Ваз 2115, помогите девушке советом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ваз 2115, помогите девушке советом. Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 11:52
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста советом. Хочу купить авто, это будет первая машина, опыта не имею. Предполагаю купить ВАЗ 2115, 2001 года, пробег больше сотни, не битый, не крашен, последние 2 года на нем таксовали. Поменяна коробка, электрика, дверные стойки. Машина на ходу. Перед покупкой повезу на диагностику. При каких условиях не имеет смысла покупать эту машину? Я очень хочу ее купить, т.к это машина моего хорошего друга, который умер и я хочу пользоваться ей в память о нем. Но мне не хочется все время ездить в автосервис, а если не эту машину, то что бы вы посоветовали купить? Спасибо.
#2:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 11:56
ваз надо покупать в крайнем случае новый.
лично мое мнение.

#3:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 11:57
2001 года-6 лет, пробег больше сотни, да еще таксовали!
(если таксовали, то реальный, не скрученный пробег за это время должен быть около 200000 км)
Не хочется вас и вашу память о друге огорчать, но лучше выберите себе на память что-нибудь другое...
Особенно, если вам не хочется не вылазить из автосервиса и заплатить еще столько-же, как при покупке. Да еще- новичку!
Очень не советую... Убитый вариант.
Особенно умиляет при таком послужном списке- "не битый, не крашенный..." при том, что меняли дверные стойки! Laughing
Так они что- до сих пор некрашенные- ржавые и в пятнах от сварки?
Smile

Последний раз редактировалось: pivoo (01 Августа 2007 12:03), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 12:02
даже не думай (с)
#5:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 12:02
psiha
Девушка! Если брать эту машинку как память и она будет стоять у вас перед окнами это одно. А если вас интересует аппарат как средство передвижения, то лучше продолжить поиск.
1.й и важный совет если на машине таксовали, то она уже сама по себе "убитая". Если перебирали коробку, значит и двиглу скоро срок подойдет!
Самое оптимальное это найти понимающего человека, определиться с суммой и исходя из нее и советов товарища начинать поиск автомобиля:)

#6: Re: Ваз 2115, помогите девушке советом. Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 12:12
psiha писал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста советом. Хочу купить авто, это будет первая машина, опыта не имею. Предполагаю купить ВАЗ 2115, 2001 года, пробег больше сотни, не битый, не крашен, последние 2 года на нем таксовали. Поменяна коробка, электрика, дверные стойки. Машина на ходу. Перед покупкой повезу на диагностику. При каких условиях не имеет смысла покупать эту машину? Я очень хочу ее купить, т.к это машина моего хорошего друга, который умер и я хочу пользоваться ей в память о нем. Но мне не хочется все время ездить в автосервис, а если не эту машину, то что бы вы посоветовали купить? Спасибо.


Думается это машина не для вас Sad И упоминание о дверных стойках вводит в ступор Surprised Нафига их менять если не после бокового удара с обоих сторон??? Или может вы с термином ошиблись? Да и вообще ВАЗ с пробегом за 100тык... вообщем требует уже к себе много внимания или много денег. Думайте.

#7:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 12:22
psiha писал(а):

Предполагаю купить ВАЗ 2115, 2001 года, пробег больше сотни, не битый, не крашен, последние 2 года на нем таксовали.


больше сотни это как, если 110-120 то это очень даже сомнительно, тем более таксовала она. для такого года и кратких характеристик это минимум пару соток.
u313 писал(а):

И упоминание о дверных стойках вводит в ступор Нафига их менять если не после бокового удара с обоих сторон???


+1
И зачем электрика менялась? Ни чего не понятно!
НЕ НАДО ВАМ ТАКУЮ МАФЫНКУ!

#8:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 12:22
Не совсем ясно что имеется ввиду под названием "Дверные стойки",дверные стойки в моем понимании это то к чему дверные петли приварены. Я не таксую и то в год 20000 км проезжаю,а тут такси. Очевидно Ваш товарищ не первый даже владелец.Думается,Вас хотят обмануть. Я бы взял такую машину только если что за небольшие деньги.
#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 12:25
мошь стойки амортизаторные?)
#10: Re: Ваз 2115, помогите девушке советом. Автор: FANATОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 13:00
psiha писал(а):

последние 2 года на нем таксовали.


Не бери её нафиг, никогда...

#11:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 13:19
Упаси тебя господи от машинки-такси....
Сейчас вариантов.......

#12:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 13:24
Согласен. Это вариант не для девушки. Сервис станет для такой машинки (и её хозяйки) вторым домом...
#13:  Автор: kolya678Откуда: химки М.О СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 13:56
Однозначно,лучше поискать другой вариат.
#14:  Автор: АндрюхейОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 14:02
ни как не вар-т, гемороя не оберешься!! надо хотя бы с 2005г. в рассматривать
#15:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 14:28
psiha писал(а):

2001 года, пробег больше сотни, не битый, не крашен, последние 2 года на нем таксовали.


:-D мне кажется спидометр пошел по червертому кругу :cool:

#16:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 14:35
Storm писал(а):

мне кажется спидометр пошел по червертому кругу


+1... не в коем случае!

#17:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 14:40
НЕ...таксованая машина опасна. не советую. :ooo:
#18:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 14:40
Anson писал(а):

Storm писал(а):

мне кажется спидометр пошел по червертому кругу


+1... не в коем случае!



+100... Память должна быть не в железе, а в душе...
Я бы не брал...
Если только ценник не 50 тыс...

#19:  Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 15:02
Да что же вы так накинулись на бедную девушку?? Не узнав ценника и сколько есть в наличии уже все советуют брать посвежее да пол учше. Да еще и первую машину новую ктото тут предлагал взять, даже не смешно.
#20:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 15:05
TaReN писал(а):

Да что же вы так накинулись на бедную девушку?? Не узнав ценника и сколько есть в наличии уже все советуют брать посвежее да пол учше. Да еще и первую машину новую ктото тут предлагал взять, даже не смешно.



Просто есть шанс получить просто огромную кучу головной боли! Sad

#21:  Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 15:20
ДжерарЛюбая машина это всегда головная боль, а вот новая машина для новичка, иногда даже большая головная боль чем подержаная (куча царапин сколов непослушных ворот по неопытности всегда можно найти хорошее козалось бы безобидное препятствие, и на подержаной машине этого всего будет не жалко).
зы ни кого не призываю ни к чему, слишком мало инфы для советов, хотябы ценник и бюджет узнать бы

#22:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 15:30
Нуу..Двери задние плохо закрывались- поменяли стойки.Эта машина была на глазах, не билась, масло менялось раз в полгода. Человек, который ею владел, любил ее больше всего на свете, в ней была его жизнь и душа. Продают ее за 95000, с торгом. Понимаете, я в затруднении, муж-не автолюбитель. Таких как мы"лохов печальных" стараются веде обмануть. Хочется машину, чтобы ездить, а не для ремонта, но и в перспективе мелкий ремонт самой делать, т.к руки у меня из правильного места и я врач оперирующий.
#23:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 15:39
Брать для себя не стоит .
если только в качастве монумента другу.

бери 14ю проблем с парковкой меньше будет, только потому что не сразу поймёшь что у неё (15ки) есть зад

годовалую или новую

бу обязательно в сервис

#24:  Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 15:51
sleep писал(а):


бери 14ю проблем с парковкой меньше будет, только потому что не сразу поймёшь что у неё (15ки) есть зад


Да оку, оку посветуй, можно будет и в крвртире паркавать если место во дворе не оказалось Smile (ну маладца, насмешил от души)
всяк кулик свое болото хвалит

#25:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 17:18
не советую...

для новичка лучше взяь новую и сверху КАСКА, будет учиться и бить ее, а платить за это будет дядя, через год продать, добавить и взять нормальный агрегат...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU