приглашаю почитать и посоветовать :-( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: приглашаю почитать и посоветовать :-( Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 22:16
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=151649
#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 22:34
А что не нравится?
#3:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 22:35
ненравится несоответствие того что было и то что написанно
разве это правельно?

#4:  Автор: ТрурльОткуда: город-герой Москва Центр СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 22:38
все написано с той точки зрения, что - он виноват, а ты - нет, вот и все
#5:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 22:43
Машина не может ни кем управляться, иначе это металолом.
#6:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 22:43
и его страховая ни кчему не придерется чтобы отказать мне в выплате? хочется просто успокоится по этому поводу, первый раз бадяга такая, гемор на ровном месте :-(
#7:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 22:45
Русским по белому, он винован.
#8:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 07:35
vegasil писал(а):

ненравится несоответствие того что было и то что написанно
разве это правельно?



Ну они же не могут написать, что машина никем не управлялась. Ты водитель, ты поставил машину, ты за ней пришел и выдвигаешь претензии. Значит ты "управляющий" данной самобеглой коляской. Smile Забей. Они написали что твоей вины нет, а тот нарушил пункт ПДД итп...
Все нормально.

#9:  Автор: sergio22 СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 08:03
Административная ответсвенность за подобное нарушение КоАПом не предусмотрена, поэтому нет дела об административном правонарушении.
Но при этом, виновность в нарушении ПДД и и совершении ДТП
с другого участника никто не снимал.

#10:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 10:54
vegasil писал(а):

кто не вкурсе, 15 числа моя машина стояла припаркованная у магазина, я стоял поодаль и видел как в мою машину задом вьехал чужой бампер, в итоге у меня помята задняя левая дверь


Здесь переживать больше надо именно по поводу того, что ДТП произошло не на дороге, а не парковке. Если у него не расширенная ОСАГО, то на парковки страховка не распространяется.

#11:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 10:59
Ты
1. Обратись в страховую
2. Приведи копии документов

#12:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 11:38
DidJ
откуда информация? imho распространяется на все места

#13:  Автор: Cynep6u3oHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 12:06
Две недели назад делал страховку, агент сказала, что осаго не распространяется на всякие парковки, дворы и т.д, типа только расширенная распространяется.
#14:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 13:02
Тоже слышал про такое, но другу выплатили по обычной... Я думаю, из-за двери артачиться не будут...
#15:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 13:40
vegasil

На самом деле основываясь на Гарантии Возмещения ты можешь стрясти деньги со страховой виновника, а вот страховая регресно будет трясти их с виновника :)

Но страховая будет как уж крутиться...

#16:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 18:08
спасибо всем, успокоили, ну теперь остается только ждать когда моя родная росно отработает заплаченные деньги за евросервис.
просто я насторожился, жизнь научила везде подвоха ждать :-( а тута без всякого подвоха вмяли дверь и все Smile да и про русский мир, это строховщик виновника, говорять очень нерадосное, в общем буду держать в курсе - здесь или по ссылке в верху Wink

#17:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 18:24
вчера позванили из моей страховой и дали напровление от русского мира на оценку (то есть они сами связались со страховой виновника и получили у них направление), вчера же оценку прошёл, чувак написал требуется замена двери, пока все чики пуки, ждем дальше Smile
#18:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 18:30
история продолжается:
позавчера мне позванили из моей страховой и сказали что они типа все разрулили и мне в течении 2-3 дней на карточку поступят деньги от страховой виновного, седня с утра проверил карточку и обнаружил поступленние в размере 3,5тыщи. мля это так они расчитали замену двери, ведь оценщик на моих глазах написал замена Mad .
у меня появилось неотвратимое желание побадаться дальше, и получить таки сумму каторой хватит хоть на покупку краски и двери, я не говорю уж и на работу по ремонту оной.
чо делать дальше то, напрягать росно чтоб вышибали больше денег [типа евросервис вся фигня], или самому чтонибудь предпринять?

#19:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 20:35
Замена считается с учетом износа, вот и выплатили тебе как для 96 г.
#20:  Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 23:29
Износ для 96г. будет не меньше 80% Sad
Но это только на детали, а работу должны оплачивать в полном объёме!
Требуй отчёт о проведении экспертизы и проверяй цену норма/час и перечень работ. 8-)

#21:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 23:44
Дык износ вроде отменили? Или я путаю что-то?
#22:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2007 23:46
Нет еще. Рихтовкой брать надо было. Sad
#23:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 17:55
сегодня позвонил в свою страховую, обещали завтра поехать в строховую виновника и потребывать у них копию экспертизы, а далее мол сказали посмотрим, покрайней мере мне так по телефону пообещали, ну пока евросервис рулить, дальше посмотрим.
#24:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:08
vegasil

Остаётся подавать в суд на перца который заехал, по гражданскому кодексу ущерб должен быть возмещен полностью, а страховая больше не выплатит.

#25:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2007 19:06
история продолжается, сегодня опять был в своей страховой, получил у них копию калькуляции которую сделала страховая виновника полюбуйтесь.

на остнове этих калькуляций, евро сервис росно предложил мне сёдня написать заявление на предоставление выплаты ещё и на подбор колера эмали, то есть ещё максимум 800 рублей они сказали можно попытаться выдрать.
я у своей страховой спрасил это ваще нормально, что покраска двери 800 рублей, я спросил где я так могу покраситься, начто они начали грать пургу, типа машина старая и ремонту на сто официальных дилеров не подлежит, а это мол ценник по закону на старые машины. бред какой-то




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU