Постоянно ржавеет кромка крыши. Помогите вылечить... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Постоянно ржавеет кромка крыши. Помогите вылечить... Автор: Суров Игорь СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 04:30
Добрый день. У меня ВАЗ 21103 GLI 16V. Год выпуска декабрь 2002г.
Проблема заключается в уплотнительной резинки между лобовым стеклом и крышей. На кромке крыши в месте соприкосновения с резинкой появляются вздутия и ржавчина. В сервисе говорят, что эта "болезь" десяток и после перекраски крыши, через пол года появится снова. Объясняют жесткой уплотнительной резинкой, которая врезается в краску. Говорят если запустить, отклеится стекло. Существует ли возможность как-то это "вылечить" раз и на всегда...

#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 07:15
У меня в этом году такая же фигня после зимы вылезла Sad
Попробую замазать. Крышу красить - ну его нафиг, и так последняя некрашенная деталь осталась Smile

#3:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 07:59
Люди клеят черную изоленту под резинку.
Но до этого надо тЩательно убрать ржавчину и подкрасить (перекрасить Sad ) крышу.
Я уже три года езжу без этих резинок. Конечно зазоры (допуски) между стеклом и корпусом раз в пять больше, чем у новых фольксов,
но ниче. Зато не ржавеет.

#4:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 08:26
Фотку могешь скинуть как сие чудо без резинок выглядит?
#5:  Автор: _55_RUS_ СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 08:31
Такая же фигня, тоже сказали, что "болезнь"...

А если попробовать намазать под резинкой каким-нибуть антикором или смазкой водоотталкивающей? Конечно предварительно зачистив ржавчину...

ГМП писал(а):

Люди клеят черную изоленту под резинку.


Кто-нибудь уже делал так?

ГМП писал(а):

Я уже три года езжу без этих резинок.


Можно фото? Хоть взглянуть как это выглядит.

#6:  Автор: BiG-StaSОткуда: Сар. обл. г. Балаково СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 08:34
Я снял ржавчину, помазал средством от ржавчины, загрунтовал, подкрасил, и изолентой заклеял, уже год все нормально, за зиму конечно изолента потрескалась клеял новую, под старой все нормально
#7:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 11:17
А не пробовал ли кто-нибудь просто срезать верхний загиб резинки?
По хорошему надо, наверное, полоску антигравия наносить, чтобы ничего не протиралось.

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 12:24
Тема мега баянище.
Поиском пользуйтесь, уже не одна страница переписана по этому поводу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU