Писк при вкл зажигания из приборки??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Писк при вкл зажигания из приборки??? Автор: KostaОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 11:26
Появился писк 2 сек при вкл зажигания, источник где-то в панели приборов. При заведенном двигателе чек не горит. БК ошибок не выдает. Че за фигня? Кто может, помогите!

ЗЫ. Произошло сие после замены масла и фильтров, в тот же день. Но кажется это не причем.

#2: Re: Писк при вкл зажигания из приборки??? Автор: darling74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 11:43
Kosta писал(а):

Появился писк 2 сек при вкл зажигания, источник где-то в панели приборов. При заведенном двигателе чек не горит. БК ошибок не выдает. Че за фигня? Кто может, помогите!

ЗЫ. Произошло сие после замены масла и фильтров, в тот же день. Но кажется это не причем.



На бороде контрольные лампы не горят, не мигают?
Может сигнализировать о какой-либо неисправности, при этом лампочка перегорела. К примеру, если ногу на тормозе держишь, заводишь, а лампа стоп-сигнала перегорела - будет пищать 1-2 сек.

#3:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 11:49
Топлива в бак побольше заливай перед стоянкой, помогает. А так включи самодиагностику приборки (поиск), могет датчег накрулся какойнить.
#4:  Автор: KostaОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 12:35
Топлива полбака, и при чем тут топливо - шутка что-ли. Спасибо за внимание. Проверю все, что посоветовали. Спасибо.
#5:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 13:59
У многих этот писк на вдо и счетмаше электронных.
#6:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 14:12
Kosta писал(а):

Топлива полбака, и при чем тут топливо - шутка что-ли.


Нет не шутка. Когда стрелка ещо не одумалась или находится в красной зоне писчит приборка.

#7:  Автор: rn9falОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 14:14
wowazol писал(а):

У многих этот писк на вдо и счетмаше электронных.


Ну не знаю, у меня когда был писк, с новья, так он был непрерывный, будто комар пищит, а не 2 сек. Ты видать это имел ввиду. Этот косяк известный, ПП виновата. Меняется по гарантии (сам менял). Причем имеется письмо ВАЗа на СТО по поводу замены таких панелей, должны менять. Хотя мне сразу не поменяли, а когда распечатал и принес это письмо инженер по гарантии долго глазами вращал, но... заменили. Только сдается мне что здесь речь о другом случае.

#8:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 14:18
У меня такой же появился мес 2 назад. громкий при каждом включении зажигания. говорят иммобилайзер так пищит. у меня он никогда активирован не был. Лампочка его теперь как-то странно мигает.
Но движок заводится нормально, на езду не влияет я и перестал париться по этому поводу. на след ТО или гарантийке спрошу че за фигня

#9:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 14:20
rn9fal писал(а):

Причем имеется письмо ВАЗа



ссылочку на письмо в студию
:cool:

#10:  Автор: rn9falОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 14:58
netrat писал(а):

ссылочку на письмо в студию


Давно дело было, в 2005г., но поищу. Будем считать, что оно за мной.

#11:  Автор: KostaОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 15:18
Толко что был у электрика. Назначили встречу через два часа. Сказал что надо разбирать и искать. Засунув голову между педалями сказал что писк в районе бороды.
СТО в городе уважаемое, но на вскидку диагноз не определен. Так что ребуется хирургическое вмешательство.

#12:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 15:26
wowazol писал(а):

У многих этот писк на вдо и счетмаше электронных.

пищала курская панель (счётмаш) в которой ф-ия вольтметр

rn9fal писал(а):

Причем имеется письмо ВАЗа на СТО по поводу замены таких панелей, должны менять. Хотя мне сразу не поменяли, а когда распечатал и принес это письмо инженер по гарантии долго глазами вращал, но... заменили. Только сдается мне что здесь речь о другом случае.

то же интересно что за письмо... Я менял с боем (описано в факе гарантия)

Kosta писал(а):

Засунув голову между педалями сказал что писк в районе бороды.

посмотри не оторвался ли тонкий чёрный провод, который идёт от иммобилизатора к массе(шпилька на левой части бороды, так же крепление пластика). Или выдерни колодку из иммобилизатора. Больше там пищать нечему

#13:  Автор: KostaОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 15:42
Точно, наверно чето с иммо. Т.к. красный диод на нем раньше горел помоему, а сейчас мигает. Кстати он не активизирован.
Черный провод в районе левого верхнего крепления пластика бороды? И где искать колодку иммо.

#14:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 15:48
Kosta писал(а):

Черный провод в районе левого верхнего крепления пластика бороды? И где искать колодку иммо.

угол где накладка касается свим правым верхним углом бороды 8)
посмотри где находятся массы на сайте ввв.чиптюнер.ру
Иммо стоит бутербродом с БУБД (в разговорном ЦЗ). Всё это находится за магнитолой, т.е когда снимешь накладку и посмотришь массу, вот туда и вверх по самое не балуй засовываешь руку. У иммо колодка маленькая с защёлкой, у БУБД широкая, без защёлки и провода в ней толще.

#15:  Автор: YuricsonОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 17:00
Вот сдесь можно про иммо почитать и как его отключить
http://chiptuner.ru/immobil.php

#16:  Автор: KostaОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 09:30
Пищал таки блок иммо. Отключили колодку блока, писк пропал, но пропала информация с К-линии. На колодке иммо воткнули перемычку между 9 и 18 (или 19 и 8) контактами - все заработало. Сигнал с К-линии есть, писк пропал, иммо отключен. Всем спасибо за помощь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU