Перегрев двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перегрев двигателя Автор: Black Diamond СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 10:09
Я тут недавно установил на свой ВАЗ21114 (двигатель 16 клаппанный 1,6 ) автокондиционер от фирмы Август г. Тольятти. С самим кондиционером проблем нету но появилась проблема перегрева двигателя если за бортом температура в районе 30 градусов и двигаешься в плотном потоке машин то движок начинает перегреваться. И к тому же еще радиатор кондиционера стоит перед радиатором двигателя и дополнительно подогревает уличный воздух. И вообще если смотреть по маршрутному компьютеру даже когда едешь по трассе то без кондиционера температура двигателя 90 градусов то есть как и раньше а с кондюком на 5 градусов больше. Вопрос заключается вот в чем: никто не задавался проблемой улучшения охлаждения для наших авто. Ну может там тосол поменять или еще чего, а то у меня тосол стал мутный серого цвета (я на нем два года отъездил 32500 км). Или может еще чего сделать можно для улучшения охлаждения. Просто движок начинает в жару тупить, появляются провалы при троганьи с места особенно при температуре выше 100 градусов. Фильтры бензиновые менял совсем недавно все. Приходится вырубать кондюк и охлаждаться а иногда и останавливаться а то так и закипеть проще пареной репы
#2:  Автор: Виталий Александрович СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 10:20
Посмотрите в FAQ http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100977




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU