Какие тормозные диски купить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Какие тормозные диски купить? Автор: manmanОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 09:52
Хочу поменять тормозные диски.
Цены рознятся от 300 р. до 800 р.
Хотелось бы и дёшево и сердито.
Вот трэковские диски - 350 руб думаю стоит брать?
Кто что посоветует?

#2:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 10:23
Я себе взял Фенокс (да-да... Very Happy ), 290 рублей за штуку. Альтернативой были какие-то чешские по 595 за 1 диск - я сказал "ну уж нафиг...".
Диски как диски - ни разу не кривые, тормозит нормуль.

З.Ы. у нас тут такое впечатление, что Фенокс закатил бабла чтоб убить конкурентов :-D . По тормозам кроме этой марки что-либо достать крайне проблематично.

#3:  Автор: Lekhin СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 13:10
Я когда-то тоже искал диски. По отзывам - неплохие АВТОРЕАЛ. Они и не дорогие, + есть обычные и "продвинутые" - с канавками.

Я когда менять соберусь - ихние возьму. А fenox - ну нафих. Уже замаялся в машине обнаруживать текущие гидравлические механизмы и менять их. В 90% случаев - это были з/ч fenox. Они только снаружи выглядят неплохо, упаковка, печать качественная. А внутри - мрак.

Разобрал для интереса два "нерабочих" рабочих цилиндра (о, какой каламбур): fenox и родной. Качество полированных поверхностей отличается даже на глаз.

Не думаю, что на производстве дисков культура лучше, чем на производстве цилиндров.

#4:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 17:31
в поиск
#5:  Автор: SeriuzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 17:34
4 года назад покупал японские диски и колодки. За это время поставил уже 3-й комплект колодок, а на самих дисках практически нет выработки.
#6:  Автор: manmanОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 11:53
Ну нафиг дорогие-кузов погниёт быстрее...
Мне-бы дёшево и сердито...

#7:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 16:31
manman
а ты с какого города?
а то у меня есть пара дисков нулячих ТРЕКовских, продал бы тебе подешёвке.
8-)

#8:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 13:09
Seriuz писал(а):

4 года назад покупал японские диски и колодки. За это время поставил уже 3-й комплект колодок, а на самих дисках практически нет выработки.



В Японии делают диски для ВАЗа??? Здорово! Very Happy

Покупал миасские в зеленой коробке, название не помню... вроде неплохо, комплект за 500 р

#9:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 13:22
Завтра привезут под заказ QML тормозные передние диски. буду ставить. цена диска 365р
#10:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 13:27
ONI писал(а):

В Японии делают диски для ВАЗа??? Здорово!


ну амортизаторы и тормозные колодки же делают, почему бы диски не сделать

#11:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 13:57
VAZovec писал(а):

Завтра привезут под заказ QML тормозные передние диски. буду ставить. цена диска 365р


VAZovec

А ты не задумывался сколько денег ты вложил, можно иномарку купить.

#12:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 14:01
супер-бой

пока я не готов к ино! не созрел..
а на свою не жалко.т.к. для себя.и при покупке ино (DodgeCalibre) 7ку я себе оставлю!люблю я её 8)

#13:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 22:01
VAZovec
Ну так если имеешь возможность к улучшению взял бы хош зубилку нулячую и матрешку, они куда лучше по динамике и комфорту, а на поверку тот же жигуль который ты так любишь Very Happy
По сабжу: диски АТЕ :cool:

#14:  Автор: manmanОткуда: Пушкино СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 10:01
Всем спасибо!
С дисками проблема сама собой рассосалась...
При торможении стучали колодки, все друзья в один голос - меняй нафиг диски.
Я решил тормоза качнуть для начала....
Посрывал все штуцера....
Поменял все цилиндры и колодки тоже...
Стук пропал!!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU