Как я переделал фары на 21113 "Киржач" - читать вс [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как я переделал фары на 21113 "Киржач" - читать вс Автор: LED119Откуда: Краснодар, ЮФО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 10:15
Всем привет.
Принимайте новичка. 8)
Хочу поделиться с участниками конфы весьма интересным способом переделки фар "Киржач" а-ля бумер....ПРо-спорт просто отдыхает )))
В непохожий день решил я переделать фары.
1. Снял реснички, предварительно нагрев феном (300 нградусов)
2. Снял блок фары и нагревая стекло по периметру тем же феном снял его ЦЕЛЫМ.
3. Пластиковый внутренний отьражатель покрасил черной акриловой краской.
4. Лампу габаритов вместе с цоколем выкинул.
5. К разъему габаритов подключил комплект светодиодных колец.
6. Колечки закрепил пластиковыми хомутами.
7. Собрал и поставил все на место в обратном порядке.
ИТОГО в каждой блок фаре получилось по 114 ярких светодиодов. Ночью выглядит все это дело на 5 с + Very Happy
Фотки с детальным описанием процесса можно посмотреть по ссылке:
удалено как реклама

#2:  Автор: Виталий Александрович СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 10:18
Зачотно! 5+ :cool:
#3:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 11:34
вроде хорошо так выглядит,
а зачем отражатель красил в черный цвет?

#4:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 11:34
Такие фары менять надо, а не тюнить... имхо.
Светодиодный круг вокруг линзы я еще могу понять, а вот внутри отражателя дальнего.. он же мешать световому потоку будет! Да и круги получились на разном уровне..

#5:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 11:41
Мне всегда были симпатичны люди, которые могут что-то сделать своими руками...
Но когда смотрю на "тюнинг" оптики на десятках, в мозгу сразу возникает образ папуаса с большим-большим кольцом, продетым в нос...

#6:  Автор: screwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 11:46
Ну покраской в черный цвет внутреностей ни кого не удивишь...
А глазки можно было и по ровнее сделать, чтобы на одном уровне были....

А так молодец!

#7:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 11:48
И в чем тут смысл, светить от этой переделки они ЯВНО лучше НЕ БУДУТ!
Да и в плане улучшения дизайна вопрос спорный, ИМХО-КОЛХОЗ "Заветы Ильича"

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 11:56
Кольцо вокруг линзы еще нормально, покраска в черный, тоже не плохо, а вот кольца в дальняк да еще и на разном уровне с ближним перебор.
#9:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 12:19
+1
но ИМХО колхоз все таки... Это на прозрачных стекляшках смотрится...


Gloom-2112 писал(а):

Кольцо вокруг линзы еще нормально, покраска в черный, тоже не плохо, а вот кольца в дальняк да еще и на разном уровне с ближним перебор.


#10:  Автор: LED119Откуда: Краснодар, ЮФО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 12:23
Servikt писал(а):

Такие фары менять надо, а не тюнить... имхо.
Светодиодный круг вокруг линзы я еще могу понять, а вот внутри отражателя дальнего.. он же мешать световому потоку будет! Да и круги получились на разном уровне..


Все занют что фары Киржача светят плохо...Но от моей переделки хуже светить они не стали )))
То что круги на разном уровне - ну да мордочка машины получилась несколько грустная...Однако в живую поверьте выглядет очень даже красиво. К сожалению по конструкции фары ставить кольца одинакого размера не представляется возможным....

То что касается "колхоза"...ну вообще то данные комплекты предназанчены для иномарок..и как правило их ставят на корейские и японские авто. Причина такого мнения на мой взгляд все таки в устаревшем дизайне собственно передней оптики десяточки. Но , имхо, после моей переделки фары выглядят уж точно "не по колхозному"... 8-)

#11:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 12:48
Да это сколько людей, столько и мнений. Не обращай особо внимания. Главное, что-бы самому нравилось.
#12:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 13:01
Молодец автор, хотябы за то что сделал это собственными руками. Может я бы конечно себе бы это и не стал бы делать, но тебе все равно зачет. А ваще ты следующий раз если что то сделаеш то лучше не выкладывай на показ, а то народ (не все!) здесь такой что ему что ни дай он все и всех обосрет (злой наверно по тому что сам ничего не умеет делать!)
#13:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 13:11
Колхоз... убери кольца с дальнего, или выполни все кольца в форме прямоугольников, из, например, ручки от жалюзи. Как делать, посмотри в поиске по нашей ветке, ибо баян.
#14:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 13:15
Главное на ментов не нарвись - доебутся как пить дать Smile
#15:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 13:19
Лучше с дальнего убрать Smile И так пройдет...

А дизайн фар не позволяет даже удачные альтернативные фары сделать...

Альтернативные на 15х и то лучше смотрятся, и все равно г@$но!


Consigliori писал(а):

Колхоз... убери кольца с дальнего, или выполни все кольца в форме прямоугольников, из, например, ручки от жалюзи. Как делать, посмотри в поиске по нашей ветке, ибо баян.


#16:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 13:42
snow02rus писал(а):

Главное на ментов не нарвись - доебутся как пить дать Smile


Я на прошлой машине себе на БОШ два кольца, сделанных из жалюзи, ставил. Отъездил пол года, проблем с мусорами не было. Качество света если у упало, то на глаз определить практически не возможно.
Consigliori писал(а):

Колхоз... убери кольца с дальнего, или выполни все кольца в форме прямоугольников, из, например, ручки от жалюзи. Как делать, посмотри в поиске по нашей ветке, ибо баян.


ИМХО прямоугольники - колхоз точно! На десятке прямые углы ... не то это. А вообще у всех вкусы разные. Автор молодец, если ему нравится то задумка удалась.

#17:  Автор: LED119Откуда: Краснодар, ЮФО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 13:50
Consigliori писал(а):

Колхоз... убери кольца с дальнего, или выполни все кольца в форме прямоугольников, из, например, ручки от жалюзи. Как делать, посмотри в поиске по нашей ветке, ибо баян.


Вообще то я перед тем как сделать то что сделал, специально опробовал методу с ручкой жалюзи и расейскими диодиками....Ну что сказать - ацтой конкретный, поверь просто. Да для самоделки ничего - пойдет...Но кольца - в разы красивей и при этом заводской сертифицированное издели, а не поделка "Очумелые ручки". 8-)
Остальным спасибо за понимание )))
В планах заказать еще гибкие платы светодиодных поворотникоы и стоп сигналы а-ля Скай лайн. Very Happy

#18:  Автор: ГеоргийОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 14:04







Вот моя работа!!))) кстати сейчас в связи с продажей авто! поставил станндарт фары! и эти продаю!! уфааа!!!!

#19:  Автор: LED119Откуда: Краснодар, ЮФО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 14:11
Красиво...Но жалюзные трубки , имхо, не фонтан все таки...А вот поворотники хороши...Я сделаю когда из импортных комплектующих - засвечу свой результат Very Happy
#20:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 14:55
Георгий

Вот это уже хорошо смотрится Smile

#21:  Автор: ГеоргийОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 17:38
:cool:
#22:  Автор: LED119Откуда: Краснодар, ЮФО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 17:53
Георгий писал(а):

:cool:


Теперь точно закажу у ребят из LED119.ru дополнительных прибамбасов на поворотники, стопсигналы и приборку подсвечу...Результаты выложу по факту Very Happy

#23:  Автор: LED119Откуда: Краснодар, ЮФО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 17:55
Георгий писал(а):

:cool:


Теперь точно закажу у ребят из LED119.ru дополнительных прибамбасов на поворотники, стопсигналы и приборку подсвечу...Результаты выложу по факту Very Happy

#24:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 23:05
ИМХО - реклама, модераторы АУ!!!
#25:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 05:41
да г@$но, как ни смотри
фары становятся только хуже, ибо киржачёвские они и так херово светят на ближнем.
Вобще не понимаю, чё народ так цепляют эти фары в бэхе?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU