Адсорбер стучит на ХХ. А Должен? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Адсорбер стучит на ХХ. А Должен? Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 14:56
У меня ВАЗ-2115, Бош 797.
На ХХ на стоячей машине от адсорбера исходят стуки (почти не слышно, но четко ощущаются рукой).

У кого как?

Последний раз редактировалось: UBER (31 Июля 2007 11:39), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 17:13
Че, так еще никто не заморачивался по адсорберу как я?
Может глянете на ХХ какие у вас звуки издает адсорбер а? Smile

#3:  Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 17:23
Стучит не сам адсорбер, а его клапан. Лечится расковыриванием и доворотом клапана. Частота срабатывания клапана изменяется. Цифр не помню, но однозначно более одного раза в секунду. Данные не помню по какому контроллеру, может на Бош 797 что и изменено.
#4:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 19:13
Это понятно что клапан.
Несколько месяцев назад пытался расковырять клапан, но бросил это дело, после этого в звуках доносящихся из под капота что-то изменилось.

Последний раз редактировалось: UBER (31 Июля 2007 11:39), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 11:04
я "нагнал" вам....
частота работы клапана нормальная, не знаю почему мне показалось что он 1 раз в сек работает... Surprised

я понял одно - адсорбер не работает какое то время (минут 5) как только завел машину. После этого алгоритм работы клапана не поддается осмыслению. Он включается как будто просто по таймеру.

#6:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 11:07
...а закономерности искать и не стОит имхо - када надо сам щелкать начнет. У меня и щелкает как в мурзилке положено: на звук где-то несколько десятков Гц и выходит.....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU