвету а "как должно быть" не работает ((((, посматрел под ковриком у левой двери -
аказывается колодочка что идёт на правый поворотник один провод - там 2 синих в "маме" входит в адн синий "папа" , вот адин из 2ух проводов был сломан
и пастоянно как положу левую ногу на место отдыха прижимаю провод и появляется контакт - абрезал повреждённый участок и закрепил в новой колодке и
УРА!!!!! всё заработало )))). Ещё радует проверил что из под лобовухи не течёт -проверил заодно под ковриками сухо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU