Про кредиты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Про кредиты Автор: FstepОткуда: Москва,Юзао,Зюзино СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 22:31
Сейчас можно взять машину не платя всю сумму 2мя путями в кредит и в рассрочку.
В кредит это когда есть ежегодня ставка по кредиту(9Confused и ее можно выплачивать до 5 лет
Но у меня вопросы насчет покупки в рассрочку.
При покупке в рассрочку сначала вносится 50% суммы и каско за год, а остальная выплачивается в течение срока до 3х лет.
Как таковой переплаты нет,единственное-каско дороже .Так оно стоит 6.5% а при покупке в рассрочку 10%

Хочу узнать нет ли никаких подводных камней при покупке в раасрочку.

Сам хочу продать матреху и купить новую иномарку за 13-17к

ЗЫ самое интересное что при покупке в рассрочку не требуется справок.Только права и паспорт
Узнавал на примере машины киа спектра в салоне.сотрудничают с банком собинбанк.

#2: Re: Про кредиты Автор: СеменычОткуда: 300 км. от МКАД СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 09:07
Fstep писал(а):

В кредит это когда есть ежегодня ставка по кредиту(9Confused и ее можно выплачивать до 5 лет
Но у меня вопросы насчет покупки в рассрочку.
При покупке в рассрочку сначала вносится 50% суммы и каско за год, а остальная выплачивается в течение срока до 3х лет.
Как таковой переплаты нет,единственное-каско дороже .Так оно стоит 6.5% а при покупке в рассрочку 10%


Че-то я не вкурю, в чем смысл фишки для банка если нет процентов? Для страховой понятно, или страховая и банк в едином лице? Что-то, где-то тут не все так гладко.

#3:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 10:56
калькулятор тут лучший помощник!
все сразу станет ясно, если не ясно сейчас

#4:  Автор: FstepОткуда: Москва,Юзао,Зюзино СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 12:35
Да вот я тоже понять не могу откуда багнк прибыль берет.вот отсюда и думаю нет ли подставы какой.по кредитному калькулятору все гладко
#5:  Автор: EthanolОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 14:34
рассрочка возможна только в определенных салонах. Прибыли банка - КАСКО (7% от суммы кредита в год, судя по тому, что написали) и, скорее всего, в скидке автосалона.
#6:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 14:41
Дык рассрочка выгоднее, но условия страховки могут быть кабальными...

Моя сестра брала кредит и не могла выбирать страховую. В итоге страховка дорогая, плюс за ДТП с частичными выплатами за них, её к концу года попросили доплатить за страховку в связи с условиями договора...

#7:  Автор: Мегачел СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 17:57
Fstep писал(а):

Да вот я тоже понять не могу откуда багнк прибыль берет.вот отсюда и думаю нет ли подставы какой.по кредитному калькулятору все гладко


Подставы нет, хитрости есть 8-)
Ну, например, если в Возрождении в рассрочку Пыжик взять (обязательно в определенной сети автосалонов), то если срок год, то процент ноль. Казалось бы, нахрена оно банку?
Но, во-первых, КАСКО 10% - уже пара-тройка процентов отбивается. А во-вторых, наверняка салон банку с каждой продажи тоже процент засылает.
В общем, при такой схеме салон резко поднимает продажи и получает прибыль не с наценки, а с оборота. Банк скорее всего получает с салона или со страховой или с обоих вместе. Ну и для клиента тоже не особо плохо - все равно кредит выходит дешевле, чем если классический брать.

#8:  Автор: Flashstile СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 23:11
как бывший сотрудник кредитного отдела банка скажу - конечно банк имеет комиссии и от автосалона и от страховщиков.

а еще при страховом случае может быть попадос - смотрите внимательней условия всех договоров - при ДТП деньги от страховщиков могут пойти не вам на восстановление машины, а банку в счет погашения кредита.

#9:  Автор: Мегачел СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 19:49
Ну вот, как я и предполагал 8-)
А главное ведь - все в выигрыше, как ни странно. Покупатель получает экономию на процентах, банк - комиссии, салоны и страховые - повышение продаж.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU