Громко работает бензонасос.....??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Громко работает бензонасос.....??? Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 10:40
Заметил такую вот весчь. Насос стал очень громко работать, причем раньше он еле слышно жузжал а сейчас какбы свистит чтоли. Слышно даже при заведенной машине если рядом стоиш, конкретный такой сильный свист. И еще заметил что вроде как когда заводиш с холодна быстрее отключаться он стал,чем раньше. БК нет но по наблюдениям мафынка стала больше бенза хавать да и туповатая какая то она, вибрация появилась не только на холостых но и под нагрузкой, не приятная такая вибрация. Так вот хочу спросить знает может ктото, насос умирает наверное, если да то на сколько его еще хватить может и не льзя ли ето дело немного поправить, ну гадости какой нить в бак залить чтоб писк пропал, хотябы не на долго и проездил еще немножко?
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 11:32
Попробуй поменять сетку бензонасоса. Если не поможет, тогда меняй БН. Обычно усиливающийся свист говорит о скором конце БН.
#3:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 11:42
сетку менял недавно совсем, хотя старая была чистой но т.к разобрал заодно уж и заменил. А насос новый не охота ставить, продавать её (машину)буду через пару недель, заматался в нее уже бабла вбухивать (не удачная какая то попалась) а тут еще и насос, удовольствие не из дешевых. Вот я и думаю может какой присадочки бухнуть или ето уже не поможет?
#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 12:07
С присадками - это наврядли поможет, а насос можно купить не в сборе, а голый. Тогда не 2600-2900 а 650-900р. выйдет. Но если собрался продавать, то может и не стоит трогать, а попробовать доездить так.
#5:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 12:14
ок. значит будем надеяться на русский наш авось. А кстати есль он всеже гакнет, этот насос то как это бывае? машина сразу просто умирает или всеже протянет энное расстояние(до думу)?
#6:  Автор: Tosha083Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 12:19
меняй БН




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU