ролики грм [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ролики грм Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 11:35
Короче привезли мне ролики грм! написано на них russia и vbf. говорят что это вологодские. Правду говорят? и еще вопрос-у них есть небольшой осевой люфт-это так должно быть или не? Извините за такие вопросы-я просто с заменой роликов ниразу не сталкивался.
#2:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 13:41
блин! 27 человек просмотрело и ни один не в теме?
#3:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 14:51
Russia, VBF - ВОЛОГОДСКИЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД
#4:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 09:06
Трудно найти не подделку!!
Я менял тут ролики на немецкие HERZOG - у них тоже маленький люфтик был. Старые когда снял, вообще никакого люфта нет!!!
Старые с завода Вологодские. Я старые не выбросил, а загнал в них смазку восстановительную ХАДО и положил на хранение - посмотрю как немецкие ролики будут работать.
Вот тут народ и писал, сто просто надо в старые ролики(что с завода) набить смазки и обратно ставить.

#5:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 09:49
покупал, тоже самое написано было... Немецкие были, помоему ХЕРЗОГ тоже, хня полная, после 15-17 тык натяжной еще держался, а второй люфтил нипадецки. после 23 тык (срезало зубья ремня), люфтил и натяжной тоже.
#6:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 10:09
maxxic писал(а):

maxxic


На какие ролики заменил?
А ХЕРЗОГ в какой упаковке были? Я когда брал они были в пластиковой запаяной упаковке с голограммой и все голубого цвета.

#7:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 10:21
cpan21103 писал(а):


Вот тут народ и писал, сто просто надо в старые ролики(что с завода) набить смазки и обратно ставить.


+1!
Тоже старые (заводские) по запас лежат. Только я их исчо предварительно перед смазкой в бензине промыл, сняв второпластовое ( по-моему) кольцо, после смазки впихнул его обратно ессно Smile

#8:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 11:29
HERZOG Щас подделывают неподецки
#9:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 12:00
Kurd
Люфта быть не должно.

#10:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 15:21
cpan21103 писал(а):

maxxic писал(а):

maxxic


На какие ролики заменил?
А ХЕРЗОГ в какой упаковке были? Я когда брал они были в пластиковой запаяной упаковке с голограммой и все голубого цвета.


сначала стояли ХЗ какие, не обратил внимания, т.к. менял ремень с роликами сразу после покупки авто (бу).
Поменял на херзак... Потом клюкнулся ролик, заменил опять на херзок, потому как один, стоят дешево и подходила замена ремня, не хотелось брать на 2-3тыка за четыре сотни один. Сейчас заменил всю эту лабуду на ВОЛОГОДСКИЕ проехал правда тока 5 тыкав, два раза подтягивали ремень, вроде бы в норме.
Херзок были точно синие (голубые), Джермани на них написано нипанашему помоему. когда первый раз менял - не помню какие были, када один менял, вроде бы в бумажной упаковке, про пластик с галаграмой извини - не помню

#11:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 20:25
Kurd
Найди тему Mar-a-Max`а. Он радикально решил проблему с роликами. Я решил попроще - только сменными шкивами. Стоят уже на второй машине.
http://foto.mail.ru/mail/skifl52/11/




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU