Ремонт стартера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ремонт стартера Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 08:52
Есть две неисправности, которые хотелось бы исправить.

1) Очень редко, но метко Smile после поездки не крутится стартер. Слышно как щелкнуло втягивающее и все. Повторные повороты ключа зажигания щелкает только реле стартера. Если скинуть клемму акума и опять подсоединить втягивающее щелкает опять один раз и все. Лечу шаманством с откручиванием закручиванием силовых кабелей на втягивающем. Не могу понять в чем дело.

2) Есть еще один момент - при нагрузках на стартер, т.е. с холодным маслом, слабо крутит, проверял с заводным устройством, массу прям на корпус стартера провел - не помогает. Думаю что его подклинивает под нагрузкой, видимо втулки уже разработались. Есть ли готовые рем. комплекты втулок, и какие есть особенности при проведении ремонта хотелось бы узнать.

#2:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 09:07
Втулки ремкомплектные есть. Попробуй поменять сначала их. посмотри тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131736&highlight= а еще могли пятаки подгореть, но этот вариант оставь на потом т.к. втягивающее вроде не разборное (сейчас точно не помню) и новое покупать пока не стоит
#3:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 09:40
А что за пятаки, это контакты которые втягивающее перемыкает?
Втулку вытаскивать яму надо или сверху достать можно?

Последний раз редактировалось: Wh`te (31 Июля 2007 10:01), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 10:01
да, они находятся внутри втягивающего. это медные болтики на восемь к одному из них прикручивается силовой провод а то другого провод уходит внутрь стартера вот а внутри они сделаны пяточками и при запуске дрыгателя они перемыкаются. и при плохом контакте они подгорают и тогда контакта вообще практически нет. т.е. питание на втягивающее есть и он будет срабатывать но т.к. из-за плохого контакта перемыкания пятаков ток на обмотку стартера не идет. но для начала советую посмотреть втулки т.к. они стоят копейки а втягивающее уже посущественнее будет в цене.
p/s/ как правило разбивается передняя втулка, которая в коробке находится.

#5:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 10:03
Втулку вытаскивать яму надо или сверху достать можно?

я перемыкал снаружи эти болты, один фиг не крутит, похоже внутри стартера оборвался провод. Поеду щас на рынок закуплю втулки

#6:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 10:10
можно и сверху достать даже вроде проще не помню уже откуда я ее доставал но не с ямы ет точно, никогда ямой не пользуюсь.
а то что перемыкал и не крутится то тогда сто пудов дело во втулках.
Удачного ремонта!

#7:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 11:53
Спасибо!
Купил втулки, вечером посмотрю что у стартера внутри Smile

#8:  Автор: S'Tar-Tom СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 12:08
Меняй втулку, которая в картере сцепления.

Вот мои топики по этому поводу -
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=150176&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=150779&highlight=

Стартер снимал сверху. Если тебе его ремонтировали уже, то скорее всего поставили только на два болта, поэтому ничего трудного в снимании стартера не будет. Я долго парился с выковыриванием втулки, хотя написано что это все оч. просто делается. Купи мечик на 14, по идее его вкручиваешь и вытаскиваешь, я же три дня выкрашивал втулку при помощи этого мечика и различных шил иковырялок. Потом втулка, которую я купил оказалась большего наружнего диаметра чем нужно, вот в ремонтном комплекте оказалась нужного диаметра.
Успехов!

#9:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 13:12
Прозвони ротор тоже как втулки поменяешь - у тебя походу часть обмоток в обрыве: когда стартер останавливается в положении "подключены к щёткам оборваные обмотки" - он и не крутится... Smile
#10:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 16:08
Был плохой контакт клеммы с проводом силовым который из стартера оплетка медная... Разобрал поменял втулку, припаял, в картере не стал менять пока, забил Smile Всем спасибо за обсуждение Smile Поехал я до дому




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU