Отвалилось внутрисалонное зеркало... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отвалилось внутрисалонное зеркало... Автор: RomanShОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 13:07
Друзья, порекомендуйте клей, которым можно приклеить. Под держателем зеркала находится металлическая площадка, которая с ним (держателем) соединяется сечением "ласточкин хвост". На предыдущей машине я приклеивал эту площадку каким-то двухкомпонентным клеем на основе эпоксидки. Не помню название, но 8 лет до продажи авто держалось. Так чем порекомендуете склеить соединение металл-стекло. Спасибо за советы.
#2:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 13:20
Клей для зеркала. Два маленьких тюбика. Одним мажется пластина, другим стекло. Минуту прижимается. Усе.
#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 13:31
Клей для стекол DoneDeal.
Наш в двух полиэтиленовых пузырьках не советую. Может руки привые, конечно, но на нём и недели не провисело. DoneDeal'ом клеил теми же руками, уже больше года висит. До этого на нёмже 2 года тоже без проблем висело.

#4:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 13:33


http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%CA%EB%E5%E9%20%E4%EB%FF%20%E7%E5%F0%EA%E0%EB%E0&stype=image
Laughing

#5:  Автор: DruganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 13:39
А мне никакой клей не помогал, постоянно отрывалось, пока Поксиполом не заклейл, теперь мертво держит :cool:
#6:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 14:05
Мне тоже не помогал никакой, но у меня ещё старое отвалилось с остатками стекла. А ещё мне часто по нему головой пассажирка 8) долбит, поэтому кронштейн (((.
Как лобовуху собирусь менятьо, так и клеить буду ... :(

А, ну и забыл добавить, что если нормально кронштейн прикрепить, то не трясет его и всё ок

#7: Re: Отвалилось внутрисалонное зеркало... Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 14:11
RomanSh писал(а):

Друзья, порекомендуйте клей, которым можно приклеить.



ничем не посоветую. не держит.. отваливается.
купил панорамку на присоске - держится уже давно...

#8:  Автор: edoОткуда: пенза СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 14:52
у меня происходил так - отвалилось зеркало, купил специальный двухкомпонентный клей - стелклянная капсула в платиковой оболочке + пакетик с вонючей гадостью ;)

процесс поклейки, как я понял из перевода и состава такой - давим капсулу, мажем её содержимым стекло (вообще это легкоиспаряющася жидкость - я так понял просто очиститель поверхности - поэтому я протирал и стекло и зеркало), капелька содержимого пакетика капается на зеркало и зеркало прижимается к стеклу на несколько минут.

так вот в первый раз прижимали вдвоем (меняли руки по очереди) минут 15 - нифига оно не засохло, плюнули и приклеили суперклеем.
через несколько недель попросил на мойке протереть стекло изнутри - тут-то зеркало и отвалилось ;)

пошел на авторынок, стал спрашивать - предлагали только такой клей, как в первый раз. купил, одну половину крепления зеркала намазал этим клеем, вторую суперклеем, прижал на несколько секунд - пока держится.

#9:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 14:57
Я каким только клеем не клеил, всёровно отваливалось! В итоге купил панармное на присоске! Smile
#10:  Автор: edoОткуда: пенза СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 15:08
во-первых не хочу панорамное, во-вторых я меня жена часто ездит - крутим зеркало постоянно, пока держится ;)
#11:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 15:18
Я се каким то Ашаноским дешевым клеем-гель клеил - мертво повисло Smile
#12:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 15:38
Покупал при заменах стекла американский клей двухкомпонентный в Руси, около 100р. Мажется пластинка, потом капается на нее же другим клеем и прижимается. Ни разу не отваливалось.
#13:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 16:36
зачем клей смотри тему:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106009&postdays=0&postorder=asc&start=30

#14:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 16:39
Bird64 писал(а):

зачем клей смотри тему:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106009&postdays=0&postorder=asc&start=30


сей девайс ставится за 5 минут и еще желательно его на двухсторонний скотч к стеклу (резинка там есть), чтоб не тряслось

#15:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 17:13
edo писал(а):

во-первых не хочу панорамное, во-вторых я меня жена часто ездит - крутим зеркало постоянно, пока держится Wink



А у меня уже с завода воткнули в солнцезащитный козырёк пассажиру зеркало! Дефкам оченна нравится! Smile

#16:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 17:19
Bird64 писал(а):

зачем клей смотри тему:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106009&postdays=0&postorder=asc&start=30


Только не это г@$но,стекло дребезжит как фиг знает что,чем только не прилеплял.Клеил клеем специальным для стекол

#17:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 17:47
@lllig@tor писал(а):

Только не это г@$но,стекло дребезжит как фиг знает что,чем только не прилеплял.Клеил клеем специальным для стекол


если руки не кривые все нормально, у меня 3 года стоит и ничего не дребезжит :cool: а до этого
@lllig@tor писал(а):

Клеил клеем специальным для стекол

максимум на месяц хватало - только перевод денег и времени.
@lllig@tor писал(а):

стекло дребезжит

- уплотнитель (резиночка такая вокруг стекла) мож рваненький?
ЗЫ
@lllig@tor писал(а):

Авто: Хонда HR-V

не заметил Very Happy для нее нет такой приблуды по размерам:-) Smile Smile, и про резиночку - не про Вас Smile Smile

#18:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 09:34
@lllig@tor писал(а):

Авто: Хонда HR-V

не заметил Very Happy для нее нет такой приблуды по размерам:-) Smile Smile, и про резиночку - не про Вас Smile Smile[/quote]
Все там будем (я про иномарки)-дело времени,я говорил именно про ВАЗ.
Купил одноразовый клей дорогущий по тем временам 70 р (аналогично сейчас рублям 300 наверное) в мааалюсеньком тюбике. Год точно отъездил-ничего не отвалилось.А кронштейн отстойный,чего только не делал с ним-дрожит зеркало до ряби в глазах.

#19:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 09:39
@lllig@tor писал(а):

кронштейн отстойный,чего только не делал с ним-дрожит зеркало до ряби в глазах.


странно, у меня стоит как влитой ниче не дергается

#20:  Автор: USER32 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 13:18
Вижу многие мучаются с зеркалом заднего вида, кучу денег тратят на всякие бесполезные клеи, а рецепт очень простой, мне в своё время один мастер подсказал. Я этот способ испытал и не раз. При покупке новой машины зеркало рано или поздно отваливается. Качествено зачищаем пластинку и стекло, пластинку мажем обычным белым(иногда он серого цвета) герметиком (другие не подходят), присаживаем на место, фиксируем скотчем или пластырем(последний держит плотнее), через сутки можно вешать зеркало и забыть навсегда как оно отваливается. Диапазон рабочих температур у герметика очень большой, поэтому ни мороз ни нагрев на солнышке ему не страшны. На одной девятке клеил даже зимой, продал соседу, уже пять лет прошло - зеркало стоит на месте.
#21:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 13:49
Вот новое ниразу не отваливалось.

Я се поксиполом (синяя упаковка) зафигачил - мертво уже как месяц.

Тож шкуркой и пластину и стекло зачистил.

#22:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 14:06
когда снес зеркало локтем Smile Smile Smile ну получилось так.... остановился у хозяйственного купил клей момент, который секундный, нифига ничего не шкурил, намазал и прилипил обратно.... держиться нормально... отваливается только в случае если по нему хорошо врезать.... 8-) .... уже блин проверил один раз... Smile с тех пор прошло уже полтора года.... 8-)
#23:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 14:13
Budy

Это хреновый результат...

#24:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 14:21
Vitalij
хреновый результат что полтора года не отваливается??? 8-) или я чего-то не догнал......

#25:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 17:02
Года полтора (а может и 2 и 1/2), помню что зимой, приклеил тем что было под руками - эпоксидкой. Пока все в норме.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU